Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Курсы от центра занятости
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Сони
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Курсы от центра занятости Ответить с цитатой

За время,проведенное в декрететном отпуске,в голове только сказки да стишки детские. :holding:
Слышала,что центры занятости с января2009 начинают программу,по которой женщинам,имеющим детей до з-х лет,предлагают пройти бесплатно курсы повышения квалификации или обучают новым профессиям.
Вопрс такой,кто-нибудь уже знает что конкретно они предлагают и чему учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Я вот тоже такое услышала, отправила папу узнать. В центре занятости ответили, что данная услуга стоит 6.000р ( на парикмахера). Сижу вот и думаю, кто врет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Как интересно...я тоже слышала, что это бесплатно.
Пока есть возможность на следующей неделе забегу в центр занятости.
Хотела бы бухгалтерские курсы окончить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:20     Ответить с цитатой

По телевизору вроде сказали что бесплатно. Обучаю разным рабочим специальностям - медсестры (кому надо повышение квалификации), парикмахеры и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Я сегодня до них дозвонилась - в нашем центре занятости (кир.р-он) просто еще нет инфы по этому вопросу. Опять же сегодня по России в наших новостях на эту тему говорили - там 80 специальностей на выбор. Вот жду теперь :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Сони
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:44     Ответить с цитатой

ДА,было бы здорово освежить знания или получить новые. Надо будет заглянуть в ЦЗ Октябрьского р-на.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Позвонила в центр занятости :aga-aga:
Все эти мероприятия платные. Узнавала про бухгалтерские курсы, обучение 2 месяца, стоимость от 6500 до 8000. Я вот и не поняла юмора, в чем смысл? В чем помощь молодым мамам? Да эти курсы можно окончить в любом ВУЗе за гораздо меньшие деньги. Конечно, по телефону всех нюансов не обсудить, программу не посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Сони
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:12     Ответить с цитатой

ну была я в ЦЗ. сказали,что это курсы на парикмахеров,мастатеров маникюра :-( :-( ,продолжительностью около месяца.после курсов сразуже трудоустраивают. Вот и все что я узнала. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:39     Ответить с цитатой

а я на их сайте читала,что бесплатно :eek: ,звонила,сказали,что мама выбирает работодателя,который пишет,что после переобучения согласен ее взять и тогда они учат,списка специальностей у них нет и для этого нужна тудовая.Всвязи с этим у меня вопросы:
1.Если мама числится на работе как "в декрете"то не имеет права переучится?,а на сайте написано что имеет,а трудовая то на работе лежит.
2.Если моему ребенку ну например 3месяца, и я могу себе позволить учиться(например грудью не кормлю и есть дедушка и бабушка с которыми могу оставить),но какой работодатель согласиться меня ждать до трех лет?
Вот я сейчас уже могу оставлять ребенка с бабушкой,но не постоянно,поэтому пока ребенок не пойдет в сад,на работу выйти не могу.
Я так поняла,что они сами еще ничего толком не знают,в кировском районе слышала вроде что обучение каждый день и длится месяц.Вроде там мамам говорят,что если есть с кем ребенка оставить на целый месяц,то приходите.
Мне дали телефончик,сегодня после 14-00 мне надо тетеньке позвонить,она мне встречу назначит и постараюсь узнать,а еще хотелось бы оригинал этого постановления почитать(или закон это такой)Никто не знает в какой газете уже вышло или где еще найти можно?
Хотите посмеяться: центр занятости не знает какие дома к ним относятся,пошла вчера вечером в ЦЗ на пл. Станиславского,а мне говорят идите на Р-Корсакова
, вы к ним относитесь,звоню сегодня на Р-Корсакова,а мне говорят, идите на пл.Станиславского.Ну нет,это как нормально?????????????????? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

мама Сони писал(а):
ну была я в ЦЗ. сказали,что это курсы на парикмахеров,мастатеров маникюра :-( :-( ,продолжительностью около месяца.после курсов сразуже трудоустраивают. Вот и все что я узнала. :mad:

как сразу же трудоустраивают,а ребенка куда?Ведь ясно написано не "для мам с детьми трех лет",а "для мам с детьми ДО трех лет"значит предполагается,что от рождения до трех.Или я совсем дура? :eek:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Да.....вот печально, что информация такая разнородная.
Как мне сказали, что можно учиться внезависимости от возраста ребенка.
Лучше перед выходом на работу, чтобы не потерять квалификацию. Выход на работу женщина определяет сама, взависимости от своего материального стостояния. Некоторые и через несколько месяцев бегут, если есть на кого оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Узнала!
мама ищет работодателя,который пишет,что согласен взять ее к себе после переобучения,тогда они учат,обучение месяц,а потом надо сразу выходить на работу.
Куда при этом девать ребенка это их не касается,это уже наши проблемы.Обучают хоть на кого,выбираешь из их базы данных,обучение БЕСПЛАТНОЕ ,но вот обучают одного человека В КВАРТАЛ!Вот тут я опять не поняла:почему работодателя ищет мама,когда написано,что трудоустраивает ЦЗ,и если один человек в квартал,то в год 500 не набирается,даже если по всем районам собрать,а написано,что 500 чел в год.
Жду разъяснений из департамента. :aga-aga:
А я вот думала переобучиться сейчас,осенью доча в садик,а я на работу,а как я подгадать могу,чтобы попасть на август в число этого ОДНОГО человека,чтоб с сентября я работать,а дочу в сад(а если нам путевку не дадут)? И что будет,если работодатель не дождется меня.Ведь в любой момент может прийти уже обученый человек и тогда ясно,что меня там ждать никто не будет.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Как бы еще предугадать, какие вакансии во время кризиса будут востребованы...Медсестра еще да, а вот парикмахер... что-то сомнения берут
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:01     Ответить с цитатой

я бы на столяра выучилась... :aga-aga: востребовано всегда
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, слышала про бесплатные курсы, но без договора с работодателем.
Может у кого информация за это время поменялась? помогите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Вчера ходила в ЦЗ по поводу курсов.Вот что узнала
С собой нужна трудовая или ее копия завереная печатью (если вы числитесь на работе),заполняете там специальный бланк,потом беседуете с инспектором по проф обучению,она принимает у вас все документы(паспорт,диплом об образовании,трудовая,свид о рождении ребенка,свид о регистрации брака)+копии(ВСЕЙ трудовой,свид. о рожд. ребенка и свид.о регистрации брака)потом проходите тест,после чего (по результатам теста)вам предлагается перечень рекомендуемых специальностей,надо выбрать 5 наиболее заинтересовавших и соответствующих вашему образованию.дополнительно можно все обговорить с инспектором,она ответит на все вопросы и поможет с выбором.Потом получаете бланк с которым идете искать себе работодателя который согласится вас ждать неизвестно сколько,если такового найдете,то бланк с его автографом приносите им,они учат и вы идете работать.Обучение от 1до 3мес,смотря на кого.Сразу предупреждаю,вне стен кабинета вы ничего не узнаете,вам на все вопросы будут отвечать одно- идите ищите работодателя ,я вам объясняю и тд и тп, сразу виден стандартный набор заученных фраз.
Это информация из ЦЗ на пл. Станиславского,если где-то по-другому,напишите пожалуйста.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах