Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сомнения по поводу раннего плавания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 5:51     Ответить с цитатой

Как можно научить ребёнка плавать в полтора года, если она плавала с 2 до 6 месяцев, а потом был перерыв…
Стоит ли, или подождать до пяти лет, как рекомендует инструктор ?
Вернуться к началу
           
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 17:42    Заголовок сообщения: сомнения по поводу раннего плавания Ответить с цитатой

МАМЫ очнитесь и подумайте!!! Не одно сухопутное млекопитающее на планете не додумается нести своего новорожденного кутенка в речку плавать. Оно ему надо :?: :!: Всему свое время, если конечно вы не растите ныряльщика за жемчугом :D Исполнится ребенку 5-6 лет и научится он плавать, без проблем. Инструкторам нужны ваши деньги и аргументы за они обязательно найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 15:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Не одно сухопутное млекопитающее на планете не додумается нести своего новорожденного кутенка в речку плавать.

Ни одно сухопутное млекопитающее (за исключением человека) не додумается ездить в автомобиле, работать за компьютером и готовить пищу в микроволновке. И не потому, что не хочет, а потому, что не может в принципе. А ещё ни одно млекопитающее не сравнится с человеком по количеству проблем с родами (да простят меня гиены - у них тоже с этим тоже туго, но по другим причинам). Угораздило человека обзавестись большой головой с объёмистыми мозгами при довольно узком тазе (поскольку на двух ногах ходим). И стоит ли отвергать способ помочь ребёнку путём плавания только на том основании, что этого раньше не делали и в природе нет прецедентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 23:12    Заголовок сообщения: Сомнения по поводу раннего плавания Ответить с цитатой

ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ, НРАВЯТСЯ ОНИ ВАМ ИЛИ НЕТ, ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ИЗУЧИТЬ. :!: Удачи Вам на этой бескончной дороге...(М.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 0:09    Заголовок сообщения: Re: Сомнения по поводу раннего плавания Ответить с цитатой

юлиана писал(а):
ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ, НРАВЯТСЯ ОНИ ВАМ ИЛИ НЕТ, ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ИЗУЧИТЬ.

Для того, что бы изучать законы природы, нужно сделать массу вещей, которые ни одно сухопутное(да и не сухопутное) млекопитающее (и не только млекопитающее) сделать не додумается. Подумайте и об этом! :lol:
Кстати, юлиана, Вас не смущает, что сухопутное существо в процессе своего развития проходит "жаберный" период?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Пт Дек 03, 2004 13:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 12:23    Заголовок сообщения: Re: Сомнения по поводу раннего плавания Ответить с цитатой

а еще млекопитающие не ставят детям прививки... и вылизывают детенышей языком, ну что за странные сравнения???

у моей девочки были серьезные проблемы после рождения (были на учете у невропатолога)
все что мы делали - плавание, массаж, озокерит...
когда после всего этого "лечения" я приехала в "Сердолик", меня спросили: "А чего вы вообще пришли к невропатологу???" Вот вам, пожалуйста...
А уж аппетит после бассейна был - мама дорогая, мы ЧАС после плавания ели и засыпали у груди. Так что у меня аргменты только "за"
и вообще - эта тема бесконечна
каждая мамочка останется при своем мнении. Если у меня будет второй малыш, мы обязательно будем ходить в бассейн :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:11     Ответить с цитатой

Юлиана писала:
Цитата:
ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ, НРАВЯТСЯ ОНИ ВАМ ИЛИ НЕТ, ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ИЗУЧИТЬ. Удачи Вам на этой бескончной дороге...(М.Б.)

Полностью согласна с этой фразой. Я по натуре и по профессии - исследователь законов природы. И всегда отдаю себе отчёт, что моё знание ограничено, что каждая моя "нерушимая истина" может оказаться только частным случаем чего-то более основательного. Поэтому я не могу понять и принять людей, которые уверенны в том, что именно они знают ВСЮ истину.
Сорри за оффтоп.

P.S. Одной группе людей показали треугольник, а другой - круг. Люди спорили и пытались доказать свою правоту. Как же, они видели своими глазами! Чуть до драки не дошло. Пока кто-то не догадался, что это разные проекции одного и того же конуса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу раннего плавания Ответить с цитатой

юлиана писал(а):
МАМЫ очнитесь и подумайте!!!

Уж сколько раз в этой теме писали: прислушивайтесь и присматривайтесь к своему ребенку! Ищите хорошего инструктора! Не спешите! Нет, опять 25!
Почему Вы считаете, что только Вы обладаете монополией на истину в последней инстанции?! Жизнь гораздо богаче, не стоит ее запихивать в рамки любой одной, очень узкой и малодоказанной теории.
Короче, пора тему-то закрывать, все уже все сказали. Все точки зрения на форуме озвучены, все можно прочитать и сделать свои выводы об "оно ему надо?".
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:55     Ответить с цитатой

У меня в Капельке работает хорошая знакомая педиатр (врач высшей категории), она очень советовала нам походить на плавание, говорит, малыши довольны безумно, мамочки тоже, всем хорошо. Хотя она уж абсолютно беспрестрастный человек. Она лучшая подруга сестры моего отца, ей нет смысла проводить передо мной рекламную акцию, она просто как специалист видит результаты, а какие-то неприятные последствия бывают после любого дела, нет идеального средства для всех от всех болезней. Кому-то подходит, кому-то нет. Так что я согласна - смотрите на своего малыша, думаю, что от 1 раза плавания ничего не случится. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 14:34     Ответить с цитатой

Плаватть детям полезно, однозначно :!: :!: :!:
Для меня есть одно НО в этом вопросе - риск заражения через десткий бассейн.
Дома мы тоже плаваем в болльшой ванне, когда не лень ее чистить. Если бы я была уверена на все 100% в плане саг.-гиг. условий в детских бассейнах, то мы бы туда ходили не с 2-3 мес., но с 6-8 мес. точно бы ходили.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 23:50     Ответить с цитатой

" Инструкторам нужны ваши деньги и аргументы за они обязательно найдут." эта фраза мне напомнила фразу одной моей родственницы, когда у нас с ней шёл спор на 8 месяце жизни моей дочки на чём ей варить кашу: на коровьем молоке или смеси. Она сказала " Производители смеси заплатили учёным, чтоюы те пришли к выводам, якобы детям нельзя коровье молоко до года"....

Я за плавание всеми четырьмя! У меня есть положительный опыт со старшей девочкой и уже 3 месяца мы плаваем с младшим. Могу высказать лишь положительные эмоции.
И кстати, наш врач, являясь в этом вопросе беспристрастным лицом, заинтересованным лишь в здоровье моих детей, считает что плавание и массаж необходимы каждому малышу в принципе. А так как этот врач по праву входит в лучшую 5-ку неоанатологов страны, то я ему однозначно верю.
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Я тоже хотела сына к плаванию приобщить (самостоятельно, начитавшись всякой литературы). Сначала все шло хорошо, даже нырять начали, а в 5,5 месяцев он перестал плавать - ему теперь только стоять надо:) На пузо поворачиваю, сразу встает, а на спине - садится... Вот теперь и стоит, как не знаю кто:), по колено в ванне, ДОВООООЛЬНЫЙ. Так что занятия пришлось прервать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 21:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Инструкторам нужны ваши деньги и аргументы за они обязательно найдут


Мы плаваем с дочерью в бассейне на базе детского сада. Стоимость занятий - символическая, а внимания - тренер и две медсестры. польза очевидна, поскольку при рождении была установлена "повышенная нервная возбудимость". Про "озвученные" ув. Галиной телефоны :roll: Видимо, место для обучения плаванью и инструктор были выбраны неудачно - в пользу этой версии говорит и то, что все мамы проживают, так сказать, локализованно, а не в сколь-нибудь географическом отдалении друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 22:05     Ответить с цитатой

Мы плаваем с 1,5 месяцев, Игорехе это занятие безумно нравиться (свобода движения итп) хотя нырять так толком этому не научились. От груди он с тех пор не отказывался. Проблемы были несколько раньше, но они к плаванию и купанию отношения не имеют. Мне кажеться, все зависит от инструктора и от понимания мамой ребенка (просто нельзя фарсировать события а учитывать пожелания детки, коим уже в этом тоже нравится доставлять радость родителям).
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Re: сомнения по поводу раннего плавания Ответить с цитатой


Mukha писал(а):
юлиана писал(а):
МАМЫ очнитесь и подумайте!!!

Почему Вы считаете, что только Вы обладаете монополией на истину в последней инстанции?!

Потому что это вообще стиль общения Рожаны... Правы только они, все остальные мнения - в корне неверные, и нужно всех бестолковых, не понимающих, где правда, ткнуть носом и разъяснить. :lol:
Спорить с ними бесполезно :!: Все равно, время от времени будет появляться кто-то, кто поверил во все, что там говорится, и будет учить всех остальных жизни.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах