Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Что можно делать, а что нельзя!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Мне тут у терапевта сказали, что во втором триместре сильно не рекомендуется (это было сказано с многозначительным взглядом) есть жареное, соленое (в смысле огурцы, капусту - я так поняла), острое. Причин не объясняли. Было сказано с таким видом, как будто "и так, что ли, непонятно".

Приветики! А нам на консультации тоже про это говорили и объяснили, что соль затрудняет вывод жидкости из организма, вот! ну следовательно и отеки будут! :)
А еще если кому-то поможет - врач советовала язык говяжий есть. Просто напоминаю, что есть такое. А то я сама как-то вообще бы про него не вспомнила. А тут свинину нельзя, баранину нельзя, колбасу нельзя :-? Ну вот! Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
до меня никогда не дойдет как может повлиять подстрижка на течение беременности :)



Все эти так называемые приметы взяты из народа, и они были справедливы во времена наших бабушек: В те времена, как все мы хорошо знаем было очень голодно. Примерно 15% питательных веществ, поступивших в организм человека, идёт на рост ногтей и волос, так вот чтобы сохранить каждую калорию и пустить её в нужное русло (на ребенка конечно же) беременным женщинам заприщали стричься! Про покраску, в коже головы невероятное количество капиляров, как известно, каждая клетка обладает избирательной проницаемостью, но краски для волос имеют специфику проникать внутрь клетки (пегменты краски не различают клетки волос и кожи :) ), а из клетки эти самы вещества попадают в кровь, соответственно попадают к малышу, действие этих вещ-ств уменьшается, когда появляется полноценная плацента (является фильтром).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:11     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Вы можете и не верить, я сама своими глазами видела этого бедного ребеночка. И какой доместос? :lol: Врачи сами мне сказали что с ним, меня выписывали с ребенком и я видела эту девочку.

А когда маме хочется курить или пить, это тоже "диктует" ребенок?


А врачи могут это сказать по любой причине, напугать вас, чтобы вы не ели что-попало, и потом, вы плохо знаете психологию врачей, редкий врач будет объяснять каждой маме, которая увидела этого ребёнка всё в подробностях (хотя бы потому что есть врачебный такт и врачебная тайна).
Доместос - это такое чистящее средство для раковин и унитазов :D

а когда маме хочется пить и курить - это называется алкогольная или табачная зависимость!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:19     Ответить с цитатой

Цитата:
А когда маме хочется курить или пить, это тоже "диктует" ребенок?


Юль, не поверишь, какие причуды иногда нападают на беремушек, то шампанского им подавай, то рельсы понюхать, то пасту зубную жевать... именно сильная, непреодолимая потребность и иногда ИМХО стоит следовать зову организма. Главное не путать это с вредными привычками и зависимостями, которые приобретены задолго до Б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Юль, не поверишь, какие причуды иногда нападают на беремушек, то шампанского им подавай, то рельсы понюхать, то пасту зубную жевать... именно сильная, непреодолимая потребность и иногда ИМХО стоит следовать зову организма. Главное не путать это с вредными привычками и зависимостями, которые приобретены задолго до Б.


Ага, сестра рассказывала, у неё одна подруга мыло ела, целый кусок сжевала, а другая умоляла мужа, чтобы он заказал торт с селёдкой, и он таки заказал, она была на 7 небе :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:52     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Доместос - это такое чистящее средство для раковин и унитазов :D

а когда маме хочется пить и курить - это называется алкогольная или табачная зависимость!!!


:lol: :lol: :lol: Да я вообще то знаю что такое Доместос :lol: , просто может выразилась не понятно.
Вы знаете у мед. персонала обычно нет такта ни какого, крайне редко, и у врачей это тоже встречается :wink: Да и корка у ребенка была явно диатезная.
Не буду спорить...

Зависимость к еде и к некоторым продуктам (в т.ч. не совсем полезным) встречается куда чаще :wink:

Лунка тут уже писала и соглашусь полностью : ребенок ваш, вам и решать. Вот и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:53     Ответить с цитатой

А мне интересно, можно ли на горных лыжах кататься , а то скоро открытие сезона..... Муж притворяется , что без меня ехать не хочет :-?
Но если я поеду то точно не удержусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:55     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):
А мне интересно, можно ли на горных лыжах кататься , а то скоро открытие сезона..... Муж притворяется , что без меня ехать не хочет :-?
Но если я поеду то точно не удержусь....

мне кажется не стоит, нагрузка все таки, да и упасть легко. Ради ребеночка думаю можно и потерпеть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 20:09     Ответить с цитатой

У нас рядом с домом тоже есть горнолыжная база (Alёnka знает :wink: ), мы прошлой зимой катались, мне очень понравилось, но в этом году я не буду рисковать, действительно легко упасть, совсем не хочится, мало ли что...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 92
Откуда: Красноярск, Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:15     Ответить с цитатой

А можно делать эпиляция воском во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Я делаю, но даже не задумывалась, что нельзя... а почему эпиляцию делать нельзя :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:11     Ответить с цитатой

единственное, что приходит в голову, дак это то, что ты ощущаешь боль при этой процедуре... А так воск безопасен!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:03     Ответить с цитатой

про восковую эпиляцию - я делаю полностью.
единственно - ощущения стали более болезненными, чем до Б.
а воск мне кажется абсолютно безвредным...
ну и говорят, если не делали этой процедуры, лучше не начинать - ибо болевые ощущения, вы к ним не готовы...
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Мое ощущение такое же, в плане боли... ноги не приятно, но не больно, бикини больновато, но терпимо, да и площадь :D там маленькая. Делаю сама себе. Конечно, когда живот вырастет будет сложнее... :) Мне кажется болевые ощущения индивидуальны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:15     Ответить с цитатой

О) ты мега, сама я себе ни за что бы не стала такие ощущения доставлять :lol:
лежу терплю)))) ноги очень ощутимы стали, и вот бикини...эх....но зато потом месяц про енто дело не вспоминаешь:))
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах