Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто-нибудь покупал пособие Школы Семи гномов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:37     Ответить с цитатой

покупаю пособия школы семи гномов, но выборочно. т.к. в комплектах по возрасту подходящих есть книжки совсем простые для нас, то что ребенок уже очень хорошо и так знает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alenka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:30     Ответить с цитатой

У нас тоже есть 0-1 и 1-2,
Первый курс очень нравился, покупала месяцев в 6 наверно, смотрел большие цветные картинки,
Стихи про кота, до сих пор читаем, до дыр эти книжка.
А вот второй курс еще не весь освоили, сыну нравится когда ему читаешь и рассказываешь, а когда что то спрашиваешь по книге начинает баловаться, крутиться, прыгать...
Изучили бльшой/маленький, грустный/веселый, пластилиновый снежок любит прилеплять
В общем я довольна, 3 курс тоже буду брать! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

И еще соглашусь что в комплектах не все книги по возрасту, но в любой книге можно заниматься не только так как рекомендуют (те же цвета и формы можно изучать по картинкам любой серии..)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:20     Ответить с цитатой

У нас серия от 0 до 1года) Пока сколько ни пыталась, в основном, малыш только в рот тянет всё. Но, в последнее время уже картинки разглядывать начал и аналогии мы ищем картинка-реал - это мои любимые игрушки, например..В общем, нам сейчас 10 мес. и вроде понемножку вникать начал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Купили всю серию от 1-2. А потом забросили, моему ребенку тоже оказалось неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Immaly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Мы с 10 месяцев занимаемся по шсг, ребенку нравится, но не все. Зато некоторые, например, "кто что делает", зачитали до дыр :)) а вообще, интересно! Хотим брать с года до двух! Присоединяюсь к мнению, что не все книги по возрасту. Например, есть " сложи картинку", где надо половинки рисунков найти, мы до сих пор не освоили, хотя нам 1,2. Сына просто её отбрасывает! Мне еще вкладыши нравятся, вот :) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 19:58     Ответить с цитатой

А в магазинах у нас есть в продаже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
А в магазинах у нас есть в продаже?

Есть. Мне постоянно на глаза попадаются, хоть специально я их и не ищу. В книжных ишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 0:23    Заголовок сообщения: Школа Семи Гномов Ответить с цитатой

Девочки, кто пользовался такими блоками? Как они Вам? Стоит их заказывать? Вроде смотрела внешне на одну книжку - какая то блеклая немного.
Нам вот 9 месяцев, первый блок думаю уже смысла нет покупать, а вот второй от года до двух хочу взять.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Katenok_mod
У нас был блок для двухлеток, нам дарили. Пара-тройка пособий невостребованными осталась, а вот времена года, один-много, профессиии на ура пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Мама сыночка
времена года, профессии - хорошо сделали..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Школу семи гномов нужно покупать выборочно, а не серией. Не все книги интересные. А некоторые задания не подходят под тот возраст на который рассчитаны (смотреть нужно по ребёнку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Согласна! Если самую первую можно всю взять, то потом лучше выбирать по интересам ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Начиталась отзывов и купила первую серию :058: Нам правда уже 1,5, а я купила на возраст от 0 до 1. Решила, так скажем догнать по быстрому, а потом следующую купить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasyanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.14
Сообщения: 1134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:28     Ответить с цитатой

Я покупала книги от 0 до 1 выборочно, всего 6 книжек. Моё мнение, что для первого года их за глаза хватит, книжку из двух частей ещё не трогали даже, сыну 11 месяцев. Большой недостаток это тонкая бумага. Для малышни лучше бы меньше, но на картоне. Интерес к этим книжкам проявляет, но не могу сказать, что больше, чем к другим книжкам.
От 1 до 2 решила брать, но тоже выборочно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Я брала 0-1 , можно и на обычные картинки смотреть в книжках.
Дальше брала 1-2,2-3 - очень слабый уровень, перешли на "Умные Книжки" Земцовой,
а с 3-х лет еще добавили математику Петерсон.
из старших серий Гномов можно выборочно брать книжки-энциклопедии, вроде "Кто самый быстрый" , о динозаврах, и прописи.
А математика , чтение , окружающий мир - очень слабо, или берите на год старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах