Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Карнавальные костюмы для наших деток
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли карнавальный костюм ребенку на новый год?
да
96%
 96%  [ 261 ]
нет
3%
 3%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 271

Автор Сообщение
*TT*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 58
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:59     Ответить с цитатой

Beth, а если шапочка с завязками? эт самый простой вариант... и на завязки пришить бебехи какие-нибудь, для того, чтобы уговорить носить (хотя бы недолго) например колокольчики, прикольно же - бегаешь-звенишь. а лучше на уши! мой гражданин тоже шапки не жалует, но в костюме ему нравиться - бегает и гавкает на всех или рычит. если мы убедительно пугаемся - для него это стимул шапку не снимать на ней же уши - без ушей мы категорически не узнаем и нам не страшно!
а вообще, главное чтобы все поняли что это поросенок, а потом пусть снимает... может еще и не захочет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Очень красивые костюмы! Очень. Кстати и утёнок мне тоже очень понравился.
Моему сыну 3,5 года и он называет себя Котом Котофеичем. Думаю, что костюм котика будет ему как раз кстати, но ведь в карнавальном костюме важны яркие цвета, так ведь???
Может быть есть советы по яркому оформлению костюма? Как усы с хвостом сделать и ещё не Кот в сапогах, а Кот Котофеич! :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*TT*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 58
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
в карнавальном костюме важны яркие цвета, так ведь???

мальчиков красит белая рубашка! или водолазка. конкретно кота невероятно красит жабо - туда и кружево подбавить можно и бабочку из парчи. а головной убор (кроме ушей) котофеичу полагается? тогда тоже из парчи. смотрится эффектнее чем мишура в 12321 раз.

кстати парча - особенно если всего 20-30 см - это совсем недорого (около 100 -150 за метр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы. я сделала не шапочку, а повязку, которая под подбородком фиксируется. На верху ушки торчат.
А пор бубенчики - это идея.. я даже не дошла бы своим умом ))

Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Ну тогда и я похвастаюсь:

В 2005 и 2006 году Олежка был Львенком (правда костюм шили не сами, а знакомая свекрови)


В 2007 году Игорь был Огоньком (это делала я сама)


а Олежка был Карлсоном (тут вообще совместное творчество: я и мои родители) Прикол в том, что на пузе кнопка и она включает пропеллер на спине - это мой папа сваял :D , на елке все были просто в отпаде и просили Карлсона полетать.
_________________


Последний раз редактировалось: Kate (Ср Дек 12, 2007 15:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Kate, замечательные костюмы!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*TT*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 58
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Вау! особенно карлсон - это нечто! эту идейку мы стырим 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Kate Костюмы - отпад!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 20:06     Ответить с цитатой

Lo, мне кажется, Кот Котофеич, это что-то из русского фольклора, так что уместна будет косоворотка, ну или водолазка обшитая тесьмой по рукавам. И на горле сверху вниз, только не по центру, а чуть влево или вправо. Усы и нарисовать можно, а вот хвост, наверное, надо шить и пришивать к штанам.
Kate, очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 20:57     Ответить с цитатой

ТТ, Маринка, Kate Beth ЖрдщзЖ gogogo! Какие шикарные костюмы, просто класс! Мамы рукодельницы!
Я в этом году дочу обряжу банальной :D Красной шапочкой, просто варианты из наличествующих дома тканей были - Божья коровка или Красная шапочка, победила Шапочка потому как ее быстрее сделать. Белая кофточка дома есть, сшила юбку красную с оборкой и передничек к ней, связала черную жилетку c имитацией шнуровки, сейчас шью шапочку, в качестве украшения немного пайеток, довершат наряд имеющиеся осенние красные сапожки - вот собственно и все, осталось немного - утренник в субботу - надо успеть доделать все.
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:32     Ответить с цитатой

*TT* браво!!!!!!

А мне в этом году, похоже, 3 костюма делать надо :D
Дочка хочет быть ВОЛКОМ :shock: (причем волка она побаивается в сказках и в мультиках), на утренник в садике нужно быть гномиком, а я сама уже купила ей милое белое платье и хотела ее видеть снежинкой :-)

Девчонки, подскажите, как гномика сделать из ребенка???
*TT*, я так поняла, на верхней фотке именно он, как шапку сделать, а? И вообще, если у меня девочка, ей тоже нужно бороду???? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Pumka, представляется, что гномиками и девочки могут быть, например, такими - полосатые гольфики, пышное зеленое платьишко с фартучком, колпачок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*TT*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 58
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 18:29     Ответить с цитатой

наверное девочке гномику (а такие быть должны, ведь как то же они размножаются? :D ) --- косички вместо бороды уж сойдут :aga-aga: а то как то уж совсем ... а у меня был костюмчик эльфа для дочки . я думаю если в красно сине белых тонах выполнить то сойдет за гнома. идея с передничком мне понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Beth,Kate,*TT* а вам эти обалденные костюмы еще нужны!? Я так поняла вы в них уже отходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*TT*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 58
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 0:34     Ответить с цитатой

в последнем отходили не только моя дочь но и еще один густонаселенный пункт (где моя сестра с племянницей живут :D ) так что следы утеряны. Белка, фея, гном и еще парочка для детей подруг. по поводу остальных гляньте в тему хэнд-мэйд. я их частично продаю и "прокатываю". только здесь коммерческие переговоры вести не хочется - настроение не то :-) .

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Pumka, по поводу шапки: меряем ребенку свободненько так пресвободненько обхват головы - (например а=50см); затем вычисляем высоту колпачка в=(2а):3 (в нашем случае в=100:3=33,3333...) ; прибавляем высоту отворота - около 10 см (у нас получиться ну к примеру в+10=43,333=(ну ладно уж округлим)=45)
ИТАК Вам нужен лоскуток 45х45см. (для отделки отворота еще кусочек чего нибудь поярче)
складываем лоскуток по диагонали... эх щас нарисую

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:



Добавлено спустя 8 минут:

вооот складываем, складываем и как наскладываем обрезаем по краю. можно сначала четверть круга обрезать а потом зубчики. когда начнете резать увидите, что все кончики разной длины - так вот самый короткий 45. так что режьте смело. ту часть, что символизирует на последней картинке отворот - продублировать на чем нибудь ярком.
затем сшиваем сначала края колпака, затем пришиваем яркую часть отворота, затем выворачиваем все как надо и по (как бы это сказать то по портняжьи... ) по низу отворота (там где пунктир на последней картинке) внутри колпачка пришиваем слааабенькую но резиночку (что бы не наползало на глаза и вместе с тем не давило :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах