Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Валяние
Рукоделие - валяние

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadejdaSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 164
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:56     Ответить с цитатой

lilli3007

и мне бы информацию поподробнее о работе-подработке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Отправила ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Делала образец на марле. По своему прямому назначению он послужил, а выкинуть было жалко. Подваляла с обратной стороны до нужной (чтобы руки не обжигало) толщины и подшила материалом в тему. Прихватка "Тюльпан"
лицо и оборот
Скрытый текст:
Из-за непривычной формы петли, в висячем положении прихватку коробит. Поэтому или из-за неправильной съемки кажется что войлок зернистый/переваляный. На самом деле все гладко и прилично. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 16:23     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1008088
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Месяц назад сваляла пинетки в подарок для новорожденной девочки. Шерсть взяла самую мягкую - пехорка тонкая, цвет самый нежный розовый - орхидея. Длина по ступне - 11 см. Еще несколько ракурсов
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dora22
Студент
Студент


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 1602
Откуда: Барнаул, С-Западная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Очень красивые пинеточки! Нежные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:give_heart: супер-пинеточки :give_heart: я так понимаю, это технология мокрого валяния?
ее еще не пробовала :oops: мы с дочкой загорелись валянием, уже сваляли страшную овечку, потом чуть менее страшную крысу и наконец почти не страшную еще одну овцу :haha: и у меня возник вопрос - девочки, кто занимается сухим валянием, подскажите, как у вас получаются такие ровные поверхности? прям гладенькие? у меня никак не получается такое :-(
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Шпикачка Да, это по-мокрому. :-) С сухим у меня как-то не складывается психологически - нудно очень иголкой тыкать, а в почти готовую игрушку и как-то неприятно иголкой.
В сухом чтобы ровную поверхность получить сначала сбиваете иголкой № 36 затем берете номером по-больше 38, 40. В конце шлифуете обратной иглой.
Скрытый текст:
Как говорят некоторые мастерицы: "валяем до предела собственных сил и еще чуть-чуть". Начинающие до этого "еще чуть-чуть" не доходят. :-) Короче не сдавайтесь и все получится. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
спасибо, я так и поняла что просто терпежа не хватает :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, может надо кому гребенную шерсть для валяния, цвет серый? Валяется уже столько, что понятно что до валяния у меня руки так и не дошли :aga-aga: Отдам или поменяюсь на что-нибудь.

И вот такие иголки еще отдам к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, если у вас есть информация о творческих детских мастер-классах, оставьте информацию здесь :give_heart:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1042660
Или вдруг кто то решит провести МК для детей, будет прекрасно!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Девочки, а где вообще можно посмотреть азы по валянию, очень валяные игрушки нравятся, но никак решится не могу, боюсь не справлюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 23:15     Ответить с цитатой

инкогнит*о писал(а):
Девочки, а где вообще можно посмотреть азы по валянию, очень валяные игрушки нравятся, но никак решится не могу, боюсь не справлюсь :oops:
На Ярмарке Мастеров мастер-классы, на Сезоне, на Осинке. Да просто наберите в поисковике МК валяние :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Здоровские пинеточки,теплые-еееее, наверно

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

skazochka
Прикольно,не думала, что эти рукоделием еще зверей можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Тоже пробовали валяние. Сваляли зайца, но вот между собой скреплять детали не очень получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах