Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Отзывы: Федорова Ольга Александровна
* детский ортопед

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 20:31     Ответить с цитатой

мы были у неё много раз. Всегда она добрая ,все объясняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1204
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Читаю отрицательные отзывы и один в один узнаю нашу консультацию у ОА. Грубая и высокомерная дама, а я по началу приняла это за строгость, мол так надо и она почти меня убедила в том, что я не родивая мамаша. Хотя ничего уж сильно страшного не нашла у нас. Ребёнок кричал как никогда и нигде, когда она стала разводить бёдра и осматривать. Объяснила это тем, что ребёнком мы не занимаемся! Дома дочери делала разведение бёдер в этот же день в качестве упражнений., она молчала. Говорит тихо, не внятно. Благо на бумажке всё расписано подробно, но похоже эта бумажка выдаётся всем под копирку. Нашла у нас недоразвитие ТБС и зачем то назначила рентген! к следующему приёму. Хотя узистка НИИТО (кстати, очень понравилась, не знаю, как зовут) сказала, что такого рода недоразвитие чуть ли не норма в месяц. А уж когда я отрицательно ответила на её вопрос "знаю ли я что такое парафин-озокеритовые аппликации", всем своим видом она выразила "фи"! На повторную консультацию явно ни к ней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Мне Ольга Александровна очччень понравилась. Были у нее 2 раза. Сразу нашла подход к нашей малышке, ребенок даже не пикнул. Все подробно рассказала, ответила на все вопросы, даже не касающиеся ортопедии, показала упражнения для ребенка... Странно читать про нее негативные отзывы... А по поводу того, что она молодая.... Думаю, она просто хорошо выглядит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_anechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.04.11
Сообщения: 893
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Добавлю и свой отрицательный отзыв об этом враче. Не знаю,конечно, какой она специалист (были у нее всего 1 раз), но отношение не понравилось...Мне она показалась грубой и высокомерной, как многие тут уже писали.При осмотре высказала нам, что мы растим ручного ребенка (а вам какое дело???), мол и осмотреть нормально нельзя, кричит все время. :mad: А нам было 2 мес. и колики жуткие с рождения... Типа мы не занимаемся с ребенком, он не знает этих упражнений....конечно, я первый раз мама, откуда мне знать, какие упражнения нужно было делать?... :eek: я за этим и пришла к врачу,чтоб мне все показали-рассказали....короче, сменили мы ее на Звездину Т.С.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Сегодня сходили на консультацию к Федоровой. Записывались к ней по рекомендации друзей. А вчера нашла эту темку, начиталась тут противоречивых мнений и голова кругом. Как один и тот же человек мог вызвать такие противоположные эмоции у людей? :eek:
Напишу наши впечатления. Нам с мужем врач понравилась. С ребенком перед осмотром нашла контакт, обращалась ласково, никаких резких движений. Рассказала нам подробно что нужно делать. Серьезная, спокойная, без лишних эмоций. Ответила на все вопросы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Kriskis
да это не человек разный, это люди разные к ней ходят.. каждый по-своему ее воспринимает :-)
нам она тоже очень нравилась,если бы она вовремя не заметила у нас остеомиелит, вообще неизвестно чем дело кончилось бы :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:57     Ответить с цитатой

Шушечка
Вы знаете, да.)) Кажется, что некоторые ожидали от врача не только граммотной консультации, но и премилую улыбку и безграничную любовь, направленную на своего ребенка. Потому что в частной клинике и за денюжку. :aga-aga:
Если ошибаюсь - никого не хотела обидеть. :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Kriskis
я ожидала грамотной консультации и ее получила, про любовь к чужим детям.. ну это чушь полнейшая.. никто не будет сюсюкать.
Нам Федорова не грубила, не хамила, обращалась с дитем вежливо, очень аккуратно ( даже в туалет предложила сходить :oops: )и потом я ей звонила на рабочий, сказала что наш диагноз подтвердился и мы на операции :-( она меня подедржала как могла, скзала что мы в хороших руках( оперировали Мацук и Шайдуров) и пожелала всего доброго.
Вот мне вообще больше ничего не надо было :aga-aga: я все что хотела получила сполна, квалифицированно и комфртоно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bz-z-z
Студент
Студент


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 2634
В дневниках: 127
Откуда: Октябрьский, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:00     Ответить с цитатой

оставлю тоже свой отзыв.были мы у этого врача в 3 месяца.
были записаны на 17-30!но в день приема нам позвонили и попросили приехать к 17-00 т.к. кто то отказался, а мы у нее были последние.на что я ответила, что мы постараемся,но скорее всего опоздаем!в итоге мы пришли к ним в 17-10.врач была явно недовольна тем что мы "опоздали".она осмотрела ребенка, посмотрела наше узи тбс.после чего протороторила рекомендации(хорошо что это все вносится в комп и печатается), а потом быстро показала гимнастику, из которой я мало что успела уловить.и показала как крутить ноги.вобщем похоже у нее это стандартная схема приема. :aga-aga: я понимаю что к ней приходит много детишек с одинаковыми проблемаи, но у меня то доченька одна и хотелось бы более индивидуального подхода.вобщем как то все сумбурно прошло.у меня сложилось такое впечатление, что может как специалист она и нормальная, но как человек .... :eek: все таки приходя на консультацию платно, хочется чтобы врач был внимательным, доброжелательным.а не грубоватым и высокомерным.может я много хочу, но как то так.в следующий раз пойдем к другому врачу.
а отзовы и правдо тут противоречивые.похоже кому как повезет.
_________________
Детские дни рождения
в Абрикоске на левом
ул.Троллейная 22/1
тел. 381-63-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Наблюдаемся у Фёдоровой О.А., ничего плохого не могу сказать в её адрес. С ребенком всегда приветлива, доброжелательна и аккуратна, все рекомендации четкие и ясные, без лишней воды. Если возникают вопросы, получаю на них всегда профессиональные ответы. Я очень довольна этим доктором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skorpi16
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский
Карта № 040509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:26     Ответить с цитатой

И я оставлю свой отзыв, только сегодня были у нее на приеме. Приехали мы опоздав, сначала что-то на меня пробурчали, но я извинилась, и все потом было ОК. С детьми вела себя очень нежно и внимательно, ни разу ни прикрикнула (сын вообще такую истерику закатил, это у нас стандартно при виде врачей), даже слегка им коврик описали, но ОА вообще себя спокойно вела, дочю тоже посмотрела приятно с ней поболтав. Я считаю, что сколько людей - столько и мнений. У каждого свои "гуси", по мне так очень приятный доктор, все понятно и доступно объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_J
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 3026
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Про доктора Федорову О.А. напишу так.
Плюсы - подробный и последовательный осмотр ребенка, четкий диагноз, без "воды", понятные и разжеванные рекомендации, которые охватывают все проблемы со здоровьем. Исключены ненужные на данный момент ребенку обследования, в т.ч. рентгенография.

Минусы - да, хамовата и чуточку резка. Держится немного высокомерно.

Вывод. Как специалист понравилась. Но резкость в общении может многих отпугнуть и даже обидеть. И на прием к ней лучше не опаздывать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23041
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв о Федоровой: впечататления остались негативные, больше к ней ни ногой!! :mad:

Не компетентная, грубая, хомоватая врач. :aga-aga: После осмотра нашей малышки начала нам доказывать, что с ребенком нужно много заниматься, а мы такие сякие родители вообще никогда этого не делали! :-o При том, что до приема к ней по предписанию мы прошли: 2 курса массажа, ЛФК, электрофорез, хвойно-солевые ванны, озокерит, упражнения для ножек. + пыталась нас убедить, что мы ребенка ставим на ножки и пытаемся учить ходить! :eek: (нам тогда было 8 мес и мы этого никогда не делали).
Вот с чего она это взяла?? :mad: Видимо критические дни и плохое настроение тогда на неё повлияло. :aga-aga:
Едешь на платный прием и как минимум хочешь получить уважительное отношение к себе и к ребенку, ну и конечно квалифицированную помощь. Для себя мы сделали вывод. И жаль что попадаются такие "врачи". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16269
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Оставлю и я свой отзыв. В субботу были на консультации у Федоровой. Предварительно почитав здесь столь противоречивые отзывы, я уже была готова ко всему :aga-aga: . Оказалось, все наоборот. О.А. "вела себя" прекрасно, вот мой сынулик закатил ТАКУЮ МЕГА-ИСТЕРИКУ, что я сама в шоке была. Ребенку 2.2 года, мы с ним предварительно договорились, что идем к врачу, что врач посмотрит ножки, т.е. никакой неожиданности для него в этом не было. Сначала отказался раздеваться, потом отказался показывать ручки-ножки, потом отказался одеваться, носился по всему кабинету от меня, я уже всерьез думала, что я его до машины в одних труселях потащу. Ужас-ужас, короче, мне до сих пор стыдно за такое наше поведение, совсем, кстати, не характерное для нас. Ольга Александровна даже не нахмурилась не разу (хотя, если бы она нас с таким поведением за дверь выставила, я бы ее поняла :aga-aga: ), улыбалась, пыталась контакт наладить с ребенком, игрушки ему всякие подсовывала. Ну и меня заодно успокаивала, что бывает у детей такая реакция, а то я прям растерялась :oops: . Рекомендации написала и объяснила все (два раза :aga-aga: ), показала, какие упражнения делать. И никаких "лишних" замечаний и советов, хотя я честно призналась, что гимнастику мы дома не делаем :oops: , да и массаж только до года делали. Ну надо сказать, что и проблем особых у нас, как оказалось, нет (ттт), скорее мой бзик и желание перестраховаться.
В общем, не пойму я, как один и тот же человек может такие разные эмоции вызывать :o . Я человек достаточно придирчивый, особенно, когда дело касается здоровья ребенка. Но вот тут мне совершенно не к чему придраться было. Грубой, высокомерной, хамоватой она совсем мне не показалась.
Добавлю еще, что ходили мы к ней платно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Izi-Izi, как вы поняли, что этот врач некомпетентен? у вас мед. образование? хотя большое количество ошибок в сообщении ставит под вопрос вообще наличие оного :aga-aga: с детьми до года, действительно, нужно активно заниматься, особенно в плане физического развития, и врач вам верно это указал :aga-aga:


по моему мнению, Ольга Александровна отличный врач и человек премилый :give_heart:

мы на днях были у нее снова, правда, задержались на 3 месяца с визитом, но она нас даже не пожурила за это :haha: качественно осмотрела малыша, по ходу осмотра показала упражнения, которые нужно делать и объяснила их необходимость. в конце осмотра на колени к себе взяла, чтобы как-то угомонить моего шилопопа и спокойно поговорить со мной, объяснить назначения. и все это с улыбкой, с хорошим контактом с ребенком и очень бережным обращением с ним :aga-aga: со мной все говорилось по делу, а с малышом играючи :-)


и самое главное, наверное, здесь:

Шушечка писал(а):
Kriskis
да это не человек разный, это люди разные к ней ходят.. каждый по-своему ее воспринимает :-)
нам она тоже очень нравилась,если бы она вовремя не заметила у нас остеомиелит, вообще неизвестно чем дело кончилось бы :mad:


этот врач заметил опасную болячку, и поэтому ее вовремя вылечили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах