Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Болтушка кулинаров "За чашкой чая"
Давайте общаться! Рецепты не размещать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:24     Ответить с цитатой

may-lyudmila
я беру на Хилокском рынке, такой красноватый. плов просто потрясающий с таким рисом, но ценник точно не провославный :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:35     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Ак-маржан от Пассим - это рис для плова. На корпоративе как то для нас таджики плов готовили, я у них разведывала секреты. Так вот они этим рисом пользуются. Рис промывают и заливают водой на пару часов. Жарят очень много моркови с луком, мясо, специи, а потом туда рис высыпают. Рис должен впитать масло и тогда можно наливать воды, и собст-нно доводить до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Nordik
Да, мне предлагали как-то на рынке красный рис за 200 рэ за килограмм :haha: Я пожопилась на такой дорогой рис, пока не освоила технологию полностью.

Сама_Я
Спасибо!!! Обязательно приготовлю с ним. Да, таджики шикарный плов готовят.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 19:22     Ответить с цитатой

may-lyudmila
я за 130 кило беру там
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 19:42     Ответить с цитатой

я вот купила красный у узбеков на рынке, но готовила не в плове, а как обычный. недавно показывала в Обедах, может. не совсем такой, но вкус абсолютно не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Nordik
Учитывая, что мне ехать из академа, то без разницы, у нас за 200 или на Хилокском за 130 :haha: Плюс времени жалко.

Наташка
А как его готовили? И какая консистенция получилась у риса в итоге?
Таджик (или узбек), предлагавший мне рис, говорил, что к нему в плов воды больше надо добавлять, и готовить дольше.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:03     Ответить с цитатой

AVI, я знала поэтому и про клубнику спросила ;) У нас клубника еще не сезон, но зато сезон спaржи в самом разгаре :in_love:

Девочки, если бы не вы, я бы забыла про 8-е марта :mrgreen: Всех с праздником - пусть 8-е марта будет у вас каждый день :obnim:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:47     Ответить с цитатой

О, у нас появилась болтушка :boltushki:
Так что всех с началом разговора ;)
И с праздником всех-всех!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:35     Ответить с цитатой

vikany, а я вот еще спаржу не пробовала :oops: , будет сезон исправлю :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:38     Ответить с цитатой

may-lyudmila
я готовила как обычный гарнир, воняет мокрыми тряпками при варке. Поучился обычный, рассыпчатый. Да, воды берет побольше, чем басмати, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 4:19     Ответить с цитатой

AVI, обязательно попробуй, я ее люблю во всех видах - от сырой до супа, у нас спаржа считается царевной овощей.

Наташка, про мокры тряпки смешно, не заметила запах никакой. Я тоже красный рис готовлю как обычный, но он более плотный чем белый и форма зерна дургая... A для гостей иногда варю два риса - красный и белый, а потом смешиваю - получается эффектный гарнир. Или гарнир делаю в кольце - половина красная, половина белая. но это замoрочно...

Сегодня хочу попробовать сделать зефир - пожелайте удачи! А пока что пойду рецeпт тортика напишу, делала почти год назад - на Катин день рождения - где найти время все рецепты и фотографии перебрать, я уже даже забыла что это на некоторых фото :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 4:43     Ответить с цитатой

мне чет кажется. что у меня был поддельный рис-то. Он потому что не сам по себе был красный, а как будто в мелкой обсыпке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 6:49     Ответить с цитатой

vikany
Оооо! Зефир! Удачи! Обязательно расскажи про результат!

Наташка
Мокрые тряпки :lol:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Привет! Всех с открытием болтушки :4U:

Наташка писал(а):
я вот купила красный у узбеков на рынке, но готовила не в плове, а как обычный. недавно показывала в Обедах, может. не совсем такой, но вкус абсолютно не понравился.


+1. Я брала на Хилокском красный рис и делала плов,
Скрытый текст:
плов делать умею, родилась в АлмаАте
совершенно не понравился, запах силоса какой то преобладал. Подозреваю, что палево там было. :aga-aga:

Цитата:
may-lyudmila
Ак-маржан от Пассим - это рис для плова. На корпоративе как то для нас таджики плов готовили, я у них разведывала секреты. Так вот они этим рисом пользуются. Рис промывают и заливают водой на пару часов. Жарят очень много моркови с луком, мясо, специи, а потом туда рис высыпают. Рис должен впитать масло и тогда можно наливать воды, и собст-нно доводить до готовности.


Тоже Ак-маржан беру :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:19     Ответить с цитатой

у меня тут в рецепте встретилась толченая брусника. Как думаете, нереально чем-то в наших условиях заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах