Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наши страхи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Богданка Абсолютно солидарна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Я БОЯЛАСЬ:
С первого дня второй беременности я боялась родить больного малыша, не знаю почему, но боялась.. (сейчас я себя ненавижу за это), я на собственной шкуре убедилась - МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! я представляла как я рожу, но я почему то "не видела" себя с малышом дальше.. итог: порок сердца, прерывание на 27 недели...

сейчас я ужасно БОЮСЬ:
1. боюсь повторения
2. боюсь что мне повредили что-нибудь внутри, когда "доскрибали" и я не смогу забеременеть

но я настроена на то, что у меня все получится, даже по теории верояности бомба два раза в одну лунку не попадает...
ГОСПОДИ!!!! ПОМОГИ НАМ!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetkanfetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Привет всем! Тоже вот решила поделится своими страхами.
Планирование Б (и сопутствующие действия-лечение) продолжается уже 3 года и все же страхи есть несмотря на помощ психотерапевта!
мои страхи:
отсутствие 2-х полосочек на тесте, замершей Б, аномалий и потологий в развитии малышика (страхи связанны с проживанием в течении 8 лет в г.Семипалатинске), на что все врачи и ссылаются :(
И знаете даже после интенсивного лечения и 5-ти неудачных стимуляций, все равно теплится надежда на счастливое будущее в полноценной семье, где есть мама папа и несколько ребетишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18364
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:24     Ответить с цитатой

училка писал(а):
Маруся 33
у тебя есть детки?


Ага :-) две дочечки 15 и 13,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Ну, и я отпишусь о своих страхах. Может быть, это поможет мне легче их отпустить
- Я боялась остаться бездетной еще до замужества. Когда цикл начал удилнняться до 50-60 и даже 90 дней. Я обследовалась, и у меня нашли поликистоз. добрая тетя-врач так и сказала: "Самой тебе не забеременеть!". И поэтому я поторопилась выйти замуж, чтобы хотя бы попытаться. А так неизвестно еще, сколько бы наши отношения тянулись... Хотя сейчас вроде живем с мужем ладно, и ссоримся даже меньше, чем некоторые. которые поженились по большой сумасшедшей любви...
- Я и сейчас боюсь: что у нас в итоге ничего не получится, потому что оказалось, что с мужем тоже не всё хорошо. А теперь он уезжает надолго, и я боюсь еще и того, что мы с ним вдруг не выдержим этой разлуки, я не уверена ни в себе, ни в нем...
- Сейчас у меня цикл стимуляции. и я боюсь, что ничего не получится, и эта бомбардировка сильными гормональными препаратами окажется напрасной (а ведь она очень негативно влияет на яичники...)Каждый день прислушиваюсь к своим ощущениям...
- Боюсь истощения яичников.
Но я отпускаю свои страхи, как воздушный шарик, как мыльный пузырь. У меня всё отлично, а будет еще лучше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:59     Ответить с цитатой

anenok писал(а):
Я БОЯЛАСЬ:
С первого дня второй беременности я боялась родить больного малыша, не знаю почему, но боялась.. (сейчас я себя ненавижу за это), я на собственной шкуре убедилась - МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! я представляла как я рожу, но я почему то "не видела" себя с малышом дальше.. итог: порок сердца, прерывание на 27 недели...


я думаю что в этом случае не мысли материальны, а мы чувствуем что что-то происходит не так...
я тоже с первых дней беспокоилась, мне казалось что-то происходит, итог ЗБ

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Erika а я всегда думала, что еще в подале принесу ляльку.... и что деток будет кучу... у нас не у кого не было проблем с зачатиям, даже не предполагала, что меня это коснется
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyanka_vl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1399
В дневниках: 7
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:30     Ответить с цитатой

училка писал(а):

Erika а я всегда думала, что еще в подале принесу ляльку.... и что деток будет кучу... у нас не у кого не было проблем с зачатиям, даже не предполагала, что меня это коснется


Ага.. тоже так думала... и мысле не возникало, что у меня с первого раза не получится забеременеть...
_________________


МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirina1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 1101
В дневниках: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Я боюсь, что при стимуляции может что-то не так сложится, и єто может отразиться на здоровье маліша, а еще боюсь повторения ЗБ.

Но настравиаю себя положительно и пітаюсь избавиться от єтих міслей, но с переменнім успехом :sad:
_________________
Сын Вова 01.11.2008
Дочка Маша 17.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Mirina1
важно осознать все свои страхи
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 14:30     Ответить с цитатой

А у меня противоречивые страхи...с одной стороны я боюсь не заберементь, а с другой боюсь, что когда забеременею, то жизнь моя изменится насовсем! А что будет потом я не знаю и видимо этой неопределенности и боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9830
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:04     Ответить с цитатой

[quote="училка"]
anenok писал(а):
Я БОЯЛАСЬ:
С первого дня второй беременности я боялась родить больного малыша, не знаю почему, но боялась.. (сейчас я себя ненавижу за это), я на собственной шкуре убедилась - МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! я представляла как я рожу, но я почему то "не видела" себя с малышом дальше.. итог: порок сердца, прерывание на 27 недели...


я думаю что в этом случае не мысли материальны, а мы чувствуем что что-то происходит не так...
я тоже с первых дней беспокоилась, мне казалось что-то происходит, итог ЗБ

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я тоже боялась с первых дней, что у меня что-то не так с беременностью, хотя до этого никогда ничего специально не читала про внематочные, замершие... Мне даже сон приснился, когда у меня была задержка, что тест делаю- он ничего не показывает, но я знаю, что беременна и что-то не так. Проснулась, сдела тест- ничего, только еще дня через 2 две полоски появились. И потом была самая страшная неделя в моей жизни, когда я все ходила на УЗИ к врачу, а беременность у меня все не видели... И только потом - похоже внематочная, и я на скорой поехала в больницу.
Так вот, я даже не самой внематочной боюсь, а того страха, который я испытывала всю ту неделю, когда мне врач моя бывшая говорила, что я просто паникёрша, надо просто подождать ещё... Я думала, действительно дура я, надо радоваться,а у меня фигня в голове какая-то. И когда я уже в палате ждала, когда меня заберут на операцию, вдруг осознание пришло, что мне уже не страшно, что я и операции не боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:17     Ответить с цитатой

TatianaFи я как сумашедшая ходила по врачам, и говорила, со мной что-то происходит, мне все отвечали, все нормально... а на УЗИ приглашали трижды, все врач хотел увидеть, но мне ничего не говорил...
потом сдала ХГЧ и нормы не соответсвовали сроку, это было в пятницу, и я поняла что страхи мои оправдываются, и когда в понедельник мне поставили окончательный диагноз, я была уже готова его принять....

но еще в больнице, я была в полной уверенности, что я буду бороться за свое счастье, что буду еще стараться....а потом с каждым месяцем эта уверенность таяла...
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9830
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Не отчаивайся, должно быть всё хорошо! Обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:28     Ответить с цитатой

TatianaFв этом я не сомневаюсь...
а бояться вместе не так страшно
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 18:13     Ответить с цитатой

девочки, ведь действительно, я уже 3 месяца с вами на сибмаме, сколько же у нас настоящих проблемм и "надуманных", но также я убедилась прочтя практически все топики, что всеравно СЧАСТЬЕ БУДЕТ!!!! здесь собрались "борцы" и просто так мы не отступим.
А вместе не так страшно, тем более мы уже сами скоро сможем кончультировать, в голове уж слишком много информации :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах