Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Отзывы: Федорова Ольга Александровна
* детский ортопед

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МОРОЗЛЕНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 0:29    Заголовок сообщения: Отзывы: Федорова Ольга Александровна Ответить с цитатой

Федорова Ольга Александровна –ортопед-травматолог
Прием ведет в Клинике НИИТО . детский ортопедический центр на Красном проспекте,66/Крылова,7 вход с ул.Крылова
Стоимость приема : 800 руб
регистратура (383) 221-34-75
Режим работы:
пн-птн 9.00-19.00
сб 9.00-14.00
вс выходной
Наши отзывы:
Скрытый текст:
Lu-Lu писал(а):
Согласна с негативными отзывами о Федоровой. У нее и впрямь амбиции хлещут, оч высокого о себе мнения девушка! Нам почему-то по тел сказали, что в НИИТО только Федорова и принимает. Раньше бы прочитать - нашли бы другого специалиста. Назначает всего сверх меры. В итоге доверие теряется и по аналогии думаешь, что и другое не надо. Очень она была рада когда подтвердился ее предполагаемый диагноз. Не посочувствовала ни расстроилась как другие врачи - нет обрадовалась, что она угадала. Ребенок верещал - никогда она у нас так не плакала как у нее на осмотре. Очень жалею что судьба с ней свела. Очень негативное ощущение. Она пытается быть улыбчивой чего-то там говорит, что ребенок плачет от того, что его на жесткое положили. Бред какой. Я дите часто на жесткое кладу - ни разу не плакал. В общем обходите ее стороной. Она человек настроения. Нагнетает почем зря и такую умную из себя строить пытается неудачно. Очень хочу чтобы она о себе все отзывы прочла! :aga-aga:

TaAnngel писал(а):
Хочу оставить свой отзыв об Федоровой, ортопед НИИТО.
Приехали мы в НИИТО первый раз. Есть гардероб, пеленальные столики. Мы делали узи и после были записаны на прием к Федоровой. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Ребенка осмотрела с головы до пяточек. Разговаривала с ним очень ласково, рассмотрела каждый сустав. Осмотр ребенка был мин.15. Пока я ее одевала, уже было готово заключение. По каждому предложению объяснила что к чему, зачем та или иная процедура. Показала упражнения как делать гимнастику. В кабинете было очень тепло, ребенок не плакал от холода на жестком столе. По плановому осмотру в 1 годик обязательно к ней пойдем.

Julia_J писал(а):
Про доктора Федорову О.А. напишу так.
Плюсы - подробный и последовательный осмотр ребенка, четкий диагноз, без "воды", понятные и разжеванные рекомендации, которые охватывают все проблемы со здоровьем. Исключены ненужные на данный момент ребенку обследования, в т.ч. рентгенография.
Минусы - да, хамовата и чуточку резка. Держится немного высокомерно.
Вывод. Как специалист понравилась. Но резкость в общении может многих отпугнуть и даже обидеть. И на прием к ней лучше не опаздывать. :haha:


полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
в феврале 2013
______________________________________
Девочки,дорогие,на Крылова,7 в НИИТО Фёдорова Ольга Александровна,ортопед-травматолог,прекрасная врач,добрая,с рождения у неё,внимательная,даёт много рекомендаций,ЭФЕКТИВНЫХ,у нас косолапость,мы только у неё гипсовались,и как оказалось очень удачно,ножки даже не видно,что с дефектом были,советую.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22161
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Отзывы: Федорова Ольга Александровна Ответить с цитатой

Мы были сегодня в НИИТО у Федоровой Ольги Александровны. Мне очень понравилась, досконально посмотрела ребенка, подробно ответила на все вопросы, дала много рекомендаций. Главное что к ребенку сразу нашла подход и доча даже не пикнула во время приема, обычно для нас это редкость :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krolik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Tanul'ka
А вы у Федоровой были по поводу дисплазии ТБС? Она вам назначила массаж? У кого делать собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Tanul'ka
Мы тоже у Федоровой в НИИТО наблюдаемся. Впечатления хорошие - и рекомендации дала подробные, и упражнения показала. Но меня если честно смущает ее возраст :(, уж очень молодая - опыт вряд ли большой. А Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22161
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Krolik
Дисплазии ТБС у нас никогда не было. Мы просто ходили на консультацию к ортопеду посмотреть ножки :-)

Vesnusha
Я если честно даже не задумывалась о её возрасте :aga-aga: . Мне показалось что она очень грамотная. Понравилось, что она очень хорошо посмотрела ребенка, показала упражнения, ответила на все мои вопросы, подробно объяснила какую нам носить обувь. Недавно знакомая девочка тоже к ней возила ребенка, приехала очень довольная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Я своего сына тоже показываю Федоровой О.А. Она по вторникам принимает в Сердолике в Щ. Меня ее возраст не смущает, т.к.возраст врача не гарантирует его профессионализм. Я ходила к ней уже несколько раз т.к. УЗИ показывало задержку ассификации. О.А. очень доброжелательна к малышу, очень подробно все объясняет и что я особенно ценю, она так структурирует свое назначение, что я потом с этим листочком не знаю проблем - прочитала- поняла, что надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Ортопед НИИТО Федорова 5+

Последний раз редактировалось: massi (Вт Фев 02, 2010 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Девочки, я просто в шоке от Федоровой!!!!! Начитавшись тут про нее хорошие отзывы, поехали мы к ней. Такой грубиянки, хамки я ни когда не встречала в платных клиниках.
Ребенок у меня закатился, посинел, плакал, у нас ни разу почти за два месяца она так не кричала. Сказала, что у нас КУЧА ПРОБЛЕМ, все это было сказано на оч повышенном тоне(только осмотр без УЗИ). Когда писала назначение, после каждого орала: ЯСНО????? Она начала говорить, что родить это еще ничего не сделано, надо заниматься ребенком! Делать гимнастику (я объяснила, что не делала гимнастику на разведение ножек, она ей как развела ножки, это был пипец.....дочь закатилась, она начала орать какие мы родители, ребенок не знает что такое разведение ножек....у меня просто нет слов...я была с мужем, он тоже охренел от всего. Мы получили консультацию не ортопеда, а какие мы непутевые родители, что не делали гимнастику....бред!
Потом мы пошли сделали УЗИ, оказалось, что у нас левый сустав не зрелый. Врач узи грит: он зреет до трех месяцев, Федорова присутсвовала при этом. Мы говорим: нам еще нету двух! она: но он уже не созреет....Ставят нам ДТС, прописывают шины, массаж(я говорю, мы его сделали, недели не прошло)
Не хочу все описывать..но меня врач совершенно не слышал!!! Ни когда, ни кому я ее не посоветую. Еще и жалобу написала б руководству
Ей кто - то из пациентов позвонил, она разговарила так же грубо, дерзко.
Теперь хочу пойти к другому ортопеду или хирургу. Только к кому....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:20     Ответить с цитатой

А мы в НИИТО к ортопеду ездием к Фёдоровой Ольге Александровне,грамотный специалист.И УЗИ там делали не раз,очень понравилось,всё всегда объяснят.Но вот невролог там,некому не советую. :evil:
waterfall
А вам что именно там не понравилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:37     Ответить с цитатой

ольгусёк
вот мы тоже к Федоровой попали...я в теме про ортопедов написала свой отзыв про нее. У меня муражки по коже до сих пор от нее. Поехли к ней начитавшись тут отзывов о ней хороших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Ну не знаю......мы тоже ходили к Ольге Александровне Фёдоровой, нам она очень понравилась :give_heart: , приветливая, милая, осмотр провела очень хорошо, тщательно, мы правда описали ей там коврик :oops: , и никто нас за это не наругал, только посмеялись :haha: Впечатление у нас от неё осталось очень хорошее. Теперь будем ходить на плановые осмотры только к ней .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:00     Ответить с цитатой

У меня от Федоровой О.А. негативные впечатления.
По весне были на консультации у Вишневской, решали вопрос где лечить ребенка - у нас в городе или в др. город ехать (на тот момент у нас не применялась выбранная нами методика). И как-то так оказалось, что г-жа Федорова присутствовала при нашем разговоре. Как бы помягче сказать... короче, грязью поливала выбранную нами методику лечения (хотя все прогрессивное человечество ее уже лет 50 как применяет) и смыслом ее речей было - возите только к нам и лечите нашими методами. Мы решили ехать в др.город.
Где-то с месяц назад я узнаю, что у нас в НИИТО наконец-то методика начинает применяться. И как раз у Ольги Александровны спрашиваю:дескать, так и так, слышала, что применять начали, а кто конкретно из врачей? И она так амбициозно в ответ - Я!
м-м-м.... не пойду я к ней лечиться после такого отношения.... ИМХО, мадам просто поняла, что это еще один из способов денег заработать, а не детишкам помогать, что, на мой взгляд, противоречит самому понятию врачебной этики.
Но это моё впечатление, вполне допускаю, что она грамотный и внимательный специалист, но у нас другой лечащий врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 4:41     Ответить с цитатой

waterfall писал(а):
Девочки, я просто в шоке от Федоровой!!!!! Начитавшись тут про нее хорошие отзывы, поехали мы к ней. Такой грубиянки, хамки я ни когда не встречала в платных клиниках.
Ребенок у меня закатился, посинел, плакал, у нас ни разу почти за два месяца она так не кричала.

+100!!!! Я сама в шоке от ее поведения, от грубости. Она как только подошла, сынуля сразу в крик от нее, ни разу он так ни на одного человека не реагировал. Ужасная женщина, с детьми ей точно работать нельзя, ну а уж какой она врач, сказать не могу, но пойдем к другому ортопеду :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgagyt
Студент
Студент


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 1568
В дневниках: 8
Откуда: пл.Калинина, НСО.
Карта № 021117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Мы тоже были в НИИТО у Федоровой в декабре. Мнение не однозначное, т.к. возникли сомнения в ее профессионализме. Изначально пришли с ножкой в РД поставили вальгусную стопу, ходили на осмотр в поликлинику, так врач мне "Вы что нибудь видите, так вот и я не вижу"... от этого я была в шоке. Далее смотрели нас 2 педиатра и 2невролога(я понимаю что специалисты они более "широкие", но детей разных они больше и чаще видят чем я) сказали что сильный тонус после массажа понаблюдать(массажист сказала что все отлично но за стопой посмотреть). О дисплазии речи ВООБЩЕ не шло. Тут начала наблюдать за ножкой(стопой) и что то она мне не понравилась, вот и решили обратиться. О.А. сказала что стопа нормальная МОЖЕТ БЫТЬ тонус, далее развела нам ножки так что РЕ кричал как резанный, сказала что мы не занимаемся РЕ что ей не нравиться левая нога и у нас ДТС. Отправила на УЗИ, сделали - левая хорошая, а правая есть малейшие отклонения, как узист выразилась есть к чему придраться(диагноза дисплазия не ставила). Вот и придрались... Выписала нам кучу назначений на 3мес. и добавила что раз в правой есть так и в левой тоже найдем... как то все странно!!! Первый прием прошел более ли менее(не считая крика РЕ), а второй грубость и хамство вовсю. После праздников пойдем к др доктору.

Последний раз редактировалось: olgagyt (Пн Янв 04, 2010 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Нам вот тоже рекомендовали Федорову. Почитав ваши отзывы я теперь в раздумьях.
Сходим посмотрим что да как.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах