Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Валяние
Рукоделие - валяние

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Люб@ писал(а):
Тоже пробовали валяние. Сваляли зайца, но вот между собой скреплять детали не очень получается :aga-aga:
Вы как планировали их крепить ? Можно привалять , пришить или на шарниры посадить . Если приваливать , то нужно оставлять всегда на конце которым будите крепит запас пряжи , а потом его приваливать иглой. Это не сложно делать . Вы посмотрите на ютубе , там есть подробные видео.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:38     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Вт Окт 06, 2015 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 16:58     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: lilli3007 (Ср Ноя 04, 2015 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:05     Ответить с цитатой

очень нравятся работы. а где этому можно обучиться?
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 22:22     Ответить с цитатой

userses, я училась по интернет мастер-классам. Есть много видео- мк, тематические книжки.
Скрытый текст:
а палантин войлочный продаете... разве не вашей работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 22:31     Ответить с цитатой

lilli3007
очень сложно? я боюсь не справлюсь.. а где материал берете?
Скрытый текст:
палантин не мой..это мне из горного алтая привезли в подарок, но я такие не ношу.. его еще дороже купили там, ручная работа как никак...

я бы очень хотела своими руками деткам шляпки для бани свалять)))
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 22:39     Ответить с цитатой

userses, шляпки для бани не сложно будет свалять, там особого качества не нужно, главное точно рассчитать выкройку, чтобы в результате по нужному размеру изделие получились. Материалы в магазинах для рукоделия есть.
Скрытый текст:
я как раз продаю шерсть в остатках не дорого


Последний раз редактировалось: lilli3007 (Ср Ноя 04, 2015 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 22:58     Ответить с цитатой

lilli3007
учту.. спасибо.. сейчас с переездами и прочими семейными проблемами разберусь и надеюсь дойдут руки до этого .. уже и вязала и вышивала и шила немного , и мыло варила.. хочется еще что-то изучить..хоть на уровне любителя)) да и как никак дочку ращу... вот чему учиться , чтобы сыну интересно было?! :oops:

Добавлено спустя 12 секунд:

lilli3007
учту.. спасибо.. сейчас с переездами и прочими семейными проблемами разберусь и надеюсь дойдут руки до этого .. уже и вязала и вышивала и шила немного , и мыло варила.. хочется еще что-то изучить..хоть на уровне любителя)) да и как никак дочку ращу... вот чему учиться , чтобы сыну интересно было?! :oops:

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Кстати да, девочки.. продам палантин ручной работы, пишите кому интересно :oops:
Скрытый текст:

_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Ой, случайно набрела - какие все молодцы! Так все красиво!! :give_heart:
Тоже увлеклась с некоторых пор, начала валять кошечку, но дело двигается не очень быстро, малыш активный слишком :haha:
Но пока я смотрела что, да как - доча старшая подошла - а что это такое? А как это делается? А дай клочок попробовать?.... и сваляла махом мини-котенка и рыбку))) Это конечно, так, не шедевр, но все же... Потом сказала - купи мне свою шерсть, буду китайского дракона валять! И пока моя кошка продвигается, медленно так, у нее и дракон готов почти уже! :haha:
Вобщем, нравятся мне очень игрушечки валяные)))) :give_heart:
_________________
Консультации отличного логопеда. Тел. в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нас-беб
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 670
Откуда: Барнаул. Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Кактусёнок
Здравствуйте. очень понравились ваши беретики тоже хочу попробовать.
Столкнулась с тем что не знаю как рассчитать размер круга для валяния берета. Подсобите пожалуйста. До этого валяла только чехол для телефона и цветочек для платья. опыт не велик.
И еще у меня шлиф машины нет. Смогу ли я качественно без нее выполнить работу?
ну и еще вопрос относительно края или точней входа в берет правильней его потом вырезать или сразу сформировать, интернет пестрит рекомендациями уж и не знаю как быть.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Нас-беб
Размер круга для шаблона зависит от того, насколько объемный вы хотите берет. Я рекомендую померить размер берета, который вы носите и от него рассчитать размер шаблона, учитывая ваш коэффициент усадки.
Я внутренний круг сразу делаю с подгибкой, но можно и вырезать, это по вашему желанию. Мне кажется, что с подгибкой лучше выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нас-беб
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 670
Откуда: Барнаул. Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Получается так как у меня шерсть без этикеток (так сказать по наследству досталась) коэффициент усадки предается опытным путем высчитывать. надо изготовить маленький образец и рассчитать. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Нас-беб
Да, но совсем маленький образец вам результата не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь, если у вас шерсть не известного производителя, тем более не знаете какая она по характеристике ( тонкая- полутонкая), лучше не рисковать. Вместо беретки может получиться шапка для бани. Валяйте берет , если знаете что она импортная тонкая мериносовая.
Рассчет шаблона делаетсяопытным путем, в среднем прибавка делается30 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нас-беб
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 670
Откуда: Барнаул. Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Спасибо. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах