Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пхукет. Достопримечательности
Куда поехать, что посмотреть.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleeksa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 252
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 0:22    Заголовок сообщения: Re: Я Ответить с цитатой

Було4ка писал(а):
Девочки, посоветуйте, едем вдвоем с мужем, куда лучше с ночевкой на Семиналы или Пхи-пхи? В парке на плотах не опасно с фотиком? Кто был на шоу Сиам нирамид и как оно? И может кто посоветует рыбалку? У меня муж очень хочет, а чтот только отрицательные отзывы читаю. И последний вопрос-где можно сфотаться со слоненком или тигренком?



Хочу еще также рассказать, что этим островам есть не плохая альтернатива, находится не далеко и не слишком дорого, также можно поехать с ночевкой. Это остров Рача (или Рая).
Он даже немного похож на симиланы.
Вот наша фотография симилан:

а вот фото рачи:

Вот другие фото пляжей Рачи:







_________________
Предметная и фуд фотография. Ссылка на портфолио в контактах профиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, в парке Фантазии погулять нельзя без билета? Думаю, сын не поймёт сама шоу, хотя мы в мае собираемся, нам будет 2.10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Lencha09
Только с билетом! На ребенка вход бесплатный. :-)
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Рябинкина писал(а):
Lencha09
Только с билетом! На ребенка вход бесплатный. :-)

Спасибо!
Подскадите ещё, чудо попугаи от которых все дети в восторге, где? В каком парке? в парке птиц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Lencha09
В парке птиц. Можно съездить к статуе Большого Будды и там посмотреть шоу, по стоимости точно не скажу, около 300 бат за вход. :-)
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Рябинкина
Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Рябинкина писал(а):
Lencha09
В парке птиц. Можно съездить к статуе Большого Будды и там посмотреть шоу, по стоимости точно не скажу, около 300 бат за вход. :-)

По-моему, это по дороге к большому Будде? Нас туда в прошлом году подвозил таксист, но мы в тот раз отдыхали без ребенка, поэтому на это шоу не пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.02.05
Сообщения: 433
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Рябинкина писал(а):
Lencha09
Только с билетом! На ребенка вход бесплатный. :-)

Уточню, до четырех лет вход для детей бесплатный.
В Fantasee есть три варианта входных билетов
- ужин+шоу
- только шоу
- только ужин
Самый дешевый вариант получается с ужином 900/700 батт взр./дет. Мы иногда так с сыном ездим, рыбок покормить да в тире пострелять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Рябинкина писал(а):
Lencha09
В парке птиц. Можно съездить к статуе Большого Будды и там посмотреть шоу, по стоимости точно не скажу, около 300 бат за вход. :-)

Возле Будды стоит билет 400 взр, 300 детский. Сыну понравилось шоу, он учавствовал там еще, попугаи на велосипеде катались, чей быстрее приедет.. Так эмоций и рассказов было на 2 дня! :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 18:58     Ответить с цитатой

В Fantasee сейчас билет стоит 2000 бат без ужина, если ребенок не занимает места то билет покупать не надо, просто на колени посидит , шоу 1 час 20 минут не более. Но у нас друзья ходили и не вдохновились, у нас цирк ни чем не уступает.
Мы ездили 2 раза по острову :
1. Парк бабочек.
2. Бот сад.
3. Змеинное шоу.
4. Тигриный дом. Всё объехали за 6 часов Стоимость такси 1800 бат.
Второй раз:
1. Аквариум
2. Будда.
3. Музей ракушек. Время в пути 6 часов Цена на такси 1800 бат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pylenok
Студент
Студент

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, я писать особо не умею, но накатала небольшой отзыв о нашей поездке в Кхао Сок :oops: :

Во многих отзывах к экскурсиям Кхао Сок и озеру Чео Лан я читала, что обязательно нужно побывать в этих местах. И все думала, ну что же такого там может быть на этом озере, что народ в восторге от него. Подошло время очередной поездки в Тай, и я решила, что надо-таки своими глазами увидеть это озеро.
При покупке тура можно выбрать место ночевки, либо это будут бунгало на понтонах на самом озере, либо бунгало на реке Сок. Мы для себя решили брать бунгало на озере и не прогадали.

Из отеля нас забрали в 7.30 утра. Путь предстоял долгий. Национальный парк Кхао Сок располагается в провинции Сураттани. На этой экскурсии предоставляется возможность увидеть другой Таиланд. Территория заповедника занимает площадь 738 кв. км., и 165 кв.км. из них занимает озеро. Остальная же территория заповедника покрыта джунглями и известняковыми холмами. Но об озере немного позже.

После приблизительно двух часов пути нам предстояла остановка в храме Суван Куха. Рядом с храмом обитают обезьяны, которых можно покормить недалеко от входа. Мы приехали туда с чипсами и произвели фурор среди обезьян (бананами их не удивишь).




Сам храм расположен в известняковой пещере. Визитной карточкой этого места является огромная статуя лежащего Будды. Кроме Будды в этом гроте есть второй уровень, где можно увидеть сталактиты и сталагмиты различных размеров и форм, образующие своеобразный пещерный сад. Вход в пещеру стоит 20 бат.



Следующим местом посещения был высогорный храм Банг Рианг. Это относительно новый храм, но при этом это самый старый храм в провинции Пханг-Нга. На территории храма есть смотровая площадка, откуда открывается вид на статую Богини Гуанинь и статую сидящего Будды. При входе в храм у вас обязательно должны быть закрыты плечи и ноги (выдают рубахи и штаны). Мы в них так смешно выглядели :haha:




После храма нам предстоял переезд до самого озера Чео Лан. Оно входит в состав парка Кхао Сок и является очень живописным и клевым местом, куда хочется вернуться не один раз. Озеро это по возрасту прямо как я – оно образовалось в 1982 году, когда тайцы построили электростанцию и дамбу и тем самым затопили огромную территорию. Огромные карстовые горы выступают из воды как исполины. Именно из-за этих карстовых гор вода в озере Чео Лан имеет бирюзовый цвет. Однозначно стоит остаться там с ночевкой. Красивое днем, рано утром это место становится волшебным. Фотографии не передают всю красоту и атмосферу единения с природой. Это похоже на затерянный мир, причем в прямом смысле, т.к. сотовая связь там не работает. Передвижение по озеру осуществляется на лонгтейлах.




По территории озера разбросаны деревушки (мы их так называли), т.е комплексы домиков на понтонах. Все они располагаются на воде, на суше там ничего не строится (заповедник все-таки). Кстати, еще до территории национального парка будет остановка в городке около магазинов. Там вы сможете купить все что вам необходимо (типа рыльно-мыльных принадлежностей и всяческих вкусностей на вечер), т.к. на озере ничего купить вы не сможете.



После заселения был обед и свободное время. В домиках походные условия, но переночевать ночь и даже две совсем не проблема. Душ и туалет присутствуют. Электричество в домиках включают с 18.00 до 24.00. Мы вдоволь накупались и поплавали на каяках. Не знаю, как передать словами то состояние, в котором ты там пребываешь. Это действительно единение с природой, тебя накрывает умиротворением, и ты отключаешься от всех проблем. Вокруг удивительная тишина, так как деревеньки разбросаны по озеру. Ближе к вечеру было что-то типа сафари по озеру, но из животных мы увидели только обезьяну :haha:




Когда мы прибыли на ужин, то увидели, что в нашу деревеньку заселилась компания тайцев (как оказалось, у кого-то из их компании родился ребенок, и они приехали праздновать это событие). Как оказалось, празднество было еще то :haha:.

Мы решили провести остаток вечера на пирсе перед домиками, хотя наш гид сказал нам, что скоро можно будет попеть в караоке, т.к. у тайцев праздник. Стемнело быстро и небо покрылось мириадами звезд. Мы улеглись на пол и смотрели на небо. Я никогда не видела такого количества звезд, казалось, что вокруг нет ничего кроме звезд. Наше блаженство прерывалось тайскими поздравительными речами, которым казалось, нет конца. Мы уже ждали, когда, наконец, они начнут петь. И дождались. Включили музыку и тайцы запели. Мы прям лежали и кайфовали от их музыки. Но кроме тайцев на этом празднике жизни были еще и наши туристы, которые захотели присоединиться к торжеству. Вот тут наступил :durdom:. Наши начали вытаскивать тайцев на танцы, это было нечто. В итоге в конце уже начали водить хороводы. Виталя (наш гид, который сидел с нами) сказал, что впервые такое видит. В общем, видимо тайцы были в шоке от того, как прошел их вечер. Несмотря на это вечер удался.

Утром мы встали рано на завтрак и полюбовались восходом солнца. Оно выходило из-за скал и это было особое зрелище. Природа сразу заиграла красками.





Визитная карточка Чео Лана - скала индеец:



На этой мажорной ноте мы простились с озером. Далее нам предстоял путь на сушу, где мы сплавлялись на бамбуковых плотах по речушке глубиной по колено. Нас напоили чаем из бамбуковых кружек и подарили их на память. Мы побывали в пещере отшельника. После обеда были покатушки на :slon: по руслу высохшего ручья и напоследок :swm2: в радоновых источниках.







Вернусь ли я еще раз на озеро? Однозначно, да, несмотря на долгую дорогу. Это место теперь у меня в списке must have в Тае :in_love:.

Спасибо Чип-туру за организацию экскурсии, все было на уровне. Гид и водитель были с нами полностью все время на протяжении двух дней. Виталя, привет тебе :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Pylenok
Очень позитивно!!!
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:14     Ответить с цитатой

из своей темы сюда еще перенесу, чтоб не потерялось.. ;)

За время проведенное там мы посетили:

Остров Рача (Райя).





Были там и на однодневной экскурсии и на 2 дня туда ездили в отель "Райя резорт". Объединю рассказ про них. (В однодневную экскурсию входит: трансфер от отеля до пирса и обратно, лодка, обед на острове, снорклинг (жилеты, маски и ласты выдают.)) Цена от 900 бат. В двухдневную экскурсию входит: трансфер от отеля до пирса и обратно, лодка, заселение в выбранный вами отель (их 5 по моему а острове), обед в кафе отеля, завтрак в кафе отеля, снорклинг в первый день (жилеты, маску и ласты выдают)). Цена от 2200 бат (зависит от выбранного вами отеля : самый дешевый- бунгало Raya resort без кондиционера, самый дорогой отель, стоящий на берегу - The Racha (цена 12 000 за ночь, но он реально шикарный..)
Возят туда с пирса который на Чалонге. Плыть на спидботе (скоростной лодке) всего 25 минут. Первый раз в начале ноября мы плыли одни в лодке среди китайцев и вообще на всем острове были одни китайцы, несколько европейцев, русских не одного, кроме нас, но и на острове было не так много народа, а вот второй раз в конце декабря народу было очень-очень много, различных нициональностей, но китайцев опять же больше всех..



В остров я влюбилась просто с первого взгляда, он не большой, уютный, когда уплывают туристы приезжавшие туда на 1 день, становится так тихо, красиво, уединенно. Белый-белый песок, бирюзовое очень чистое море, ракушки, мелкие крабики, прям у берега стаи разноцветных голодных рыб, которые едят хлеб прям из рук и иногда милостливо дают себя погладить.. незабываемые ощущения...




Первый раз мы поехали на 2 дня, купив экскурсию за 2200 бат в отель-бунгало Райя резорт...



я просто не подумала что там могут быть отели другого класса....я почему-то думала что там все отельчики одинаковые- примитивные... как же я ошибалась....хотя потом припомнила, что Юля (Pylenok) мне же об этом говорила....
В общем отель Райя резорт состоит из отдельно стоящих соломенных бунгальчиков, без кондиционера ( и еще мне очень бы хотелось хоть крошечный холодильник для напитков...), с относительно большой террасой, на которой стоят 2 стула и столик.




В самом бунгало у нас была одна двуспальная кровать с очень жестким, убитым матрасом, т.к. мы спали на ней втроем, то если поворачивается один из спящих, вторые два человека начинают трястись и вибрировать вместе с тем, кто поворачивается...тумба с зеркалом, допотопный шкаф и все.. душ вмонтирован в стену и никак не отделен от унитаза, т.е. когда принимаешь душ вся вода течет на унитаз...потом в туалет сходить проблема.. и унитаз мокрый и весь пол мокрый.. и вытереть то нечем...Вода идет из крана рыженькая..



В общем для меня это был ужас..: отсутствие кондиционера, соответственно несусветная жара.. спали все мокрые, Захар извертелся и испинал нас, напитки просто как парное молоко... Я не привыкшая к походным условиям.. я и здесь то в палатках никогда не соглашаюсь ночевать на Алтае... ну вот не турист-романтик я, и ничего не могу с собой поделать....Но даже не это было для меня самой бедой.., бедой было на мой взгляд хлипкость домика, огромная щель между входной дверью и полом... я всю ночь не спала.. прислушивалась.. на улице все время кто-то шуршал, стрекотал, скребся.. я все ждала что к нам заползет змея или залезет крыса или еще кто...(кстати шкуру змеи мы нашли около нашего домика когда заехали... но в змеях я не спец.. не знаю, ядовитая она или нет была..), в общем с горем пополам я дождалась рассвета., мои тоже встали рано, мы первые пришли на завтрак... и первые пошли на море.. но в этом и был весь кайф, нигде вокруг не было ни одной живой души.. только мы...это компенсировало все мои ночные страхи...




Важно! Тем, кто собирается с детками, берите им какие-то развлечения, т.к. темнеет рано и после 19-00 там совершенно нечего делать.. и сходить там некуда.. мы брали настольные игры и портативный телевизорик с мультиками. Еще мы совершенно ничего не взяли от комаров, вот прям совсем про них забыли...... поэтому окна и дверь не открывали иначе бы их на свет налетело куча и они бы нас съели.. Еще обязательно возьмите с собой пляжные полотенца и полотенца для вытираний.

Территория отеля очень ухоженная, везде чисто, зелено, травка пострижена, цветы благоухают, цикады трещат, бабочки летают, ящерки бегают, гекконы ходят.
Есть бунгало с обалденным видом прям на море, но когда были мы там, они были заняты людьми, которые там живут уже по месяцу и более...(мы познакомились с не молодой парой с Украины, так вот они там живут не нарадуются.. и никакие шорохи-звуки и духота их не беспокоят...так что каждому свое...




Лежаки платные, 100 бат за лежак. Песок белый-белый как мука, ходить по нему одно удовольствие...




вот это все можно взять на прокат... ;)



Обед в кафе при отеле Райя резорт более чем скромный, конкретно тайская кухня, острое, шведский стол, но взять особо нечего, бешеная толпа туристов, которые хватают все подряд... сын поел только рис безо всего и фрукты (коих выдавали на блюдечке 1 бананчик, 2 полукруга ананаса и 2 дольки арбуза) и чай, я тож вышла оттуда голодная...
потом поли в глубь острова, там есть тайские кафешки и минимаркеты, наелись там риса с морепродуктами и напились наконец-то ледяных фрешей..
Завтрак был американский: на выбор омлет или жареное яйцо, 2 тоста, масло, джем, чай или кофе на выбор, апельсиновый концентрированный сок. Ребенок был у нас оплачен, но в ваучере не сделали об этом отметку и ему не дали завтрак, поэтому завтрак получился у нас с ним на двоих...Хорошо, что я брала с собой быстрорастворимые каши, взяла у них кипятка и мы заварили себе по каше. Само кафе сделано на сваях прям над водой, необычно так, что под ногами под полом шумит о камни вода...Ужинали тоже в этом же кафе по меню. меню довольно обширное, но не очень дешево, средняя такая цена...брали рис с морепродуктами, жареную на гриле рыбу и жареные на гриле морепродукты: креветки, кальмары, краб, пили фреши., сын ел креветки в кляре, все довольно таки вкусно.




Когда ездили на один день, кормили совсем в другом кафе в глубине острова с обалденным видом на море.... Еда вся была более европейской, свежие овощи, жареная совершенно не острая курочка, жареная не острая рыбка, рис, рис с морепродуктами, фрукты были в не ограниченном количестве, очень вкусно поели....



До кафе и вообще по всему острову возит вот такой транспорт..)))



Есть так же на острове магазинчики, массажные салончики и даже кафе-мороженое! :-)



Заниматься снорклингом возят на этом же спидботе, на котором вы приплыли, за остров к кораллам, с маленькими детьми и тех, кого укачивает ехать совсем не советую.. т.к. лодку шатает безбожно, укачало даже меня, которую вообще никогда в жизни не укачивает и я спрыгнула быстрее в воду...рыбы там один в один как у берега, единственное что дно красивое, морские звезды и водоросли-кораллы всякие можно поразглядывать.



Еще отмечу, что когда мы были в начале ноября, на берегу было не много кораллов и дно было песчаным, пологим, без камней, кораллы и ракушки выкидывало на берег только в отлив, отлив там очень сильно чувствуется.., а вот когда мы были в конце декабря, то на берегу было много кораллов, прям акватапки нужно было одевать и в море на дне вымыло какие-то огромные камни-валуны, о которые можно было оббить все ноги...что и сделал мой сын, ободрал колено, потом это все щипало от соленой воды а он орал...



В общем, на Райе просто рай!!!



Коралловый остров, острова Пхи-пхи.

Давно хотела побывать на Пхи-пхи. Но, нужно туда ехать на 2 дня однозначно, а если есть возможность, то и на бОльший срок! :aga-aga:
Природа Пхи Пхи сильно отличается от других районов Тайланда. Пхи Пхи славится потрясающими известняковыми скалами, вырастающими из воды на несколько десятков метров. Причудливые очертания и формы скальных образований создают поистине завораживающее зрелище, особенно на восходе и закате.
Мы взяли однодневную экскурсию (Цена по моему 1200 бат взрослый и 900 детский, в экскурсию входит: трасфер от отеля до пирса и обратно, корабль, остановка на Коралловом острове, остановка в бухте Майя Бэй, остановка на острове Пхи-пхи Дон, обед на корабле, напитки разводные типа Юпи и вода хоть сколько на протяжении всего пути, снорклинг: жилеты, маски и ласты выдают.) и так как я знала уже что такое спидбот как на нем когда стоишь укачивает однозначно решила что на такой лодке с маленьким ребенком и бабушкой делать нечего...Поэтому мы решили плыть на большом двухпалубном корабле, внизу сиденья, на верхней палубе можно любоваться видами моря, островов и загорать...



в обеденный сон малыши могут поспать.. ;) а мамы в это время позагорать! ;)



В общем плыть на корабле нам очень понравилось, идет он быстро, чуть отстает от скоростных лодок, не укачивает на нем вообще, отличие от скоростных лодок только тем, что лодки подходят прямо к берегу и люди выпрыгивают из них в воду на берег, а корабль близко к берегу подойти не может, поэтому из него пересаживают на маленькие лодочки и довозят до берега (пересаживались ровно 2 раза, один раз доплывали до кораллового острова, второй раз до бухты Майя Бэй, нас это не напрягало вообще..наоборот как небольшое приключение такое..)



Первая остановка -Коралловый остров, плыть до него минут 15-20. Очень похож на Рачу, только очень маленький и босиком ходить по нему очень тяжело... весь в обломках кораллов и ракушках......хотела я там посноркать.. но рыб там нет.. либо они куда то очень далеко уплыли...Поэтому мы просто искупались и перекусили.... :-)




Далее путь был мимо островов Пхи-пхи, к пещере Викингов и Бухте Майя Бэй. Боже мой, как жеж это красиво плыть и смотреть как прямо из моря возвышаются острова-"столбы", такие огромные, что аж кружится голова когда проплываешь совсем рядом с ними..очень красиво!!!!




Далее из далека посмотрели на пещеру викингов на острове Пхи-пхи Лей.



и на лодочке отправились в бухту Майя Бэй с кристально чистым белым песком и бирюзовой водой, здесь снимали фильм "Пляж" если я ничего не путаю.. там накупались, потом на лодочке обратно на корабль, с корабля все прыгнули рассматривать рыб, рыбы здесь были уже немного другие, красивые и большие и их было ооочень много, они были везде вокруг!




Обед на корабле выглядит вот так:



и уже далее поплыли на остров Пхи-пхи Дон, этот остров единственный обитаемый остров из 8. Вход на остров платный-20 бат с человека, т.к это национальный парк. Остров очень красивый, весь зеленый, вокруг отель на отеле, куча магазинчиков и ресторанчиков на любой вкус!!! Узенькие улочки вымощены брусчаткой, передвигаются там только на велосипедах, что придает острову свой "колорит"...Все как-то там тихо и размеренно несмотря на то, что там проживает очень много туристов...




Я бы ооочень хотела остаться там ночевать к каком-нить хорошем небольшом отельчике, мне не хватило часа времени отведенного нам чтобы побыть на этом острове, насладиться его атмосферой..... хотелось остаться.. У моей мамы было такое же чувство.. Очень хотелось бы забраться на смотровую площадку и увидеть вот такой вид: (фото из интернета, мы туда не добрались, времени не хватило..)



Биг Будда, Шоу птиц по дороге к Будде, Океанариум, Парк Бабочек, смотровые площадки.

Это все мы посетили взяв такси на целый день. Заплатили не дорого-1200 бат. Я сама составила маршрут, куда бы мы хотела поехать, показала таксистке Мэм и она нас уже возила. Единственно что здесь еще был в списке Зоопарк, но мы на шоу слонов, обезьян, крокодилов уже не успевали в него и тк раньше в нем уже были, решили не ездить..

Биг Будда.

Уже сто раз была возле него и все завораживает его масштаб.. такой огромный-огромный сидящий дядька из мрамора...красивый... Статую Большого Будды можно увидеть с большинства пляжей юга Пхукета. Здесь, на горе Наккед расположился храм Большого Будды.




как и полагается завязали у монаха веревочки на удачу...



С одного из самых больших холмов острова, высотой около 350 метров, можно увидеть пейзажи южного Пхукета: бухту Чалонг, мыс Панва, Раваи, мыс Пхромпхеп, пляжи Ката Ной, Ката и Карон. Комплекс храма Большого Будды еще не достроен, но приезжая сюда каждый год, замечаем, что здесь появляется все больше и больше скульптур.



Далее заехали на Шоу птиц, просто увидев вывеску на дороге, о чем не пожалели совершенно! (взрослый билет 400 бат, детский 300). Очень-очень -очень понравилось!!!! Маленький зальчик с 5-ю рядами стульев, приглашают участвовать в шоу, сына моего 2 раза вызывали, он был счастлив! Дают покормить птиц, фото со всеми птицами бесплатные, наряжают в смешные шляпки..в общем посмеялись от души и зарядились положительными эмоциями!





Океанариум.

Находится он на Раваи. Очень-очень малюсенький, тк мы были в бОльших, например в Бангкоке, да даже Паттайский кажется большим, по сравнению с этим...нам было совершено не интересно, провели там буквально 15 минут, перекусили в их кафе булочками с сосиской (причем очень вкусные были) и соком, купили в сувенирной лавке симпатичных 2 браслета и поехали дальше..




Сам Раваи очень понравился, но купаться там вроде как никак.. дно каменистое...хотя отели очень красивые стоят и тихо как то там, нет тусовки и суеты.....



Парк бабочек.

Вход стоит 100 бат, за Захара не взяли оплату, дали на входе баночку с какой то сладостью-покормить бабочек.



Красивое, зеленое, все в цветах помещение, много бабочек. Если помазать руку этим желе что дали на входе, то бабочки садятся на руку.. Мы были одни в этом парке, погуляли походили, поехали дальше..





С холмов острова Пхукет открываются такие виды, от которых просто захватывает дух! Здесь есть пейзажи на любой вкус: вся панорама острова, удивительные закаты с вершин, уютные виды на тропические уголки и потрясающие обзоры нескольких пляжей сразу.

Смотровая площадка с видом на три пляжа: Ката ной, Ката, Карон.

По дороге с пляжа Ката на Най Харн расположилась смотровая площадка с видом на три пляжа. Отсюда открывается великолепный вид на пляжи Ката Ной, Ката, Карон и необитаемый островок Пу.



Смотровая площадка на мысе Промтхеп.

Самое популярное место для встречи заката - это смотровая площадка на мысе Промтхеп. Каждый вечер сюда приезжают очень много туристов, чтобы полюбоваться на потрясающий закат. У подножия много магазинчиков и лавочек, где очень не дорого можно купить одежду из марлевки (от 100 бат), туники, сарафаны и различные сувениры. С вершины мыса открывается вид на Андаманское море. Само название Пхромтхеп происходит от индуистского слова "пром" - "Брахма", означающего чистоту, и "тхеп" - "Бог". На вершине холма находится маленький храм, посвященный Брахме, окруженный тысячами маленьких и больших слонов. Этих слонов ставят здесь, когда обращаются с просьбой и в благодарность за исполненные желания.
Мы были здесь днем, но от этого вид был не менее красивым! Но я представляю как красиво все же тут вечером!




Катание на слонах.

Первый раз покататься на слонах мы ездили с Ирой (Ирча) и ее дочками, второй раз нас позвала Катя (Чикен), причем мы поехали в Парк птиц, но приехали туда рано, он еще не работал, рядом была вывеска и реклама катания на слонах, так мы приехали покататься еще раз.)))
Выгодно брать катание на слонах экскурсией (30-ти минутное катание, взрослые-1000 бат, ребенок-600 бат) в уличном агентстве, потому что можно сказать что ребенку 4 года и не платить за него, когда же мы приехали в парк самостоятельно, то нам сказали что он высокий (110 см он), покупайте ему билет.. ну и программы немного разные. Когда приезжаешь от агентств, то вначале везут на буйволах зяпряженных в телегу, потом идешь смотреть шоу слонов, потом их кормишь и с ними фотографруешься, потом смотришь как выращвают и обрабатывают рис, а потом проходишь к слонам на покатушки.. А когда приезжаешь самостоятельно, то предлагают только посмотреть шоу слонов и покататься.. и все..))) Цена при этом одинаковая..





Bird park (Парк птиц).

Парк не большой, но очень симпатичный, зеленый, везде стоят гипсовые статуи птиц, различных других фигурок, водоемы, места для фото с птицами, но все уже за денюжку...))) Само шоу птиц один в один как и на горе у Будды, только огромный зал с кучей туристов (Тез тур возит сюда на бесплатную экскурсию огромными автобусами). Цена билета 500 взрослый, 300 детский.
Нам с сыном здесь понравилось только кормить попугаев (стоит 100 бат), они такие там шустрые и наглые, садятся на все части тела, наблюдать за ними забавно..



_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelka_nsk
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирска, ост. НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 18:51     Ответить с цитатой

ООООО, какая темка! Мне актуально!

Девочки, а о. Рача в сентябре открыт? Мы собираемся 15-го сентября. Симиланы точно будут закрыты :-( уже второй раз мы мимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 19:48     Ответить с цитатой

karamelka_nsk
открыт и Рача и Пхи-пхи и Дж. бонд.. только море штормит, говорят и по 3 метра волны захлестывает лодку и страшно и опасно.. а вот вроде как на самом острове нет волн.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelka_nsk
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирска, ост. НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
астория писал(а):
в зоопарке обезьяны дурные :eek: пока я смотрела на жирафа, эта горилла схватила меня за волосы через двойную сетку, сзади подкралась, сволочь
как я заорала :lol:
ей видно понравилась моя сильно яркая блондинистая голова. кругом одни брунеты
обезьяны шизеют при виде мороженного, скачат кругами по клетке, орут, мужики их дразнят ,идиоты, на камеры снимают

:lol: :lol: :lol: да, в Тае блондинки даже у обезьян в почете.... :lol:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

imagine писал(а):
Девочки, запуталась! Что стоит посетить с ребенком 1,7-1,8?!

да особо никуда чтоб именно для ребенка... :eek:
Можете по зоопарку погулять, Фантаси вам еще рановато, там может ребенок напугаться от очень шумных спец. эффектов, у меня ребенок в 1,10 напугался когда пушки палить начали.. :lol: но опять же все зависит от вашего малышика...острова (Симиланы и пр. ) тоже индивидуально, от ребенка зависит..дорога туда утомительная, можно еще на шоу трансвиститов сходить, у меня ребенок сидел открыв рот смотрел как они поют танцуют, но мы любим такое..а так даже и не знаю куда еще.. :aga-aga: :-( может кто из девочек дополнит..

точно! Надо посетить шоу! А детям бесплатный вход?через турагенство ездили или сами?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Девочки, расскажите про динопарк? Где он находится и что из себя представляе? В какое время туда лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах