Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Канарские острова
всем кто бывал ,собирается -делимся секретами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:33     Ответить с цитатой

UmaTurman
Остров Гомера - интересное место :-)
После муравейника Тенерифе ощущаешь себя на краю земли. Единственный остров архипелага, не имеющий аэропорта, добраться можно только вплавь.
По серпантину забираетесь наверх и оказываетесь в сказочном лесу - именно так воспринимаются древние лавровые заросли :-)
Природа, тишина, вкусная еда - за этим можно съездить на денёк)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:46     Ответить с цитатой

UmaTurman
Оформляйте разрешение на подьем к кратору вулкана, подниматься не просто, но оно того стоит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:49     Ответить с цитатой

Билеты куплен, отель забукан :haha:
Про кратер счас буду оформлять :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:43     Ответить с цитатой

UmaTurman
Может с кратером Вам не торопиться? А то там часто не пускают наверх из-за "нелетной" погоды. Мы в прошлом году были, и вроде погода хорошая была внизу, а не пускали из-за ветра наверху, и люди с купленными по инету билетами уезжали, им говорили, что в любой другой день можно приехать, но и в любой другой может быть ветер. Мы не поехали второй раз. Решили накупаться лучше вдоволь.
p/s Когда поедете на вулкан, возьмите маринованное мясо, там по дороге есть милое местечко для пикников с туалетами, мангалами и водой, ну и столиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:09     Ответить с цитатой

UmaTurman
Можно переночевать в Парадоре у подножья. Встретить рассвет :-)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
UmaTurman
Можно переночевать в Парадоре у подножья. Встретить рассвет :-)


Переночевать?... у нас такой клевый отель, что я хочу ночевать только там)) встречать рассвет можно будет на балконе)))
Вулкан далеко от Адехе? Чёта я не могу сориентироваться :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-rina
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 5893
В дневниках: 1945
Откуда: Новосибирск, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:32     Ответить с цитатой

У меня сестра занимается турбизнесом и живет на Тенерифе. У нее в инстаграмме july_novosad много информации об отелях и думаю она сможет ответить на вопросы, на которые вы пока не нашли ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:31     Ответить с цитатой

UmaTurman
Не близко, мы на машине ездили, час (может побольше) ехать, мы по пути останавливались. У нас было ко времени, тк разрешение получали на определенное время, а билет на фуникулер на входе покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:13     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Висконти
Спасибо за отзыв! :give_heart: Я не просто люблю животных, я их обожаю!! :oops:

Это замечательно же!
Недавно услышала фразу: "Человек юн до тех пор, пока любит посещать зоопарки"
Этот парк на Тенерифе-самая посещаемая достопримечательность острова. Тейде на втором месте. Мы были там в июне и ноябре, оба раза аншлаги. Это не страшно, так как территория парка большая. Но на вход будет очередь, особенно если приехать к открытию. Так что берите билеты онлайн. И на шоу касаток нужно будет явиться минут за 15 до начала, а когда места займете, вас эти 15 минут уже будут развлекать. Не касатки. Очень весело)))

UmaTurman писал(а):

Меня вообще только киты и дельфины интересуют. Ну и вулкан.

Китов и дельфинов в естественных условиях лучше всего наблюдать на кораблике из Лос Гигантос.
А как же самобытные канарские городки с их неповторимым стилем?)))
Даже если архитектура и города вам не интересны, заедьте в два колоритных места.
г. Гарачико со смотровой площадкой наверху.


И старинный городок Ла Оротава, он рядом с Лоро-Парком, кстати.




Еще из атмосферных мест-пляж Эль Медано.
Там ветер, свобода, соль на губах, серферы и парапланеристы.
Возможно, что покупаться там не получится, но атмосферой проникнетесь. Энергетика у этого места потрясающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Висконти
Как вы вкусно рассказываете!! Городки люблю!
Начала задумываться по аренде авто. Я сама на разу за границей не рулила. Страшно.
Но если столько мест, куда можно и нужно поехать...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Благодарю вас за отзыв!
Подумайте хорошенько насчет авто, если решитесь, не пожалеете.
Тенерифе очень контрастный и разноплановый остров, здесь есть на что посмотреть.

Доисторические леса,

бухты с пляжами и наблюдение за китами,

живописные испанские деревушки,

национальные парки с великолепными видами, горные ущелья, плодородные долины с растущими в них тропическими культурами, горные массивы с обрывистыми склонами,

богатая разнообразием и местными особенностями канарская кухня, достопримечательности, внесенные в список культурного наследия,

парки развлечений,

крупнейший в Европе карнавал, разнообразные виды активного отдыха,

прекрасные отели и отличного качества дороги. Бесплатные.

Удачного вам отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Евро невовремя подрос :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Доброе Канарское утро!

_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Ого! Вот это вы легки на подъем ЖрдщзЖ
Кажется, только вот собирались, обсуждали, планировали...а уже море с балкона :-)
Как впечатления? Погода? Море?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Рассказываю про самостоятельное путешествие на Тенерифе (авг. - сент. 2018). После всех сравнений цен и турпутёвок, самостоятельное бронирование получилось ровно в ДВА раза дешевле, чем предлагали туроператоры (ещё и с учетом того, что до Мск тоже надо добраться).
Билеты купила у S7 Нск - Мск - Тнр - Мск - Нск. Стыковки удобные. У Аэрофлота тоже есть такое направление, но там чуть менее удобное время вылета и стыковок (цены примерно одинаковые). Поэтому взяли S7. При покупке билета на сайте сразу была предложена страховка, которая подходит для получения визы. Страховку тоже купила. Для понимания порядка цен, буду округлять в евро. Билет и страховка примерно 500 е.
Прилетали мы в аэропорт Тенерифе южный и жили в Лас-Америкас, район Адехе. Климат постоянный - воздух +28 (нет жарищи), вода +24 (Атлантический океан все-таки).
Отель выбрала на Букинге по рейтингам и отзывам - Iberostar. Поскольку это крупная сеть отелей, у них отличный русифицированный сайт. Я на нем зарегистрировалась и заказала обратный звонок (бесплатный входящий для меня).
По телефону я забронировала номер с видом на море, полупансион. Со всеми скидками лично от отеля, получилось 100 евро в сутки на двоих. На букинге такой вариант стоит 220 е!!!!!
Плюсом отель подарил мне бутылку шампанского и фрукты в номер, а также ваучер на 25 евро на все услуги отеля, ресторана и бара. Мы на них пиво в баре у бассейна брали.
Отель шикарный! Питание выше всяких похвал!!
Такси из/в аэропорт 23 евро. Все по счетчикам.
Пляж муниципальный, как и везде на Тенерифе.
Обедали три раза, а в основном перекусывали тем, что прихватывали с завтрака.
Тенерифе - это зона беспошлинной торговли. Поэтому очень дешёвый алкоголь, парфюмерия и косметика. Дешевле, чем в дьюти-фри.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах