Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
В какое время года нельзя отучать от ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Султанова
Студент
Студент


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2471
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот тоже "летним сезоном" прикрылась :) Дочке почти полтора года, все вокруг твердят что сколько можно уже кормить! я конечно внимание не обращаю, но если совсем наседают, говорю, что ЛЕТО ведь скоро, а летом нельзя :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

покормлю в свое удовольствие до 2-х, а там видно будет уже по ребенку, потому что сейчас, например, у нас титя на первом месте! пока не ограничиваю кормления, даже не представляю как это делать, т.к. при любой моей попытке отказать, даже в течение дня, начинается такой ор! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Султанова
дааа, ЛЕТО прекрасная отмаза, я тоже им прикрываюсь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seexi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 1:38     Ответить с цитатой

Да,а я вчера попробывала не давать весь день.Ни разу не спросил про титю,а на ночь укладывать спать сразу-титя.Я хотела не дать,но сыночек начал горько плакать.я конечно дала.Теперь не знаю,как быть.Вроде уже хватит,ребенку 2 г 2 мес,а как это все безболезнено пройти не знаю.Засыпаем только под титю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keti30
Студент
Студент

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 2818
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:06     Ответить с цитатой

seexi
Вы пока покормите 2-3 недельки на ночь+ночью.Потом еще попробуйте.Кстати моя сестра калиной(можно бруснику) мазала и говорила титя заболела,он пробывал "горькая" так и отучила.Им было 2г3мес.
Мы тоже сейчас почти 1мес на ночь-ночью-утром как проснется кушаем титю,днем на руках укачиваю.На днях будем пробывать ночь убрать( буду калиной мазать) Кормила бы до осени (нам бы было 2.4-2.5) но у нас проблемы с зубками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:55     Ответить с цитатой

А я уже с марта уверена (была :aga-aga: ), что не кормлю! Но позавчера :o ужас ужасный - ребенок схватился за раскаленную конфорку! :cry: :girl_cry2: дикий крик два часа подряд, ожог второй степени! Сделала все, что можно, под конец предложила титю, видя, что ребенок просто в шоке от случившегося. Взял, помусолил минут пять, немного успокоился. Все-таки наша титя еще пригождается иногда... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seexi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Вот и это меня тоже держит!то жду,когда прививки поставим,то заболеем.не знаю,как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:21     Ответить с цитатой

seexi
Если не уверены сами, лучше не отлучать совсем. Давать грудь только на сон, например, какое-то время. А там видно будет. Когда ребенок будет готов к отлучению - вы сами почувствуете. По моему опыту так... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОранЖивая
Академик
Академик


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 5622
В дневниках: 6403
Откуда: Москва, Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:32     Ответить с цитатой

а я думала наоборот зимой не желательно из-за вирусов грипозных всяких..
_________________
ОП 13.11.17 Плотников Е.С., вес 55кг, рост 168см, ОПГ 70см, исходник 0,5, политех круги 360мл, высокий профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:10     Ответить с цитатой

ОранЖивая
+1 Согласна с вами, зимой иммунитет ослаблен из-за вирусов. Для меня лето удобнее, овощи фрукты свои есть)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 3:57     Ответить с цитатой

Девочки, любой современны врач скажет и объяснит почему "лето" это ерунда :)

То что прикрыться летом, это , конечно, прикольно сказали :)) значит сами понимаете :)

А про "кормить до 4-х лет", ой, извините, это перебор :)
так можно и до 30-ти докормить :)))))

моему сейчас 3, он разговаривает как взрослый, какая сися :) и никакого кризиса у нас нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, я консультировалась с Яковлевым Я. Я., говорит, что желательно отлучать поздней весной (май) или поздней осенью (октябрь-ноябрь)... Даже причины какие-то говорил, уже не помню (вроде зимой вирусы и простуды, а летом жара)
Нам уже 2 года... ждем осень :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zazn
Студент
Студент

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 1564
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Я закончила ГВ в июле. Ни каких проблем не возникло ни у меня, ни у дочи. :-)
Думаю, что больше мифов об этом пишут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Не рекомендовано если грудь-это основная еда у ребенка. А если ребенку уже больше года и он ест взрослую еду, то тогда время года неважно. У нас грудь оставалась только на сон и ночью, днём сын вообще грудь не просил никогда. Мне показалось что летом проще намного отлучать, т.к. постоянно на улице, столько всего интересного, не до груди просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olyshka24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 977
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Ой, девочки, мы без тити тоже никуда!!! Спать только так: титю в зубы и все. Сейчас решила убрать дневное кормление. 2 дня уже ребенок днем не спит :o

Примерно до конца августа титя была в свободном доступе. Тоже прикрывалась тем, что летом нельзя отлучать! Теперь решила, что за ноябрь надо убрать ГВ. Ребенку сейчас 2года и месяц. В ноябре будет 2,2. Думаю, что достаточно))) А в 1,5 я вообще не представляла как ЭТО делать!!! Тоже слышала, что самое лучшее время для отлучения-осень!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
chara
Академик
Академик

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Тоже хочу этой осенью отлучать, пока иммунитет крепкий и не ослаб.... Так тяжело детю расстаться с титей. сама не приложу ума как отлучить без стресса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах