Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
ПЭЧВОРК
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:25     Ответить с цитатой

leol
Конечно, давай на ты ;)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Для начинающих: МК по технике ускоренной сборки квадратов.
Нарезаем квадраты нужного размера и размещаем их на клеевом флизелине, промежутки между квадратами 1-2 мм. Проглаживаем по ткани до полного приклеивания флизелина.


Прошиваем, сначала все полосы одного направления. У меня есть лапка для пэчворка, очень удобно контролировать ширину припуска.


Разрезаем складки. Удобно это делать вспарывателем. И разглаживаем на обе стороны.


Тоже самое проделываем с полосами в другом направлении.


Получилось вот такое полотно.


Готовим изнаночную ткань и внутренний слой, скалываем все три слоя иголками и простегиваем любым способом, который нравится.
Получилась такая заготовка из которой можно что-нибудь сшить. Завтра покажу, что сшила я! :-) Кстати это новые ткани, которые мы выкупили. :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW


Последний раз редактировалось: Марисабель (Чт Янв 24, 2013 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:50     Ответить с цитатой

Вот, что у меня получилось
фото не очень удачное :-(

еще из моего раннего :haha: Под названием "Я его слепила из того, что было"

К маме ездила, сфотографировала. :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Марисабель, молодец, Марина, очень понравилось и раннее-тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:08     Ответить с цитатой

leol
Спасибо, я старалась :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Марина, здорово))) Я попробую по твоему МК сделать наволочку на подушку, спасибки))))

Добавлено спустя 1 день 6 часов 12 минут:

Из нами заказанных тканюшек сделала куклу-ростомер(на будущее :-) ), не совсем пэчворк, но хочется показать)))))



Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

А вот что у меня получилось из лоскутков((( :o Ткань перекосило,хотя кроила по долевой, может их как-то сшивать надо или это из-за отсутствия опыта) И четыре собранных квадрата, как я их не ровняла, между собой с шились тоже криво :-( Подскажите пожалуйста дорогие мастерицы, что делать, как с ними совладать((((((в инете много информации, но секретики там не пишут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Gus.Ka
Кукла прикольная. :give_heart:

Расскажи как треугольники кроила? Поди по одному...? или использовала ускоренную сборку?
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Я по одному квадрату кроила)))))))Как вообще правильно выравнивать уже готовый блок, я четыре блока выравняла, а сшились они криво, и лапка есть 1/4д, строчка вроде ровная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Gus.Ka
поищите в интернете есть видео как выравнивать уже сшитые квадратики - очень просто если есть линеечка и роликовый нож :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Gus.Ka
Сами блоки выровнять не сложно...удобнее это делать линейкой с полосой в 45градусов, полосу выравниваешь с полосой соединения тканей и стороны ровняешь ножом. Не знаю понятно написала, нет. Ты сильно много отрезала видимо и поэтому углов не видно.
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Марисабель, ты думаешь это от того, что отрезала много? или это неправильный раскрой? или соединение деталей неточное(имею ввиду не строчку, а наложение деталей со сдвигом)? Я вот из-за этих сюрпризов и считаю, что пэворк -это очень сложно :aga-aga: страшно начинать даже :oops:
Хотя позавчера сшила свои первые колодцы, тоже не нра как получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:26     Ответить с цитатой

leol
Покажи как получилось, то, посмотрим, что не так.
Мне кажется у Gus.Ka все-таки из-за выравнивания такое, ровляла, ровняла и навыравнивала...

Добавлено спустя 1 день 5 часов 45 минут 6 секунд:

Очень хороший МК по раскрою и сборке блоков из треугольников.
http://quiltstudio.ru/?p=480#more-480
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Марисабель, показываю свои колодцы и что из них получилось :oops:




Сумка для мамы, для покупок, сшита из мебельных тканей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:10     Ответить с цитатой

leol
Ну ты ващеее! :in_love: Красота! У тебя случайно выкройки рюкзачка нету?
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Марисабель, я надеялась на более строгие комменты ;)
Есть только вот что, погляди. Мне вообще этот сайт очень нравится :give_heart:
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_ruczac.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах