Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Можно ли подобрать свой стиль без стилиста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:56     Ответить с цитатой

janivr
Цитата:
задаваясь вопросом "что я хочу транслировать миру о себе"

я ничего не хочу и вопросом таким я не задаюсь, и даже согласна на то что я невежливая до мозга кости девочка :aga-aga:
Цитата:
что по внешности о нас составляется определенное впечатление. Его отрицать бессмысленно, это так.

отрицать его бессмысленно вероятно, но например мне глубоко плевать какое и кто впечатление составит о моей внешности, я в принципе не красива - чтобы это внешностью называть и думать кому какое удовольствие или не... она доставляет)))
и т.д и т.п....
а на вопрос то так и не ответили...
обществу то действительно важно в чем я одета или это личное горе каждого в итоге :-)


я все к чему это Вас пытаю... дискуссия мне как то тут в душу запала о том что если женщина одевает после 35 лет рваные джинсы она что-то этим хочет сказать миру и как вариант, что женщина просто любит рваные джинсы не всех устраивает :-)
я вот к этому - просто картинку в зеркале нельзя любить? надо обязательно кому то что-то доказывать посредством одежды?

и лично у меня уважение к обществу через одежду проявляется всего в двух понятиях - опрятности и уместности, соответственно не ходим в одежде с пятнами и неприятным запахом, в миниюбках не приходим в церковь, думаю на этом мой долг уважительного отношения к обществу исчерпан с лихвой

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Цитата:
Когда Вы учитесь водить машину, инструктор никогда не посадит вас сразу за руль и не покажет конкретный пример того, как переключать скорости и передачи. Сначала он даст вам теорию, чтобы в будущем, когда ситуации будут самые разные, вы, применяя теоретические и практические знания, смогли их разрешить. И вообще любая система обучения строится на изучении теории+практики. Так что ничего в ней плохого нет. Она нужна, чтобы научить вас самим в дальнейшем анализировать ситуацию и самостоятельно находить решения.

в моем представлении услуга стилиста это услуга специалиста в своей области, зачем мне теория, если я плачу, например Вам, деньги за то чтобы надо мной совершили ряд необходимых мне практических манипуляций.
Переводя вопрос в плоскость передвижения на машине, обращение к стилисту это не получение водительского удостоверения со всеми вытекающими, это МАКСИМУМ вызов такси :-)

Вы в итоге то в тему с каким посылом пришли - дать нам теории или предложить свои услуги???
Просто ситуации в корне разные и диалог бы мог строиться совсем по другому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):
janivr
Цитата:
что вы хотите транслировать тем или иным образом


А вот скажите, как профессионал - обязательно должна какая-то трансляция подразумеваться? Просто так нельзя одеваться, как нравится, по настроению -исключительно для картинки в зеркале?


Девочки, не спорьте :4U: Просто было не совсем корректно подобрано выражение "посыл". Я бы сказала, что тот комплект одежды, который на Вас надет и его цвет (сочетание цветов) - отражение Вашего внутреннего состояния. Вы же все, наверняка, знаете, что каждый цвет имеет свою характеристику. Он может как поднять настроение, так и ввести в депрессию, а так же подсказать, какое душевное состояние в данный момент у Вас. Подобранный Вами комплект одежды может презентовать Вас, как уверенную в себе бизнес-вумен, так и как домохозяйку или "серую мышку". Примеров можно приводить кучу. Взяла 2 крайности.
Так вот, Ваш внешний вид - как файл с данными, который окружающие Вас люди считывают с Вас бессознательно и в первые несколько минут о Вас формируется впечатление. Если у Вас гармоничная внешность, с Вами захочется общаться. Наверняка сами замечали за собой, что к некоторым людям подходите с удовольствием, т.к. они вызывают у Вас доверие. :-) А выражение "посыл" я бы использовала в специальном создании образа для достижения какой-то конкретной цели. Взять, например, политиков и "звезд". Их имидж не отражает их внутреннего состояния. Он разработан специалистами или ими самими и направлен на достижение конкретных целей. Политики должны вызывать доверие и расположение у населения, а "звездам" нужно быть яркими, запоминающимися, они стараются перещеголять друг друга. Надеюсь понятно. :238: Кстати, ИМИДЖ - очень обширное понятие. Он включает не только гардероб. К имиджу относится весь Ваш образ в целом: прическа, макияж, одежда, аксессуары, походка, мимика, жесты, тембр голоса и даже парфюм, т.е. Вы должны выглядеть гармонично в целом. :eek:

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Для примера привожу несколько коллажей. В них, можно сказать, одни и те же базовые вещи, но изменена стилистика аксессуаров. Попробуйте себе представить женщину/девушку сначала в комплекте с аксессуарами с одной стороны и дайте ей характеристику, какая она?... А затем, с аксессуарами с другой стороны и так же дайте ей характеристику... Наверняка, образ жизни и черты характера данных девушек будет немного отличаться... И это Ваше мнение составлено только по гардеробу, не видя ни фигуры, ни походки, ни внешности девушки... :238:




:-) :-) :-) :4U:
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:42     Ответить с цитатой

irusja82
вооооот! И вот тут стало очень интересно :4U: С интересом посмотрела ваши варианты и, действительно, это разные вещи, разные характеры, разные интересы.

Эта тема называется "Можно ли подобрать свой стиль без стилиста". И кто давно читает тему знают, что есть два варианта ответов: "Можно, смотрите журналы, интернет и будет вам счастье" и немногочисленные пространно-теоретические ответы стилистов о том, что стилисты нужны. Диалога-то нет :aga-aga: Нет ответа на вопрос, что изменится, если я встречусь со стилистом? Насколько стилист поможет лично мне? Нет какой-то заинтересованности стилистов продвинуть идею, что меняться со стилистом это классно! Это действительно помогает, это приносит что-то новое и иное. Плюс часто складывается впечатление, что стилист это такой небожитель, который берет немалые деньги и водит только по дорогим магазинам много часов :aga-aga: и совсем нет ответов от стилистов с чего начать чтоб бюджетно, на пробу, и можно ли стильно одеться в дешевых магазинах или вопросы стиля только для тех у кого есть много денег.
А еще иногда хочется задать мелкий вопрос и получить хороший добротный профессиональный ответ. Не так давно была такая встреча со стилистом, где 5 девушек пришли со своими вопросами "не знаю с чем носить" и все получили ответы. После таких встреч и приходит доверие к этому странному "зверю"-стилисту и хочется чего-то большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:10     Ответить с цитатой

irusja82
Спасибо за хорошие коллажи :give_heart:
Никто и не спорит в принципе то.... :-)
Мне просто интересно знать в итоге - то, что обо мне думают люди, пусть в данном конкретном случае, это последствия моих одежек и я должна знать, что надо быть корректнее в определенных моментах или же все таки люди вправе думать что им думается- как ты им не спляши...
В принципе мне лично без разницы это так для общего развития...может пригодится когда :aga-aga:
Про джинсы пример приводила выше...интересно :-)
И вот есть у меня две подруги, одна смотрит на фото и видит балетки милые (ну они и вправду милые :oops: ), вторая видит красивую фотографию в принципе, а я вижу в образе юбку, которая по праву солирует...

И лично я совершенно без мысли - мне надо было юбку новую выгулять срочно, чтобы не грузов совесть в духе - купила и не нооооооосишшшшшшь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:20     Ответить с цитатой

По-моему, достаточно интересный комплект. Интересно разглядывать... Получился достаточно женственный образ. Мужчины будут в восторге. :4U: Я бы посоветовала шарф немного пошире задрапировать, чтобы его было побольше. Почему то мне кажется, что плечи у Вас уже бедер и мне хочется, визуально сделать фигуру пропорциональной... Если что, поправьте... :-)

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

[quote="СветикА"]irusja82
Нет ответа на вопрос, что изменится, если я встречусь со стилистом? Насколько стилист поможет лично мне?
Вообще, хороший имиджмейкер отчасти, должен быть и психологом, должен обладать интуицией, задавать грамотные вопросы и попытаться понять, какой образ жизни у Клиента, какой у него характер, какие цели в жизни (допустим, выйти замуж, достичь успехов в карьере, опять же зависит от рода деятельности и коэффициента консервативности на работе, в общем куча нюансов). Если у Вас появился вопрос о том, что Вам, возможно, нужно обратиться к Имиджмейкеру, скорее всего, есть либо какая то неуверенность в правильно подобранном гардеробе, либо не достигаются Ваши личные цели. Опять же, приходят клиенты, которым интересно разобраться только со своим индивидуальным колоритом внешности, узнать, какие цвета и оттенки им идут. Но получив только эту консультацию или консультацию только по фигуре, вряд ли можно говорить о том, что Вы проработали свой имидж. Это лишь частички, способные гармонизировать ваш внутренний и внешний вид. Вряд ли Вы сможете пойти в магазин и собрать супер классный комплект, если Вы эти раньше не интересовались, являетесь любителем распродаж и спонтанных покупок... Вот тогда и появляются вещи, которые не знаешь с чем носить и комплектовать. Нужно научиться мыслить образами, создавать законченные комплекты, дополняя их аксессуарами, которые могут даже базовый комплект сделать интересным, дополненный Вашими "изюминками" ;)
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:42     Ответить с цитатой

irusja82
плечи у меня шире бедер))) причем достаточно так, это я просто не умею позировать и на втором кадре начинаю баловаться уже)))

ну и опять же к нашим баранам... :-)
Цитата:
Мужчины будут в восторге.

воообще меньше всего волнует :-) :oops: мной не движет никакого стремления - понравиться кому-то, обратить на себя внимание - по крайней мере,посредством внешнего вида...
о чем собственно и речь в итоге... надо ли об этом задумываться, потому что истина в первой инстанции или же ... это субъективное мнение большинства :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Прекрасно Вас понимаю. Я сама никогда не вынашивала цели одеваться для кого то... :-) Значит, Вы прислушиваетесь к себе, и это очень радостно. Думаю, Ваш богатый внутренний мир отражается и в Вашем гардеробе. И раз вопрос стиля и имиджа Вам интересен, Вы наверняка работаете над собой в этом направлении. Желаю Вам успехов в данной области, т.к. это очень интересно. :4U:
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:41     Ответить с цитатой

irusja82
спасибо :give_heart:

да это очень интересно, я даже периодечески подумываю о том, а не превратить ли мне мое маленькое хобби в нечто большее...потом подумаю-подумаю... а не превратить :haha: ибо по натуре лентяй :oops: и когда что-то любимое начинает перерастать в обязательное, сразу переходит в разряд неинтересного :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Если эта игра Вам интересна, можете начать с помощи и советов близким и друзьям. Если это Ваше предназначение, Вам в любом случае, не отвертеться... Все само-собой закрутится, а потом будет не оторвать Вас от любимого дела... ;)
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 16:45     Ответить с цитатой

irusja82
но но но :o только не близким и не близким и друзьям :haha:
плавали - знаем :aga-aga:, просто я после первого неадэкватного возражения в духе "мне лучше знать" и проч. могу сделать только две вещи - развернуться и уйти молча или наговорить много нехороших слов :oops:
поэтому придерживаюсь совета не давать советов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гане4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 0:16     Ответить с цитатой

С большим удовольствием поизучала коллажи Ируси.
Очень интересно. Вроде всего лишь аксессуары а образ совершенно другой получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фараоновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, у нас была такая история.
Моя сестра недавно обращалась к стилисту, за стайл-буком. У нее за декрет только кормительная одежда появлялась (плюс она долго кормила). А как завершила ГВ, сказала, что не может больше все эти кофты носить - ну и на шоппинг отправилась. Но пришла ни с чем. У нее прям шок или стресс случился. Она вообще запуталась в этом разнообразии - что подходит, что нет, что идет, что модно?
Я с ней пару раз ходила - человек впадает в прострацию просто - вот юбка нравится, но с чем ее сочетать? Она помнит, как одевалась 3-4 года назад, ищет подобное - но таких фасонов нет!
Поэтому обратилась к стилисту, чтобы хоть какое-то направление было - какие цвета ее, какие вырезы, формы кофточек.
С книгой мы ей прикупили вещичек :)
Но это, я думаю, тяжелый случай. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Фараоновна
а почему не пошли на шопинг? Так бы сразу все подобрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фараоновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 15:52     Ответить с цитатой

СветикА
да, было бы здорово! Но на все финансы нужны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Фараоновна
это да :aga-aga: но я с трудом представляю как это со стайл-буком в первый раз идти по магазинам :oops: С ним потом хорошо - подсказка под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах