Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Личи
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Жозефина
я логан посадила.. очень пож куст как у вас в младенчестве.. то он вырос до 5 см и замер.. и не туда и не сюда((((у подруги также...недавно посадила и личи и логан-посмотрим
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:08     Ответить с цитатой

nuta78
ну у моего не было замедление в росте, он рос активно и при этом постоянно новые листы, только одни позеленееют, от тут же новые и сейчас продолжает расти, уже на окне ему тесно, думаю, что с ним делать дальше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Жозефина
может что в инете......
красиво
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Что-то погибает мой личи.... Не знаю, что делать с ним :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Как поживает ваш личи? У меня соседка мне какую-то пальму задарила. Не знаю, что они с мужем ели, то ли финики, то ли еще чего, в общем, муж семечку затолкал. Да так удачно, что пальма эта разрослась и дала побеги. Вот побегом она со мной и поделилась. У меня пальма эта тоже начала отводки распускать налево-направо, я щедро поделилаьс в свою очередь с подругой. И то ли у подруги глаз такой (или рука), пальма моя гляжу, захирела совсем. Думаю, конец ей пришел. И жалко так. Но она оклемалась, сейчас снова прет, побеги дает, правда, кончики листьев желтеют быстро. Не знаю, что с ними делать, вид портят. А в этом году пальмочка моя еще и зацвела. Цветочки какие-то странные, мелкое соцветие на короткой ножке, плоно прижатой между веткой и стволом. Плодов никаких не было, так и не удалость понять, что за фрукт был посажен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:23     Ответить с цитатой

дважды мама
моя так и чахнет, поливаю, подкармливаю, посмотрим, что будет.. Сфотайте вашу пальмочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Жозефина
Дай бог, выживет. Очень мне деревце понравилось.
А это моя. На телефон быстро щелкнула. Недавно пережила падение с третьего этажа
Это остаток от цветения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 20:39     Ответить с цитатой

дважды мама
это у вас финик, очень на него похоже... как часто поливаете его ?? Они не особо любят полив :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Жозефина
Я тоже сильно подозревала, что это финик. С пооливом, мы с ним силидарны. Я тоже не любитель поливать. Из меня садовод-любитель так себе. :-) Так что мы нашли с ним друг друга :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:56     Ответить с цитатой

дважды мама
а вы его давно пересаживали, подкармливали ?? нет ли на нем паразитов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Жозефина
Ну да, пересаживала неоднократно. Сначала горшочек маловат стал, не так давно (я писала) он у меня с третьего этажа вылетел. Подкармливала каким-то удобрением для зелени листьев и комплексным. В магазине посоветовали. А вот на счет паразитов не знаю. Если имеете в виду мошек, то их нет, а если какие-то невидимые глазу, так кто ж их знает. Вообще я поняла, что у любой пальмы листочки желтеют постепенно, образуя чешуйчатый ствол. Может это и нормально. А может просто окно было не то. Сейчас стоит в южной части квартиры, вроде меньше стала желтеть, чувствует себя комфортно. А до того жили так, что окромя запада мои цветы ничего не видели. Обгорели все подчистую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:50     Ответить с цитатой

дважды мама
а может и правда солнца много цветку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Жозефина
Как ваше личи?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12105
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Мирина
вы знаете, почти сдох, отвалились все до одного листа, перед этим они чернели, засыхали. Думала все, поедет на помойку. А тут чет купила удобрение для лимонов и дай думаю и его полью, хуже быть не должно, и не прогадала, смотрите сами. В срок не более недели выдал кучу новых листов, сразу очень большие выросли, правда 2 чуток подсохли, не знаю, что с ними такое. Появилась еще небольшая поросль, на стволе наметились маленькие отросточки, может из них тоже пойдут веточки Очень не хотелось бы, чтоб он умер :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6042
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посадила три косточки. Проросли. Посмотрим, получится ли у меня вырастить приличный кустик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах