Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Наши страхи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Наши страхи Ответить с цитатой

я вчера пожаловалась о своих страхах...и вы мои милые подсказали мне вот что...
НАШИ страхи материлизуются...
чего мы боимся, давайте поговорим и мне кажется что я не одинока в своих страхах...
мне нужно это, я хочу понять, и освободиться от них....
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мышка27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.07
Сообщения: 183
В дневниках: 5
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:06     Ответить с цитатой

я очень боюсь, что все мои старания, мучения ни к чему не приведут. Иногда просто руки опускаются. Но знаете, девочки, как зайду на Sibmama, так у меня открывается второе дыхание. Верить надо, и ждать. Чудо обязательно произойдет, со всеми НАМИ :)
_________________
http://www.babyplan.ru/profile/3510
я уверенна, все получиться. Надо просто верить. Малыш, мы с папой уже совсем готовы, приходи, а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:32     Ответить с цитатой

я начну...что я боюсь
1. боюсь самих родов (страх перед первыми родами совсем другой что перед вторыми, первый раз не знаешь чего боятся...второй раз уже знаешь...)
2. боюсь беременности (неудачи, замершей, выкидыша, теперь еще боюсь разных аномалий....)
3. боюсь поменять привычный образ жизни
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Боюсь не забеременнеть вообще...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Девчата, я тоже боюсь...
- что Б приведет к росту миомы и последующим проблемам,
- что после миниаборта 10 лет назад при моем отрицательном резусе Б не получится вообще, хотя есть уже 2 детишек до аборта,
- что при родах с миомой нужно будет делать кесарево сечение, как потом шов будет заживать и пр.
вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Маруся 33
у тебя есть детки?
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyanka_vl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1399
В дневниках: 7
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Боюсь не забеременеть... боюсь родов... боюсь всяких напастей беременных...

А вообще даже говорить об этом впоследнее время боюсь :o
_________________


МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:09     Ответить с цитатой

важно не только говорить что вы боитесь, но и постараться разобраться в причине ваших страхов
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Боюсь не забеременеть .

Добавлено спустя 38 секунд:

училка
причины? ну так у меян все ясно, причина, что не получается зачать уже год.
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyanka_vl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1399
В дневниках: 7
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:27     Ответить с цитатой

училка
Причины.... одна внематочная... и отсутстствие результата уже больше года после нее((((((
_________________


МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:27     Ответить с цитатой

:sad: мне грустно...я начинаю задумываться и сходить с ума...у меня сейчас работа есть, хорошая...я достигла определенных высот, все бросить на 3-4 года, готова ли я... все бросить, а потом вернуться....смогу ли я...

беременность.... это я проходила...страх потерять малыша...все недели, уколы, больницы... я была одна, и могла посвятить все это время малышу...теперь у меня сын, нужно и о нем заботиться...

роды.... кесарево... даже вспоминать страшно...от воспоминаний даже кровь стынет...а ведь 7 лет уже прошло, а все тело помнит тот ужас...

бессонные ночи.... кормление каждый час, постоянное недосыпание, усталость... крик, от которого просто хотелось бежать... больницы...

вот что ждет меня... я боюсь все это....

конечно все может выглядеть иначе, и я сгущаю краски...
но я говорю о страхах...и все это я боюсь....
хотя сегодня посмотрела на Романа Жулькинова...и поняла одно....
Я готова все это преодалеть
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:34     Ответить с цитатой

училка У меня такие страхи были лет ...цать назад. Сейчас, после нескольких лет безуспешных попыток остался один - боюсь не забеременеть. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyanka_vl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1399
В дневниках: 7
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:40     Ответить с цитатой

училка
ну раз вы готовы через все это пройти снова...
Значит так тому и быть!!!!

Я конечно не рожала... но внематочную свою впоминаю до сих пор и кровь вновь холодеет в жилах... реально...

Диагноз выкидыш... поревела... мало того.. врач мне еще ОК прописала..
Сказать, что от них мне было плохо.. это ничего не сказать... а она мне говорит: Ну значит таблеточки не подошли.. но месяц допить надо... допила.. когда пришли М.. думала умру...лило как из ведра.. на работе после обеда встать со стула или голову поднять от стола просто не могла...
Это был ужас...
А когда меня на скорой экстренно на операцию.. никто поверить не мог... что моей внематочной уже больше 3х месяцев... потом полосная операция.. жуткий отходняк... лечение.. депрессия...

Эххх... не дай бог... никому...
_________________


МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Страхов очень много...
Чего же боюсь я ?:
1. Боюсь, что без ребенка, рано или поздно наши с мужем отношения закончатся...
2. Боюсь, что когда они закончатся, будет слишком поздно начить все заново.
3. Боюсь, что не найду другого мужчину, который мог бы принять меня такой, какая я есть.
4. Боюсь, что не смогу вообще НИКОГДА и НИКАК забеременеть, выносить и родить здорового ребенка...
5. Боюсь идти на ЭКО (денег нет, буду брать кредит), боюсь что не получится и останусь я одна с подорванным здоровьем и долгами.
6. см. п 1
Замкнутый круг....

Я ГОТОВА ТЕРПЕТЬ УКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, И ТД И ТП РАДИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ С МАЛЫШОМ!!!!
Я ГОТОВА БРОСИТЬ РАБОТУ, сменить привычный образ жизни, готова отказаться от дорогих покупок, отдыха за границей.....
Ребенок для меня стал навязчивой идеей и не думать об этом я НЕ МОГУ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Может кто подскажет Как побороть эти страхи?
Может пора к психологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:47     Ответить с цитатой

ну да страх беременности и родов, потерять работу, только на первых порах есть, а потом каждый месяц боишься монстров, боишься, что годы идут и шансы на беременность меньше и меньше... начинаешь понимать, что за карьерой, учебой, улучшениями жизненных условий ты упустила ГЛАВНОЕ, счастье быть мамой.... сейчас не нужно ничего, ни машин, ни отдых за границей, ничего не надо, только бы увидеть на тесте 2заветные полоски.
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах