Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Страховка по ипотеке
можно ли ее не платить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ермолина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 21:16     Ответить с цитатой

привет! Хочу с вами поделиться . Недавно узнала, что оказывается по прошествии трех лет как вы платите ипотеку, можно написать заявление в банк для отмены страхования титула, так вот в моем случае эта сумма составила 10000 рублей. Я рада, что можно теперь хоть немного экономить на этой страховке!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 23:43     Ответить с цитатой

svvvetlana писал(а):
(предварительно узнайте в банке список страховых фирм, в которых они разрешают страховать ипотеку).


Банк не может ограничивать список страховых компаний. После выдачи кредита можете смело менять

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Прегнати писал(а):

Имеем ли мы право требовать со страховой компании сейчас возврат части суммы страховки, если мы погасили частично ипотеку.


Теоретически можно расторгнуть договор страхования и заключить заново из расчета меньшего остатка. Но нужно читать ваш договор страхования.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Освежу темку.
Пришло время платить очередной страховой взнос.Изначально сумма 14700 была. Делали досрочное частичное погашение, с его учётом пересчитали взнос-13500. Я прямо порадовалась сначала. Потом прислали график платежей-на след. год опять страховка 14500.Юмора не поняла-каков принцип расчёта? В банке ещё идею подали-оказывается можно страховую менять. В этом году уже заплатили,а вот теперь думаю-может проштудировтаь и повыгодней страховую поискать.Получается сумма долга уменьшается, а сумма страховки-нет. Странно...
И какие страховые надёжные и лояьные в Нске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь страховку жизни платит при ипотеке?
Меня в банке заставили заплатить, а знакомые сказали что она вовсе не обязательна и банк таким образом страхует себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5695
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Kira81
мы платим уже 5 лет! :evil: Без неё нельзя нам ответили в банке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Отвёртка
:-(
а какой у вас платеж?
просто я так понимаю, как сдадут дом, так еще страховка недвижимости будет, а это уже кругленькая сумма получается. :aga-aga:

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 54 секунды:

нюр.ОК
у нас Пари. я пока страховала только жизнь, но в графике платежей сумма каждый год уменьшается. а у вас в график платежей одинаковыми суммами прописан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_X
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Лучше быть застрахованным в любом случае, чем не быть... а Титул действительно можно и не страховать через 3 года, это точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:42     Ответить с цитатой

Kira81, Отвёртка

Какие виды страхования в договоре ипотеки прописаны, те и платите. У меня вот только страхование квартиры (конструктива) на сумму ипотеки. Ставка 0,15%, она по всем страховым одинаковая, как правило, по ипотеке. Я плачу 2640руб. в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Tishinamarij
напишите, пожалуйста, кто у вас страховщик? мне тоже надо будет платить как акт приема-передачи подпишем.
я уже точно не помню, но оговаривалась больше сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Добрый день! В декабре 20011г.купили квартиру, оформив ипотеку на сумму 2189тыс., банк обязал нас застраховать:1)квартиру 2)титул 3)жизнь.Договор подписали,ли ж бы дали ипотеку.Сейчас мы должны оплатить взнос (31 тыс.руб) на следующий год,Можно ли оставить только 1 вид страховки, т.е.застраховать только квартиру?

может кто подскажет.в какую страховую компанию лучше обратиться,из личного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5695
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Tishinamarij
У нас тоже 3 вида страховки по договору, как и у Инга64
Без этих страховок не давали ипотеку.
Вот и платим. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5670
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 14:00     Ответить с цитатой

У меня ипотека оформлена на маму, хоть ей и 70 лет. В Сбербанке дают до 75 лет. Страховку платим раз в год. 1-раз 800р., 2-раз. 600р. Страховать жизнь ее не заставили, т.к. я иду созаемщиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:47     Ответить с цитатой

всем привет) у нас также ипотека , приобрели квартиру по ДДУ, после оформления объекта недвижимости в собственности нужно застраховать квартиру. Люди, подскажите где самые приемлимые условия страхования :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста, что такое страхование титула?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Цитирую :"Страхование титула при ипотеке обеспечивает возмещение убытков кредитора (банка) в случае, если заемщик потеряет право собственности на объект недвижимости, находящийся в залоге. В то же время, застраховать титул заемщик может не только в пользу кредитора, но и в свою пользу (оформив это отдельным полисом). Одна из важнейших особенностей титульного страхования - событие, которое может стать причиной наступления страхового случая, нередко происходит до того, как заключается договора страхования. То есть страховке фактически подлежит прошлое приобретаемой квартиры." В Сбер*банке требуют страхование квартиры(при наличии созаемщика) , все остальные страховки ваше право. Я за страховала жизнь в другой страховой (на 1 млн. -это конечно меньше ,чем ипотечный кредит , но хоть что то . Страховка накопительная + будут еще проценты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах