Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Страховка уезжающим в Тайланд
Страхование медицинское и другое...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пожалуйста есть мысли самостоятельного путешествия в Тай (или Китай) где брать страховку, просто пойти в страховую? Может кто знает, есть ли типовые договора (наверняка есть) страхование, так на что там обратить внимание, какие нюансы? Что выйдет по цене? Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenni
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:40     Ответить с цитатой

цена зависит от количества дней в стране ( в среднем доллар в день) и суммы страхового покрытия. обычно советуют покрытие брать не меньше 30 000 долларов на человека. обратиться надо самим в любую понравившуюся страховую. по тайланду могу порекомендовать Ингосстрах или Согласие. вот можете почитать кратко, если интересно , на что стоит обратить внимание при выборе страховой http://www.phuket-fever.ru/useful/insurance/. Ингосстрах или Согласие - проверенные многими туристами в Тайланде страховые компании, можете поискать в интернете отзывы сами.....
про китай ничего не скажу, там надо читать какая Ассистанс хорошо работает (зависит на месте все как раз от нее! что такое Ассистанс - кратко написано в вышеуказанной статье).
Обратите внимание на то, что "Редко страховка изначально рассчитана на экстремальный спорт (езда на мотоцикле, дайвинг, серфинг и т.д.), скорее всего для включения этого в договор придется доплатить." и перед оформлением договора возьмите его домой для тщательного изучения...
удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:52     Ответить с цитатой

jenni
:give_heart: очень, очень ценно! Спасибо, а не знаете в Патайе все те же ассистанс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veselkina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Напишу про нашу страховку, делали летом Согласие, по цене было - взрослый 1$в сутки, ребенок один год 2$ в сутки. К счастью их услугами не воспользовались, но раз позвонили на всякий случай, малыш начал поносить, они долго пытались определить где мы, мы ездили в такие дебри, что название города звучит нецензурно)) в общем, нашли они по карте нас, сказали где ближайший госпиталь, предложили прислать машину, но в обратную сторону отказались оплачивать, оно и понятно, далеко забрели, за ночь нам стало лучше, своя аптечка помогла. Потом они позвонили поинтересовались как дела, корочп мне понравилась, обращусь снова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
м@рт
Студент
Студент

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2824
В дневниках: 9
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Девочки поделюсь своим посещение больницы в Тайланде. Страховка стандартная без доплат к путевке. Компания Росгосстрах. За неделю обращалась дважды. Отвозили в клинику Доктора Николая в Паттае. Обслуживание на уровне выдали кучу лекарств. Денег не брали вообще, бывает и такое. Правда до сих пор рука с иглами от ежа дает о себе знать хотя прошло более полугода. Берегите себя, особенно если дом далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Советую делать в России, и лучше РЕСО, она работают с хорошими госпиталями (например, на Пхукете с главным "Банкок Госпиталь") и быстро реагируют. Мы в прошлом году страховались в Альфе, у ребенка заболел зуб, к счастью не острая боль, они отреагировали только на следующий день и отправили нас в Миссион Госпиталь, хороший конечно, но не такой как Банкок Госпиталь.
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Florka
страховка в Тае важнее крема для загара.
я своей не пользовалась, мужу и ребенку пригодилась.
муж на 6 день пребывания пробил телом стекло (шел ночью к ребенку, не увидел закрытую стеклянную дверь) - зашивали всего, счет на 400.000
Скрытый текст:
, а страховка обошлась в 600 руб. Ну и к слову - ни автомобильных аварий, ни переломов и проч. "везения" нет. Не могу сказать, что человек "цепляет". Первая операция в жизни. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА страховку.

Делали в "Согласии".
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мобильная брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:51     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
только вернулась из Паттайи,покупола страховку в гуте,страховое покрытие 30000 евро,брала несколько стран азии,на 90 дней получилось 2360р,знакомые котрорые со мной были,обращались по этой страховке,клиника отличная,прям в центре Паттайи,взяли анализы,выдали лекарства,вообщем они остались довольны.
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12072 сток Brends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 0:11     Ответить с цитатой

мобильная брюнетка
гута, это что? :oops:
цена на одного человека, взрослый, ребенок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мобильная брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 0:24     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Это страховая так называется Гута,стоимость на одного взрослого,как там маленьких детей считают,если честно то не знаю,я со старшей летала...Но я страховые не мониторила,у меня в этой клиентка работает,я у нее спросила про страховку,она мне ее на работу привезла. А обращение в больничку было по этой страховой,у подруги у мужа камень пошел,среагировали очень быстро,сразу отзвонились и сказали куда приехать,вроде как и в Бангкоке клиника хорошая у них.
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12072 сток Brends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 0:47     Ответить с цитатой

мобильная брюнетка
спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotya_evens
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Рябинкина
Странно,а мы сегодня по РЕСО обратились и нас направили в пхукет интернейшенел госпиталь а не банког(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:58     Ответить с цитатой

kotya_evens писал(а):
Рябинкина
Странно,а мы сегодня по РЕСО обратились и нас направили в пхукет интернейшенел госпиталь а не банког(((


У меня муж обращался в начале ноября - его отправили в Бангкок госпиталь. С сыном мы неделю назад с простудой обращались - направили в интернешенл. Не знаю, как уж там они делают направления, но точно уж интернешенел лучше, чем нас отправляла Альфа Строхование в Мишион Госпиталь!
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kotya_evens
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Рябинкина
Ну да,нам понравился,а на карте я посмотрела они не далеко друг от друга находятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Рябинкина
Нас тоже с ребенком в мишион госпиталь отправляли, сам госпиталь может и ничего, но с детским врачом конкретно не повезло, и с тем. 39,5 сидели в очереди 2 часа.... И лекарств с собой не дали.....хорошо свои антибиотики были с собой :aga-aga:
Вообще они ( страховые) говорят, что отправляют в ближайший госпиталь с которым они сотрудничают,...... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах