Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Что можно делать, а что нельзя!?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 21:09    Заголовок сообщения: Что можно делать, а что нельзя!? Ответить с цитатой

Была на приеме у врача. Начала вставать с кушетки (лежала на спине!), так доктор на меня выпучила глаза! Типа, как вы встаете!?? Беременные встают только из положения "на боку".. но я ж не каждый день беременная! :lol: пообещала, так больше не делать!

Опять же, сдучайно из чата узнала, что нельзя часто руки вверх задирать, типа люстры мыть и тому подобное..

Может кто знает, что еще такого нельзя в быту. Как спать, как вставать, как ходить.. ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 21:25     Ответить с цитатой

По-моему, так же как и тянуть руки вверх, не очень хорошо наклоняться вниз (например, мыть пол внаклонку).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Не стоит носить обувь на каблуке. Не потому что есть такой предрассудок - дескать обвитие будет, а потому что смещается центр
тяжести и с каблуков запросто можно навернуться и кроме того будет
болеть спина. Ногу на ногу не стоит закидывать - нарушится кровообращение в органах малого таза да еще и варикоз повылазит.
Если занимаетесь гимнастикой - очень осторожно с упражнениями на
пресс и приседаниями (можно только специальные для беременных) -
вставать из положения лежа на спине - это из этой же области.
Ну и просто осторожнее надо быть - избегать резких движений, не
поднимать тяжести, сильно никуда не тянуться.
Еще не рекомендуют красить волосы, поскольку не все краски безопасны, да еще и потому, что происходящие в организме гормональные изменения скорее всего приведут к тому, что привычного (или ожидаемого) эффекта от краски вы все равно не достигнете. Лаки для ногтей - осторожно! Очень опасен формальдегид
(в дешевых лаках) и ацетон в качестве растворителя.
На больших сроках вообще лучше не спать на спине (тяжелая матка пережимает крупные кровеносные сосуды) - только на боку - сделайте
себе уютное гнездо из подушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
По-моему, так же как и тянуть руки вверх, не очень хорошо наклоняться вниз (например, мыть пол внаклонку).

Вот это как раз полезно, на четвереньках только... Нам на курсах рекомендовали
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Тень писал(а):

На больших сроках вообще лучше не спать на спине (тяжелая матка пережимает крупные кровеносные сосуды) - только на боку - сделайте
себе уютное гнездо из подушек.

А мне сразу в первом триместре запретили спать на спине! Наверное потому, что она здорово болела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Кстати, насчёт наклонов, не всё так однозначно. Насколько я знаю, раньше в больших семьях именно беременных женщин заставляли мыть пол, чтобы они легче рожали (что-то там растягивается при этом). Да и Танька - живой пример, она по-моему до последнего дня на даче кверху попой что-то полола.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Это, по-моему, в последнии недели полезно пол внаклонку мыть, а швабру выкинуть. :lol: А раньше не рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 22:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Кстати, насчёт наклонов, не всё так однозначно. Насколько я знаю, раньше в больших семьях именно беременных женщин заставляли мыть пол, чтобы они легче рожали (что-то там растягивается при этом). Да и Танька - живой пример, она по-моему до последнего дня на даче кверху попой что-то полола.

Таня всегда была, есть и будет "поперечной" :) , поэтому ничего удивительного. Уж не знаю, что там растягивается, но только ощущение, что живот сильно перевешивать начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16907
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Про наклоны - ерунда, на мой взгляд. Наоборот где-то читала, что полезно. :wink:
Про часто руки вверх задирать - я вообще представить не могу, чтоб меня напрягло то, что я 2-3 раза рукм вверх подниму, белье развешивать тоже не долго, тем более не тоннами ж я его стираю.

И вообще - все индивидуально. Надо просто чувствовать, что напрягает и этого не делать. Меня в первом триместре напрягало пол мыть не шваброй, живот начинал болеть, так я и не мыла, а сейчас, наоборот, дай полы помыть. :)

Так что до фанатизма не стоит себя в движениях ограничивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:11     Ответить с цитатой

А на корточках сидеть можно? И если да, то как долго?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Ольгой - не делать стоит то, что напрягает, а так все индивидуально. А врачи все равно перестраховываться будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16907
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
А на корточках сидеть можно? И если да, то как долго?


А что возникает необходимость подолгу сидеть?

Я иногда езжу в на маршрутке, переполненной, там полустоя, полу на корточках минут 20 ехать - и ниче, не напрягает, лучше, чем мерзнуть на остановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:42     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Я иногда езжу в на маршрутке, переполненной, там полустоя, полу на корточках минут 20 ехать - и ниче, не напрягает, лучше, чем мерзнуть на остановке.


:shock: Меня в небеременном состоянии такое положение напрягало!!! Как ты это терпишь?!!!

Да нет, особой необходимости, просто чего достать, чего взять, все часто внизу находится и приходится садиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Это точно уж лучше в давке, но в тепле чем на морозе. Я только за пузико постоянно боюсь, а то меня недавно так к поручню прижали, что я думала, там и рожу на месте. Вот с этим поосторожнее надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 20:15     Ответить с цитатой

Мне кажется нервнмчать нельзя :wink:
А на корточках сидеть можно и нужно так на гимнастики для беременных говорили, в таком положении можно делать спец. упражнение "кегеля"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах