Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Что можно делать, а что нельзя!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:38     Ответить с цитатой

У меня знакомая летала в Европу на 8 месяце беременности. Это у нее уже третий ребенок ожидался и до этого она тоже постоянно куда-то летала-ничего. Единственное на поздних сроках знаю, что не везде пускают за границу и какие-то еще формальности с документами дополнительно. А на ранних сроках я сама тоже ездила на поезде, правда, недалеко- всего12 часов на поезде(срок был 12 недель).
Хотя в начале беременности хотела поехать к маме на Новый год (она у меня в Казахстане-2,5 суток на поезде или 2,5 часа на самолете), но в самый последний момент билеты пришлось сдать, т. к. с 5 недели у меня начался жутчайший токсикоз. :cry:
Короче, у всех по-разному. Прежде всего зависит от того, как Вы в добеременное время переносили поездки на поезде-самолете. Ведь в беременность все ощущения и т. д. обостряются.Ну, и в принципе, едете ли Вы туда просто поглядеть места или на активный отдых(что в ранние сроки нежелательно-так мне все врачи говорили).
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Ollya писал(а):
Добрый день!
А у меня такой вопрос. Кто куда-нибудь далеко путешествоывал во время беременности? Поделитесь опытом, на каком транспорте путешествовали и как прошло путешествие.
Мы с мужем планируем поездку в Европу (точнее давно запланировали), а недавно я узнала, что беременна (4-5 неделек) :roll:
Посоветовалась с врачом, она сказала, что на самолете не рекомендует. Думаем, теперь ехать на поезеде. Кто что может сказать по этому поводу?

Ну смотря какое путеществие. Если на самолете до Москвы, а по Европе на автобусе, то не рекомендую. В туалет забегаешься, а остановки раз в 3-4 часа. В биотуалет тоже много не находишься. А если самолетом до места отдыха, то ничего страшного. Хотя в туалет все равно бегать придеться постоянно.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Ollya писал(а):
Добрый день!
А у меня такой вопрос. Кто куда-нибудь далеко путешествоывал во время беременности? Поделитесь опытом, на каком транспорте путешествовали и как прошло путешествие.
Мы с мужем планируем поездку в Европу (точнее давно запланировали), а недавно я узнала, что беременна (4-5 неделек) :roll:
Посоветовалась с врачом, она сказала, что на самолете не рекомендует. Думаем, теперь ехать на поезеде. Кто что может сказать по этому поводу?

Я летала в начале беременности пару раз. Первый раз на очень раннем сроке (где-то в 4-5 неделек) и всего перелет был 1,5 часа, так это вообще было неощутимо. А вот второй раз мы летали с мужем с пересадкой - первый перелет около 5ти часов и потом еще 1,5 где-то в 7 неделек, так там у меня уже токсикоз начался и поэтому было довольно тяжело (особенно когда еду разносили по самолету :eek: )...
А так я с врачом советовалась перед поездкой - сказали, что ничего страшного. Просто во время долгих перелетов надо хотя бы каждый час вставать и прогуливаться, чтобы застоя крови не было. А так все должно быть в порядке, ну и попросить место недалеко от туалета (если часто бегать надо), но у меня с этим проблем тогда не было :)
Так что если никаких проблем с беременностью нет, то я бы полетела. Но это конечно тебе решать :wink: Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:25     Ответить с цитатой

А еще у меня работа с командировками частыми связана. По этому до 7 месяцев беременности я моталась куда только не моталась короче. Причем транспорт не всегда был отличным. Случалось на такой дребезжащей посудине ехать думала усе кранты.... На самолетах правда не летала, много читала по этому поводу что типа вредно.
Да и еще по моему надо смотреть по протеканию беременности. Если все в норме и проблем нет можно жить полностью полноценной жизнью. У меня знакомая конными скачками занимается. ТАк вот она до 4 месяцев ни одного заезда не пропускала, а это еще та встряска... А в средние века женщины до более поздних сроков на охоты скакали :) короче я думаю надо смотреть только по себе и своим ощущениям и доверять своим чувствам.
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:25     Ответить с цитатой

По поводу поездок во время беременности. :) Если нет острой необходимости в поездках, то лучше отложить их до небеременных времен, а если сильно необходимо ехать уда-то, то обязательно с врачем проконсультироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить в известность менеджера, который тур бронирует (это если вы через агенство оформляетесь). Сама я сотрудник (теперь уже бывший) турагенства, поэтому знаю что всякое бывает :) :( Честно скажу, всех беременных я всегда отговоривала и весь наш отдел отговаривал, хотя работала на российском направлении, зарубежный отдел тоже, знаю, что старается не брать. Всякое ведь бывает, вот например был случай: декабрь 2004, цунами в юговостояной азии, в Новосибе задержали вылет в Тайланд, поэтому всех туристов (около 200 человек кажется) пришлось размещать в местных пансионатах, так как людей много было с региона. Тут ессесно неразбериха, неопределенность,толпа, еще и мороз тогда был, все на нервах. Была одна девушка с мамой ехала (толи из Омска, толи из Кемерова они были с региона в общем). Дык вот, утром 26.12 рейс отменили, всех разместили в пансионате, а вечером у нее начался выкидыш :shock: Увезли ее по скорой в больницу, так мамаша звонила к нам в агенство и такой вой подняла!!! Администратору пансионата досталось тоже по полной программе, якобы мы все вокруг виноваты в том, что у дочери выкидышь. А самим им видно не надо было думать, куда они летят, от агенства они скрыли что беременная едет, а срок маленький и не видно ничего. А переезд какой: поезд до Новосиба, а потом еще 2 перелета до места отдыха. Смена климата, перепад температур из -30 С до +30С. Или бывают случаи когда едут девушки беременные в Белокуриху, на лечение :shock: Покупают путевку их мужья, читают инфу с показаниями и противопоказаниями по лечению. А в итоге приезжает в санаторий девушка с тузиком, ей ессесно в лечении отказавают. Размещают в номер, кормят, но лечения нет. Потому что противопоказано беременным лечиться в Белокурихе, а девушка требует, ей пофих. Не могу сказать что не все случаи такие, бывают и нормально ездят, совершенно спокойно и без вреда для здоровья. Но подумайте сами, стоит ли рисковать? Не последний день ведь живем, успеем еще наездиться. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Ollya писал(а):
Добрый день!
А у меня такой вопрос. Кто куда-нибудь далеко путешествоывал во время беременности? Поделитесь опытом, на каком транспорте путешествовали и как прошло путешествие.
Мы с мужем планируем поездку в Европу (точнее давно запланировали), а недавно я узнала, что беременна (4-5 неделек) :roll:
Посоветовалась с врачом, она сказала, что на самолете не рекомендует. Думаем, теперь ехать на поезеде. Кто что может сказать по этому поводу?

Я летала в Москву на 1,2 и 6 месяце, все нормально.
Не переживайте - мое мнение на поезде и в автобусе еще более утомительно.
А вот в другую страну не рискнула, т.к. боялась если что-то приключится не смогу получить нужную мне помощь.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:30     Ответить с цитатой

А я ем все, что хочется. Ну не могу без шоколада. Правда кофе не пью. И раньше не пила ,не люблю его.

а на самолете я летала в 15 и 16 недель. Туда и обратно. Соответственно. По 11 часов с дозаправкой между ними. И ничего...
Все очень хорошо. ТТТ. После приезда домой сразу направили на плановый анализ АФП, ХГЧ, ТБГ и т.д. Короче нам сказали, что плацента хорошо сформировалась и анализ хороший . ТТТ.
Так что не влияет самолет ни на что. Вот сейчас не хочу летать. Но не из-за страха или еще чего. а просто у ребеночка открылись уже ушки. И он воспринимает звуки и мозги у него уже работают в полную меру. Не хочу чтоб он пугался шума, гула самолета. Поэтому отложим до рождения все поездки. А моя мама со мной в пузике на 7,5 месяцев летала, пришлось тогда. И я не жалуюсь ... :)
Но, конечно, все зависит от самочувствия и медицинский показаний/противопоказаний. Так что врач тут тоже должен решать. Хотя наши русские врачи будут лучше страховаться и прикрывать свою 5 точку, чем подпишут "добро". Им же отвечать, если что... Хотя этого "что" не случится. :(
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Т.е. сладкое категорически нельзя, я и так сладкоежка, а во время Б. совсем с ума сошла и прибавка большая, всё из-за шоколада...


А ты ешь горький шоколад, там меньше вроде б углеводов... Он пользительный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Я ездила 2 раза (по 4 перелета за раз) во время Б. На сроке 5-7 и 19-21 недель. Мне врач сказала просто перед взлетом (за полчасика) выпить метацина таблетку (это как но-шпа) и перед посадкой (перед посадкой не пила). А вообще на западе говорят, что самолет самый надежный транспорт для беременных. Так что если не пугает то, что просто чужая страна и там мало-ли-что то можно лететь, остальное предрассудки все.
Во время беременности практически не ограничиваю себя в шоколаде, просто в больших количествах не лезет, так по чуть-чуть. Цитрусовые тоже ем, без фанатизма. Вот на что категорическое "нет" для меня это сырое мясо (ну там стейк с кровью например), рыба (суши) и пр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 23:31     Ответить с цитатой

Nalya прислала смс-ку, что в самолете ей было очень душно. И еще чая не было, только кофе. :cry:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 0:40     Ответить с цитатой

А я вообще ем все, что захочеца :-P, только жаль, что хочеца не многого.
Вот пол мыть без швабры все же тяжеловато, потом животик побаливает :-?.
До Б всегда на спине спала, вот и теперь не могу отделаться от этой привычки... засыпаю как надо - на левом боку, а ночью переворачиваюсь на спину :oops:, только никакий неудобств не ощущаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 22:01     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
До Б всегда на спине спала, вот и теперь не могу отделаться от этой привычки... засыпаю как надо - на левом боку, а ночью переворачиваюсь на спину :oops:, только никакий неудобств не ощущаю.

Когда ты на спине, то малышику достается меньше кислорода. Лучше ни рисковать. Просто обкладывайся подушечками, чтобы не смогла во сне повернуться.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):

Когда ты на спине, то малышику достается меньше кислорода. Лучше ни рисковать. Просто обкладывайся подушечками, чтобы не смогла во сне повернуться.

Я это понимаю, поэтому стараюсь двигаться поближе к мужу - на него облакачиваюсь :-P (подушечки не канают :oops:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 212
Откуда: Омская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Девочки! А кто что нибудь знает о переездах на поезде. Дело в том, что как только уйду в декрет, нужно будет переезжать в Омск, а от Москвы на поезде это 2 суток. Я вроде не переживаю, но все таки у кого была такая практика на большиших сроках в поезде. Просто там будет середина июля, жара, и двое суток в поезде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Melle точно на поезде ездила на 8-м месяце. Правда, тогда зима была. А летом, наверное, душно.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах