Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Наказания в детском саду
должны быть или не должны

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Наказания в детском саду Ответить с цитатой

Зашла сегодня в группу по дороге на работу. В тамбуре, где няня раскладывает кушать и моет посуду, в полумраке стоит в углу мальчик. За что наказан не сказал.
С одной стороны мне его стало жалко - все остальные в группе сидят за столиками и клеют маме из цветной бумаги подарки.
С другой стороны я не раз видела его на свободе. Например - вечером прихожу забирать дочу и слышу в группе дикий вопль, без перерыва. Заглядываю- он. Все 20 минут, что мы одевались, парень орал, прерываясь только затем, чтобы воздуха набрать. Лично у меня голова заболела, а как же другие дети, воспитатель?
Отобрать игрушку, кинуть чем-нибудь, подножка, удар в спину, порвать рисунок - вот он наш групповой хулиган.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Мы дочь не наказываем, иногда садим на пол у стеночки подумать. На минутку буквально. Вроде как изолировать, не совсем педагогично. Но с другой стороны, лучше так, чем когда бьют или орут на деток. Лучше уж пусть спокойно скажут, ты плохо поступил, постой и подумай здесь. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Моё мнение - надо изолировать от деятельности, а не от общества. Посадить ребенка на стульчик в той же комнате, пусть видит, что дети делом занимаются, подарок делают маме (или играют). От этого педагогическая польза больше будет, чем от стояния носом в темном углу :aga-aga:
Через какое-то время он захочет присоединиться, НО это можно сделать на условиях хорошего поведения: клеем не кидаемся, бумагу не рвем, ножницы не отбираем и тд.
В итоге имеем правило: хочешь заниматься интересным делом, с хорошим результатом, вместе с остальными детками - контролируй своё поведение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Ну все-таки система наказаний должна быть. Безнаказанность порождает большие проблемы в детском коллективе.
Понятно. что не физическое. Самое строгое- посадить на стульчик отдельно от всех детей- чтобы подумал...ну и профилактические беседы с родителями не повредят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Узнала за что наказали мальчика - во время завтрака кидался едой в своих соседей по столу.
Я тоже считаю, что должна быть система наказаний в детском коллективе. Моя красотка периодически попадает на стульчик, затем дома серьезный разговор и разбор ситуации, и недели на 3-4 приличное поведение. Потом все заново.
А чтоб с родителями поговорить, сначала их выловить надо. Многие ребенка чуть ли не крадучись забирают, вдруг помочь попросят или жаловаться на поведение станут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19214
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:36     Ответить с цитатой

У меня погодки. Младшему часто достается от старшей. Разбираюсь в чем дело, кто виноват, объясняю все на словах. Вроде доходит :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:25     Ответить с цитатой

самре большое наказание в саду - это посиди на стульчике, подумай над своим поведением :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:36     Ответить с цитатой

у нас в группе тоже единственная мера наказания - посидеть на стульчике :aga-aga:
считаю, что это правильно, иначе детки "садятся на шею" :aga-aga:
когда узнаю, что мой "побывал на стульчике" - всегда выясняю, в чем была причина (и у него, и у воспитателя), потом объясняю, в чем он был не прав, но никогда не ругаю "повторно" - ведь он уже свое наказание получил :oops:

что же касается хулиганов в группе, как пишет Натальчик, у нас в группе тоже такой кадр есть - и орет часами, и дерется - не может спокойно мимо играющих детей пройти! ужас просто :mad: у нас есть дети, которые не хотят в садик утром идти, потому что этот мальчик "их бить будет" :evil:
и никакие сажания на стульчик на него не действуют! и родители его прикидываются глухими, когда к ним обращаются воспитатели и другие родители :mad:
вот что тут поделаешь? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:55     Ответить с цитатой

В нашем садике тож, "посиди подумай". Только некоторые ребятишки уже смекнули и если чего натворили, как только воспитатель к ним обращается, с первых же слов в ответ заявляют "А я уже подумал, что так нельзя делать" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissisLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский-р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:04     Ответить с цитатой

настя исайкина писал(а):
самре большое наказание в саду - это посиди на стульчике, подумай над своим поведением :-)


+1

для детей это действительно самое большое наказание, ведь ребёнку очень трудно оставаться без движения дольше 3-5 минут ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:15     Ответить с цитатой

У нас в группе тоже наказывают "сидением на стульчике",но мой,вроде ттт там небывает,но рассказывает про других,что кто то плохо себя вел,кто то кричал,кто то с кем то подрался и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:08     Ответить с цитатой

если совсем не наказывать дети станут неуправляемыми, а мы родители хотим что бы наш ребенок был целиньким и здоровеньким и не покалечил других детей. От того ,что он посидит на стульчике 5 мин хуже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bymshine
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:18    Заголовок сообщения: наказания Ответить с цитатой

Стульчик может помочь - в норме. А иногда только психолог. А иногда- только детский психиатр Это очень серьёзные симптомы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:00     Ответить с цитатой

настя исайкина писал(а):
самре большое наказание в саду - это посиди на стульчике, подумай над своим поведением :-)


у нас также. Плюс до этого воспитательница всегда перед всеми детками громко ребенка "отчитывала" словами "тебе не стыдно? а мне за тебя стыдно! нам всем за твое поведение стыдно!". Мне этот момент не нравился: хочешь пругать -поругай тихонечко, а не при всех на публику позорь,никогда не понимала такого метода воздействия. Ну и про тёмный угол - против, пусть если угол,так в группе, чтоб на виду у воспитателя+светлый, не надо ребенку прививать чувство боязни темноты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду Ответить с цитатой

Натальчик писал(а):
Зашла сегодня в группу по дороге на работу. В тамбуре, где няня раскладывает кушать и моет посуду, в полумраке стоит в углу мальчик. За что наказан не сказал.

меня в детсве так как-то накзали, я взяла и ушла из группы, весь вечер гуляла, после этого воспитатель больше никого в темных уголках не оставляла. все наказания были в группе, у нее на виду :-)
наказания безусловно быть должны (даже не смотря на то, что я сама мама хулигана). но в группе, на виду у воспитателя :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах