Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Хочу обратиться с вопросом про Деда мороза.
Смотрела пример видео с НГ утренников в саду и мне бросилось в глаза,что роль ДМ исполняет тетя(видно какая-то восп-ца)!Что это за ерунда??!! :eek: Неужели у всех так?!

Мамочки,расскажите,как в саду у вас?
Если сад не может себе позволить нормального ДМ,то это испорченный праздник,по-моему :-( Я так огорчилась :-(
А если и у нас так,то я,конечно,лучше бы наняла нормального ДМ,только вот думаю лишние деньги еще сдавать не согласятся.Вобщем беда,прям :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 6:40     Ответить с цитатой

demona
у нас на собрании сразу сказали, что из за того, что ребятишки маленькие, дед мороз будет из своих. ну а свои понятно, что только женщины. не дворник же Муса :lol:
ну ничего можно сказать ребенку,что ДМ послал тетю, так как не успевает ко всем ребятишкам придти :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:55     Ответить с цитатой

demona
у нас в саду приглашенный Дед Мороз, один и тот же каждый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:41     Ответить с цитатой

demona писал(а):
Хочу обратиться с вопросом про Деда мороза.
Смотрела пример видео с НГ утренников в саду и мне бросилось в глаза,что роль ДМ исполняет тетя(видно какая-то восп-ца)!Что это за ерунда??!! :eek: Неужели у всех так?!


Я так поняла у нас в группе Дедом Морозом будет один из папочек. Просто его просят и папочка соглашается (или нет :-( ) . Где-то уже писали, что чаще всего по сценарию всё ведет Снегурочка. А у Дед Мороза минимум слов. Большой респект папочкам! :-)

У племянника в младшей группе был Дед Мороз - воспитательница. Наш сразу "раскусил" кто это! Настоящий Дед Мороз он сильно занят, везде не успевает.... однако НАСТОЯЩИЕ подарки передал! А настоящие Дед Морозы - это те, которые на санях приезжают! Видели мы таких!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:27     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году был наш папа (сын даже не заподозрил, что ненастоящий :-) ) - бесплатно, разумеется, а в этом году сдали по 50 р. на приглашенного.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Ну вот ,пришла с собрания в саду-полное разочарование.ДМ сказали не будет совсем,роли снегурочки и снеговика исполнят воспитатели :-( вобщем не праздник,а полная ерунда.если бы дочка так не ждала НГ,то принципа бы не повела,чтобы ребенок не перестал верить в сказку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:21     Ответить с цитатой

demona
обидно, конечно :-( но... выход все равно есть - придумайте дома сказочку про то, что Дедушка Мороз в пробку попал, но послал вперед своих верных помощников - снеговика со снегуркой ;) а потом сводите дочу на праздник в другое место (например, в какой-нибудь кружек, куда вы обычно ходите), где будет "правильный" ДМ :aga-aga: или органгизуйте детский праздник с подругами-мамочками дома, куда пригласите сами "правильного" ДМ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:01     Ответить с цитатой

demona
Сходите на другую елку, или вызовите ДМ на дом :elka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:38     Ответить с цитатой

demona писал(а):
Ну вот ,пришла с собрания в саду-полное разочарование.ДМ сказали не будет совсем,роли снегурочки и снеговика исполнят воспитатели :-( вобщем не праздник,а полная ерунда.если бы дочка так не ждала НГ,то принципа бы не повела,чтобы ребенок не перестал верить в сказку.

у Вас дочка еще маленькая такая, в ясельки ходит?
В нашем саду в яслях живого ДМ нет, только снегурочка. А ДМ - перчаточная кукла.
Считается что детки маленькие еще, могут испугаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Сейчас раскажу,как у нас было в прошлом году. Ходили мы на елку в Лукоморье.
Дочке тогда 2годика было.Так вот,спектакль ей понравился, а вот игры с дедом морозом она стороной обходила :lol: . А когда я ее отправила сфотографироваться с дедушкой,так она на меня так посмотрела, будто я ее на голгофу отправляю. Сидела на руках ДМ не жива не мертва. Не отрываясь на маму смотрела. АСнегурочка ей понравилась.
Мне даже трудно представить, как бы она напугалась, если бы она "одна" без мамы с дм встретилась.
А на праздник в ДС родителей малышей у нас не пускают. Так что не расстраивайтесь! Ребятишки все равно довольными остануться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году ходили на елку,дочери еще двух не было.Она чудно себя вела,и хороводы водила,и с ДМ фоталась,и даже с Лешим))так что дети все разные,видимо.обидно,что из-за нескольких малышей в группе остальные дети обламываются с нормальным праздником :-( я просто максималист по сути.мне или хороши или никак.после того,как я представила что это будет за праздник,у меня даже желание отпало им заниматься(я и еще одна мама организацией занимаемся).
ну и как бонус мне-еще одно разочарование в ДС :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:56     Ответить с цитатой

demona
Вы уже поймите, что так, как хотите ВЫ - будет не всегда. :-)
Вот вы хотите ДМ, а другие родители - нет. И считают, что без ДМ праздник будет дучше, а вы - наоборот. В садах обычно, как большинство, т.ч. ваш запал (с помощью и прочим), думаю, скоро закончится. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я не одинока в своих убеждениях по поводу НГ в саду))к счастью.
но к сожалению,желание отбить чем-то заниматься могут,легко притом.так почему-то потом и начинают в саду жаловаться что нет активных родителей.чтобы они были их надо поддерживать и помогать,а не пресекать их идеи.
Цитата:
Вы уже поймите, что так, как хотите ВЫ - будет не всегда.

всем правят сильные мира сего :-) я не буду и не хочу ровняться на всех.и никогда так не делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:04     Ответить с цитатой

demona
Это я к тому, чтобы вы не расстраивались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:14     Ответить с цитатой

demona писал(а):
Мы в прошлом году ходили на елку,дочери еще двух не было.Она чудно себя вела,и хороводы водила,и с ДМ фоталась,и даже с Лешим))так что дети все разные,видимо.обидно,что из-за нескольких малышей в группе остальные дети обламываются с нормальным праздником :-( я просто максималист по сути.мне или хороши или никак.после того,как я представила что это будет за праздник,у меня даже желание отпало им заниматься(я и еще одна мама организацией занимаемся).
ну и как бонус мне-еще одно разочарование в ДС :-(

вот вы же ходили с ней вместе. А тут в саду без родителей будет. а тут дядя с таким басом выйдет. Да и дети только первый год в сад пошли еще плохо адаптировались.
У нас в яслях когда нам было 2 годика были детки из подготовительной группы (дедом морозом и снегурочкой)+ кукольный спектакль. детки все были рады. в 3 года ДМ был воспитатель (мы 2 года в яслях просидели) ну а в средней и старшей группе у нас был приглашенный дед мороз метра под 2 ростом. Да и то некоторые дети 4-х лет смотрели на него с опаской. Сейчас у нас подготовишка тоже дед мороз приглашенный. (говорят праздники самые красивые в подготовительных, посмотрим)
Так что не волнуйтесь еще насмотритесь на Деда мороза. в крайнем случае на дом вызовите. ;)
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах