Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Кто доволен своей коляской?
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 0:49    Заголовок сообщения: Кто доволен своей коляской? Ответить с цитатой

Предлагаю тему, типа, опроса.... Кто доволен своей коляской, напишите
-модель,
-количество колес
-и те плюсы, которые вы лично ощутили от ее пользования.
-Ну и если все же есть минусы - просьба их тоже указать. :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Значит так :-)
Имеем трансформер Tututis Yunga 7.

Когда выбирали между трансформером и люлькой, выбрали первое по причине цены и тому, что подруга убедила что мы будем им минимум год пользоваться.
На деле оказалось, что только пол года отпользуемся. Прогулку буду покупать все равно другую, более легкую.
Плюсы: большие надувные колеса - любые сугробы побоку. Амортизаторы на люльке и колесах. Люлька-переноска - просто супер необходимая вещь.
Минусы: ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС - ВЕС!!! 16 кг это танк как ни крути. Мне одной просто нереально поднять на 3 этаж, поэтому оставляем ее в подъезде под лестницей (благо можно не боясь)

В свою очередь очень и очень интересны отзывы о прогулочных колясках (тоже выбираю :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6854
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:45     Ответить с цитатой

У нас Quinny Speedi SX, 3-х колесная
Я довольна колясочкой, она у нас 2в1, люлька + прогулочный вариант. Люлька легко снимается, использовала ее и дома, таскала дочу по всей квартире, когда спина от слинга отваливалась... Большие надувные колеса с подкачкой, очень маневренная. Обычно качу одной рукой, легкий ход. Вес коляски в прогулочном варианте всего 10,5 кг, вес с люлькой 15 кг.
Минус этой коляски, что шасси заднее 65 см в обычный лифт не входит, но у нас первый этаж :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:49     Ответить с цитатой

У меня с рождения была польская коляска "Hebart", купила, чтобы была классическая лежачая коляска.
Еще критерием было, чтобы проходила в лифт, т.к. у нас он не сильно широкий. Из имеющихся моя понравилась дополнительно по цветовой гамме. В общем я довольна, большие колеса, амортизация, легко укачивать, широкий короб. Из минусов опять также вес, что было принципиально, т.к. до лифта надо было преодолеть подъездные степеньки, и еще по степенькам чтобы войти в подъезд. Еще совсем маленький минус, это то, что козырек тихо не открывался, закрывался.
Потом я купила прогулочную коляску ABC
, опять таки понравилась расцветка. В общем тоже устраивает, хотя есть прогулки и полегче, ручка перекидная, козырек бесшумно откидывается, пятиточечные ремни, гуляем и спим в ней днем дома до сих пор.
Вот скопировала с сайта:
Десткая коляска ABC Design "Tech Rider S"
• Спортивная прогулочная коляска;
• Перекидная ручка;
• 4 фиксируемых положения спинки;
• Вращающиеся передние колеса с блокирато-ром;
• Съемный тент от солнца;
• Регулируемая подставка для ног;
• Пятиточечные ремни безопасности;
• Съемный защитный бампер в тканевом чехле;
• Сетчатая корзина внизу;
• Вес: 11 кг;

Комплектация: чехол, дождевик, москитная сетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль_Ка
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 2083
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:44     Ответить с цитатой

У нас польская Tako Natalie.
Соблазнилась трансформером, а на деле пользовались только 4 месяца (с января по апрель) - только в лежачем положении.

Большие надувные колеса, таранили ими февральские сугробы, все нипочем.
Сумка-переноска очень пригодилась: затаскивала на 3-й этаж без лифта и вытаскивала на улицу сама - в одной руке ребенок в сумке, в другой - коляска волоком по ступенькам, тяжесть нехилая (16 кг), а еще в поддоне покупки... Думала сначала, не смогу - оказалось, могу, легко! :D

Плюсов именно трансформера не испытала: в сидячем положении Ксюха отказалась кататься, предпочла кенгурушку. Да и нам так оказалось гораздо удобнее - наступило лето!
Еще абсолютно бессмысленной для нас оказалась перекидная ручка: если ручка сзади, коляской невозможно было управлять и ноги все время натыкались на тормозную планку.

Короче, если бы теперь выбирать пришлось, я бы не стала брвть трансформер. А по прогулкам ничего не могу сказать, мы ее не купили и не купим уже - перемещаемся в рюкзаке Эрго, а вообще уже с 9-ти месяцев ходим пешком! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:25     Ответить с цитатой

У нас была Пег Перего люлька и прогулочный блок на одном шасси. Предполагалось использовать до 3-х лет. :-)
Пользовались в основном только люлькой - очень довольны.
Колеса большие, надувные, 4 штуки - гуляли везде: сугробы, бездорожье, выбоины - преодолевали все. Ручка регулируется по высоте - тоже удобно.
Люлька большая - зимой легко ребенка в одеялке клали, летом ребенок раскидывал ручки-ножки, а когда стал стоять на четвереньках, то так и ездили - не вываливался. Чехлы съемные, можно стирать (а она внутри белая, так что летом стирала). Капюшон снимается. Короб можно использовать как кроватку в гостях. Ручки для переноски - вещь! Если лифт не работает или пряио из машины в помещение быстро перенести.
Прогулкой насладиться не успели - ребенок категорически не хочет сидеть дольше 15 минут. :cry: А я наивная и не предаолагала, что такое бывает :aga-aga:
Ставить можно было как лицом к маме, так и от мамы - тоже пользовались.
Из минусов - не очень практично иметь белые внутренности люльки. Ну и цена (надо было только люльку брать).
Сейчас думаю взять Кенгурушу (дешевле Эрго). В слинге мы давно катаемся на маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:17     Ответить с цитатой

у нас коляска тарнсформер. фирма не указана, брали на распродаже при ликвидации магазина.
вот такая
из плюсов: железные амортизаторы(я все боялась ремешков и пластика), большие колеса с хорошей проходимостью, короб вытаскивается и переставляется, но ездили в основном лицом к маме. нам трансформер пригодился, т.к. когда дочь стала присаживаться, то надо было поднимать спинку во второе положение, а когда засыпала, то легко можно было опустить. коляску по наущению бабушки не продали и уже в метель ездили в ней, коляска закрытая.
из минусов тяжеловатая(точно вес не знаю, но тяжелее 10кг), в полностью сидячем положении смещается центр тяжести и появляется ощущение неустойчсивости.
есть еще прогулочная коляска с 10тилетним стажем (еще мой старшенький на ней катался). довольно легкая и надежная конструкция, только вот корзины для продуктов нет.
но зимой в холода и ветер собираюсь использовать трансформер, т.к. там можно укрыть ребенка от ветра.
а слинги мы тоже уважаем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 0:36     Ответить с цитатой

забыла еще написать про свою, что ее ведет вправо. Причем в документации к ней производитель так и написал, что может вести и это браком не является :eek: В принципе незаметно, но одной рукой вперед тяжело толкать и мы всегда "тараним" коляску, едущую рядом справа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:09     Ответить с цитатой

:in_love:

Последний раз редактировалось: Almare (Сб Сен 24, 2011 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 2:54     Ответить с цитатой

У нас Коляска-люлька Peg-perego Culla + прогулочный блок к ней ( http://www.beemag.ru/index.html?action=show_tovar&tovar_id=1037 )
Пользуемся ей уже больше года , и я до сих пор в восторге :girl:.
"+" Удобная для ребенка, просторный короб, дно короба регулируется. Использовали короб как люльку, там еще полозья закругленные (т.е. короб можно качать).
Ланя писал(а):
У нас была Пег Перего люлька и прогулочный блок на одном шасси. Предполагалось использовать до 3-х лет. :-)
Пользовались в основном только люлькой - очень довольны.
Колеса большие, надувные, 4 штуки - гуляли везде: сугробы, бездорожье, выбоины - преодолевали все. Ручка регулируется по высоте - тоже удобно.
Люлька большая - зимой легко ребенка в одеялке клали, летом ребенок раскидывал ручки-ножки, а когда стал стоять на четвереньках, то так и ездили - не вываливался. Чехлы съемные, можно стирать (а она внутри белая, так что летом стирала). Капюшон снимается. Короб можно использовать как кроватку в гостях. Ручки для переноски - вещь! Если лифт не работает или пряио из машины в помещение быстро перенести.
Прогулкой насладиться не успели - ребенок категорически не хочет сидеть дольше 15 минут. :cry: А я наивная и не предаолагала, что такое бывает :aga-aga:
Ставить можно было как лицом к маме, так и от мамы - тоже пользовались.
Из минусов - не очень практично иметь белые внутренности люльки. Ну и цена (надо было только люльку брать).
Сейчас думаю взять Кенгурушу (дешевле Эрго). В слинге мы давно катаемся на маме.

Ну, в приципе все выше написанное подтверждаю.
Только мы прогулочным блоком до сьх пор пользуемся :-P . Спинка раскладывается хорошо , практически в горизонтальную плоскость. Капюшен (у модели Кулла) растегивается и остается маскитная сетка.
"-" 1.Короб мне показался тяжеловатым
2. у прогулочного блока ручка (которая впереди, "бампер ") либо уберается совсем, либо крепится ... В общем, когда ребенок начинает ходить, и при этом он в верхней одежде, удобнее когда бампер открывается-закрывается легко и быстро (как у беби-каров) А так пришлось ее совсем снять- ноги ребенока застревали при его извлечении.


Кому интересно в моем фотоальбоме есть фото коляски "в жизни"
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 14:45     Ответить с цитатой

...у нас Carolina Lagoon 9,5 кг Зима-лето, жутко довольна, в багажнике вожу по всем магазам, складывается легко, передние поворотные колеса....вощщим моя щастлифф :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вжык
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 2817
В дневниках: 730
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 008818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 15:37     Ответить с цитатой

А я уже высказалась :-) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1723100#1723100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:46     Ответить с цитатой

У меня коляска была такая же как у galcenok,по-моему это геоби. полностью согласна. Плюс еще хочу сказать, что сидячее место использовали как автокресло. И еще - хоть ручка и не перебрасывается, а как сказали выше само кресло на ходу никтопереставлять не будет:) , но зато копюшон опускается ажно градусов на 270 , закрывая и от солнца , а также ветра и дождя- поэтому необходимости в перекидки ручки и нет Из минусов еще и то, что как сидячая совсем плоха:
1. действительно неустойчива.
2. Для ребенка ( 1год) 80 см в ботинках- короткая- когда ребенок спит, а чтоб ноги болтались тоже плохо. И еще когда опукается спинка- то тоже укорачивается, и еще и голова не помещается. Короче ее транформерские функции годятся не надолго :-) По лестнице не шагает и тяжелая, хотя мы брали самую легкую из аналогичных( без всяких там брызговиков и прочих наворотов)
Зато прогулку я себе купила МИР ДЕтсва. Так она и стоит как геоби большая- 4000 ( это была 2 года назад)
Зато легкая, складывается легко- а разкладывается вот действительно"легким движением руки" По летснице шагает. Все у нее отстегивается и снимается, а значит можно постирать- ( ведь прогулки быстро пачкаются)плюс еще далеко не все коляски которые складываются как книжна и имеют одну ручку вместо двух( я считаю это плюс) , так вот не все имеют достаточный "рост" этой ручки, во многих мамаше даже не слишком высокого роста приходиться ходить в полусогнутом состоянии, а это извините на долго вас не хввтит:0 :-( .
Из минусов( но они какбы протеворечат плюсам)- ее облегченность - поэтому нет чехла для закрывания ног( я сама шила) , капюшон в открытом состоянии только под 90 град, а значит солнце не сильно загораживает( ну это почти у всех прогулок) , ну и то что ручка не перекидывается, опаять же- иногда солнце ну совсем сильно в глаза. Вот , а в остальном СУПЕР коляска. и все сит всего 4, 5-5 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Осталась страшно довольна коляской Geoby 922. Это небольшая 3х колесная прогулочная коляска. Эксплуатировали 1год с ребенкиного года до 2х лет, а далее она нам стала мала :-( (если бы не это обстоятельство, то пользовались бы еще год наверное).
Плюсы. Коляска небольшая как по весу так и по размеру. Складывается книжкой одной рукой, в сложенном виде может стоять на колесах. Проходимость достаточно хорошая. Без проблем преодолевали трамвайные рельсы засыпанные галькой. Для того, чтобы поднять переднее колесо нужно не большое усилие на ручку в отличии от тростей.(Трость мы уже купили и за несколько дней использования я ее уже столько натаскалась!) Есть накрывашка на ноги. Два столика для мамы и для ребенка. Ребенок на своем машинки катал :-) . Двойное переднее колесо, которое дает устойчивость коляске, т.е. при съезде-заезде на бордюр коляска не заваливается. Особую гордость испытала, когда у нас перекопали и через траншеи положили дощечки. Это была ж.па для мамочек с колясками. Я фиксировала переднее колесо и по этой дощечке проезжала на переднем колесе, т.е. мне не надо было таскать коляску или искать помошника, чтобы ее переволочь. Ступеньки. При спуске толкаешь коляску перед собой, при подъеме стоишь спиной к ступенькам и подтягиваешь за собой коляску. Это делать достаточно легко. Оказалась на редкость прочная. За время использования не вылезло ни каких косяков. И при всех описанных плюсах дешовая.
Минусы. Жаль, но эта коляска стала нам мала :-( . Нет регулируемой подножки, но мы на себе этого минуса не испытали вообще, т.к сели в нее уже достаточно большими. Даже при отсутствии регулируемой подножки спать в ней было удобно, т.к. ножки ребенка не висели вертикально вниз или не торчали, а плавно, под углом к тельцу спускались по коляске. Маленький козырек от солнца. Габариты сложенной коляски не подходят под параметры ручной клади в самолете, поэтому ее могут попросить сдать в багаж. После 4х колесной большой коляски к ней нужно пару дней на привыкание, т.к. коляской нужно "рулить"(переднее колесо плавающее и объезжает препядствия)
http://www.goodbaby.ru/new/index.php?page=4&cid=1
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 0:17     Ответить с цитатой

У нас Inglesina Classica

Довольна коляской абсолютно по все параметрам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах