Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кто-нибудь покупал пособие Школы Семи гномов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливая10000
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 365
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 15:12     Ответить с цитатой

купила полный курс 0-1 , давала рассматривать читали где то с 6 месяцев, ребенок обожал эти книжки, чуть ли не каждый день их листал рассматривал, после года купили серию от 1-2 , эти почему то не заинтересовали совсем, может изредка их полистать, сейчас занимаемся по земцовой, серии ШСГ больше покупать не буду, только если выборочные книжки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 469
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 18:45     Ответить с цитатой

если еще кому актуально, замечательные книги, брала каждый год сыну, занимались только по ним, ярко, понятно, доступно малышу... сейчас уже вырос хотим начать обучаться скорочтению Шамиля Афмаддулина кто-нибудь слышал -знаком , оставьте пожалуйста отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Мы, с сыном, второй год подряд по ним занимаемся. Ребенку нравится. Мне тоже.
Минусов пока не вижу.
Зато сплошные плюсы: ШСГ это стандарт ФГОС, а значит, мне, как человеку не имеющему отношение к педагогике, не надо одумляться, а чего должен знать ребенок в конкретном возрасте. Все, что должен знать ребенок - в 12 брошюрах (на каждый год). Эти же брошюры помогают мне понимать, в какую сторону двигаться в развитии ребенка, я вижу уровень сложности и помимо брошюр прорабатываю эти же темы в других книгах/раскрасках/материалах/на прогулке/беседах с ребенком и т.д. Особенно нравятся брошюры по работе с пластилином, ножницами и рисованию.
Хорошо что есть такая серия, где все в одном. Еще очень нравится родительская страничка, где рассказывается что ребенок должен изучить, понимать и что, в дальнейшем, будет изучаться благодаря этому материалу. Очень ценная (для меня лично) страничка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Девочки, несколько человек в этой теме выразили своё "фе" "Школе Семи Гномов", написав что серия "Это Может Ваш Малыш" лучше.
Это одно и тоже!
Книга "Пластилиновый снежок" издана и ШСГ и ЭМВМ. Т.е. одна и та же книжка издана в двух как-бы разных сериях.
но ШСГ и ЭМВМ это не разные серии, это абсолютно одинаковые серии. Обе эти серии (ШСГ и ЭМВМ) имеют лейбл школы семи гномов (смотрите на оборотной обложке), но главное - практически все брошюрки по детскому творчеству (лепка, рисование-раскрашивание, вырезалочка и т.д.) написаны педагогом Еленой Янушко.
Поэтому, я бы не стала сравнивать Школу Семи Гномов и Это Может Ваш Малыш, ибо как можно сравнивать одинаковые вещи на предмет что лучше, а что хуже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах