Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ДООЛ "Березка"
Барнаул - пос. Казачий (по Новосибирской трассе); 3000 метров до пос. Сибирсий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilful
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:32     Ответить с цитатой

шуршанчик
О!Березка - супер лагерь!Я там проводила 2 сезона в качестве вожатой отряда. И сейчас при возможности бы поехала. Конечно, многое зависит от организации "команды", которая берет на себя ответственость отвечать за наших деток и делать пребывание ребенка в лагере незабываемым в хорошем смысле!И это касается всех: от директора до диджея. Ну это, как и в любом другом лагере очень важно.
Мне понравились домики, очень продуманные, разделены на два крыла, в каждом предусмотрены комнаты, где обитают вожатые и воспитатель. Снаружи, лично мне, лагерь напомнил базу отдыха в Горном Алтае(корпуса все деревянные, не окрашены краской).Строения не "натыканы" друг на друге, а все расположены на приличном расстоянии, есть,как говорится, где разгуляться.
Я работала на отряде детей в возрасте от 9 до 11 лет. Больше половины отряда оставались на следующие сезоны, практчески все дети имели желание возвращаться туда вновь на след.лето.Да, отряды большие(до 60 человек), но при этом работают в каждом отряде по 3 вожатых и 1 воспитатель. Питание отличное!Сбалансированное по всем стандартам, пятиразовое. Мед.персонал работает, на мой взгляд, не халявит. Охрана в лагере хоть и такая строгая(никого не выпустят и не запустят, только по предъявлению документов на ребенка, либо детей самих вызывают к родителям за ворота), но некоторые умудрялись мальчишки из старших отрядов убегать за сладостями(а то и за чем покрепче) в пос.Сибирский, который располагается в нескольких метрах от лагеря. В общем, рассказывать могу много о лагере, воспоминания нахлынули :lol: Если будут вопросы, задавайте! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:10     Ответить с цитатой

я вообще против лагерей,потому что сама не раз ездила,не по своей воле...и в Березке была...уехала оттула с отеком квинке и с крапивницей в 15 лет,3 суток в лазарете в беспамятстве провалялась,вышла на 5 кг худее,все падало с меня: простыла,дали анальгин,зачем не знаю,вечером появились как укусы комариные,только огромные на теле,утром пошла в туалет,потеряла сознание,когда мыла руки,ударилась лицом об кран и раковину,когда падала в лужу...никто не спохватился..очнулась,дошла сама до отряда,начала задыхаться,только через 30 мин врач пришел,в лазарет шла сама,шатаясь.про то,какие кони 17 летние в лагере были,уже молчу: выпивка,сигареты,некоторые девушки лет 14-15 в пьяном виде отдавались хлопцам из Сибирского...над теми,кто не пил и не курил,жестоко глумились и не парни,а девочки...какие были девочки,мама родная...то ли мне так "повезло" с заездом,то ли не знаю...еще была в Дзержинце 2 раза,там получше было,хоть и лагерь меньше...но беспредел был везде,только в разной мере...поэтому,свою дочь я не отпущу в лагерь ни за что...ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Белая
Видно, Вам оооочень не повезло. Мы уже третий год ездим, что будет в подростковом ворзрасте не знаю, может, тоже не будет ездить.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Позитиффчик
я с 12 лет ездила,поэтому про более младшие группы ничего не могу сказать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андренок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3962
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:34     Ответить с цитатой

Мой ребенок четвертый раз едет в этот лагерь.Это о чем то говорит!Мы выбираем первый сезон,мне кажется погода самая хорошая именно в этом месяце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulchick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 774
В дневниках: 2
Откуда: Барнео
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Мой ребенок поедет в этот лагерь второй раз. Правда упирается :)))) Но потому, что едет с секцией и их там гоняют 3 раза в день по 2 часа. В прошлом году жаловался первую неделю, что плохо кормят и недоедают. Правда потом научился все есть с хлебом и есть ВСЕ и сразу проблема решиласью :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Были сегодня на родительском дне в Березке. В этот лагерь дочь отправила в первый раз, и скорее из любопытства. Слышала очень много восторженных отзывов «самый лучший лагерь, самый сильный вожатский состав, сильная материальная база , в домиках свежий ремонт и новое белье, путевки туда улетают как горячие пирожки», и т.д. и т.п.
Честно говоря, не поняла причину особого восторга. Ожидала после таких отзывов гораздо большего.
По порядку. Очень понравилась территория, подстрижено все, домики не рушатся, регулярно охрана ходит. Бассейн хороший.
Но в комнатах теснота, к кроватям только бочком добраться надо, друг на друге они, у девчонок все ноги в синяках, из-за того что об спинки кроватей ударяются.
Мега ремонта я там не углядела, нового постельного белья тоже.
Вожатые… судя по отзывам, ожидала такого молодецкого задора в глазах, но, увы, увидела там только дикую усталость. В Спутнике-вожатые и воспитатели как то подушевней и поэнергичней были, Может из –за того, что в отрядах там всего по 25 человек.
У входа в лагерь – бардак полный. Дежурных нет, ворота нараспашку. Бдительность проверяют только врачи и то только к содержанию пакетов с едой.
А так войти—выйти не проблема. Если кто захочет – без проблем, и дети и взрослые.
Дочери нравится в Березке больше чем в Спутнике, спрашиваю почему? «А тут народу больше и веселее». Но дочка у меня-не прихотлива и дружелюбна, её хоть куда отправь, со всеми подружится и будет наслаждаться отдыхом.
Мои выводы -обычный совдеповский, но при этом сильно распиаренный лагерь. Причину столь громких восторгов, как уже писала –не поняла абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором Кошка в доме
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Герань
+1 с каждым годом, забирая ребенка оттуда, думаю больше не отправлю, но наступает лето и альтернативы нет. Вот и опять: с Геранью я согласна территория ухожена, домики совдеповсие, но это как у всех, пусть лучше наверно так и будет, так как в той поговорке "хотели как лучше оказалось как всегда" - сделали новые туалеты или отреставрировали старые туалеты сайдингом :-o что за догада?! Это ужас - запах, не поддается никакому описанию, такое впечатление, что я пропиталась за минуту насквозь.

Не соглашусь, что территория не охраняется, просила ребенка дойти до машины, охранники не выпустили. Другое дело всегда ли они там? Ну а впуская нас в родительский день какая проверка может быть к кому? Там же очередина бы скопилась убойная.

В том году вроде как повезло с вожатыми, воспитателями. В этом -отнюдь, был открытый конфликт между ними , что несомненно перешло и на детей, еще и они вмешались и устроили воспитателям байкот.

Кроме того набрали вожатыми подростков 16-17 лет, такая же подростковая группа вела и кружки, за словами особо не следят, моя сшила собаку на кружке, так мастерица - вожатая 17 лет сказала ей " Какая-то наркоманская собака, убери ее отсюда" :-o

Кто сказал что дети меняются в лучшую сторону там?
Я понимаю, что наших детей воспитываем мы и никто кроме нас и только нам это пожинать. Моя не идеал, со мной так вообще, на людях -фея, отсюда еще и беды, лишний раз слова не скажет за себя, все боится "друзей" потерять. Слава богу приехала всю информацию слила:
- разговаривают на матах , оскорбления , полное неуважение как к друг другу, так и к воспитателям, вожатым, могут ответить все что угодно. Я была просто шокирована рассказами. Девочки выражаются в такой форме, что у меня уши завернули. В самых ярких выражениях повествовали о сексе, моя в этот раз приехала полностью просвященной, при чем пришлось проводить политическую беседу и рассказывать о сексе от и до именно в нормальной форме, а не то что было услышано. Я далеко не ханжа, но даже я была шокирована выражениями наших и ваших дочерей. Как девочки могут отзываться о себеподобных о своих частях тела. Девочки, писать не буду, модератор отредактирует все равно. Но я была шокирована просто!

Но дело -то по большому не в лагере, а в нас с вами :give_heart:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:18     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
вот и когда я там была-11 лет назад-ужас творился...таааакие дефффачки-мальчики были... :eek: причем, мальчики были лучше и скромнее...а что сейчас творится остается с ужасом домысливать...в нашей стране в лучшую сторону ничто не меняется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Белая

Дети, есть дети, губка, плодотворная почва, а то что сеем мы то и пожинаем. :aga-aga: Я не думаю, что за 21 день дети меняются, становятся лучше или хуже, просто под воздействием стадного чувства, все это абсорбируется и выливается не лучшим способом. Выражение, сказанное в отношении ребенка к ребенку "Ты тварь бесчувственная" -далеко не детское. Это наше выражение, только наше :aga-aga:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:11     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
я немного с другого ракурса смотрю на все это...глазами очевидца, так сказать :aga-aga: сигареты, пьяные девочки, наглые местные мальчики, в 13-15 лет дамы из нашего отряда могли уже энциклопедию "интимной жизни" написать-каждая по тому не меньше...а, если ты не такой, тебя загнобят, заклюют :aga-aga: вожатым было, конечно, не 16-17, постарше, но творить делишки это никому не мешало и было и пренебрежение и неуважение к ним...насчет охраны: по вечерам они сидели и пили с вожатыми, а, бывало и со старшим отрядом, клеились к девчонкам... :eek: то ли я в такой заезд попадала. то ли не знаю что...впечатлений на всю жизнь...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Белая
Я была в лагере пару раз и хватало только до первых выходных, мне хватило: туалетов с хлоркой, мокрых постелей, холодной воды в умывальниках на улице. Никогда не понимала восторга по лагерям. Но я городская и дочь у меня такая же, никого нет с деревнями, заниматься ей некому, поэтому лагерь-это "хоть куда-то сплавить".
Не в тему
Скрытый текст:
То что вы описали везде и кругом, и во дворе, я и не лагерях это видела во всей красе.
Я , конечно, сама виновата, что ребенок у меня в 11 (только исполнившихся) лет не знал откуда появляются дети и о сексе, ну я думала, что это обсуждали может что-то с подружками, что-то слышала, но я думала рано обсуждать это в этом возрасте. Оказывается КАК объяснили ей в лагере, слабо сказать, был вызван шок мой. Что я еще может и не все знаю, вернее даже много не знаю. Неужели это так интересует в 11-12 лет, что такие беседы в домиках проводятся?! :eek: Честно, именно этот аспект из своего детства я не помню :aga-aga:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Белая
Ничего сильно ужасного в ЭТОМ плане, ну, во всяком случае на нашем сезоне, и в нашем отряде не творилось.
Дочка была во 2 отряде, лети 14-15 лет, самый «такой» возраст. Об атмосфере в отряде особо не скрывала от меня, отношения у нас пока доверительные, так что сливаю «инфу».
Девочки( а их из 55 человек было 42) разбились по кучкам, по интересам, так сказать. Большая часть девчонок отряда влюбились в одного мальчика, рыдали по нему весь сезон. Интриговали. Это собственно их сдружило и сблизило. Моя осталось в стороне, и особо не с кем не сдружилось, именно по этой причине. У неё мальчик в городе, любовь. Постоянно звонил, приезжал. На лагерных мальчиков дочь не смотрела, от медляков отказывалась, чем, первое время, вызывала недоуменнее детей отряда. «Что ты ведешь себя как монашка, он далеко, не узнает, и все такое». Но это чисто так, на уровне советов. Никто к неё не лез, и особо не навязывался.
«Разврата» тоже не было. Образовывались парочки, на 3-7 дней, потом распадались. Дальше поцелуев дело не заходило, так как эти «отношения» активно обсуждались, и все было, что называется «на виду», и не скрывалось.
Была в отряде крайне странная девочка, которая выдавала себя за лесбиянку. Сколотила около себя группу девочек, и проповедовала им о прелестях однополой любви. Но, на мой взгляд, девочка это просто трепала, чтобы привлечь к себе внимание. В этой группе были две одноклассницы дочери. Но я не заметила, что после возвращения из лагеря они поменяли ориентацию.
Была в отряде ещё одна странная девочка, которая выдавала себя за сатанистку и рассказывала о шабашах, в которых якобы участвовала. Но на мой взгляд это из того же ряда что и девочка «лесбиянка».
Про алкоголь. Дочь говорила, что в одной из комнат, кто-то провез полторашку пива. Выпили комнатой из 15 человек, и все. Но по 100 грамм пива на человека 1 раз за сезон -не такой уж и криминал, на мой взгляд.
Про "сигареты, пьяные девочки, наглые местные мальчики"-тоже не слышала. Видимо времена все таки другие, чем в 2002 году.
Так что ничего такого сильно ужасного не было. Никто никого не бил, не гнобил, насильно не спаивал, и к разврату не принуждал.
Кто хотел грязь -он может её там и нашел. Дочка была в стороне, и откровенно скучала

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

КсюшОКчек писал(а):
[b]- разговаривают на матах , оскорбления , полное неуважение как к друг другу, так и к воспитателям, вожатым, могут ответить все что угодно. Я была просто шокирована рассказами. Девочки выражаются в такой форме, что у меня уши завернули. В самых ярких выражениях повествовали о сексе


Так собственно и в городе, во дворе и в школе у местной "гопоты"-все то же самое.
Дочь, тем летом пообщалась с такими, потом отошла в сторонку-не интересно ей стало. Так что не для кого это шоком не стало, в лагеря разные дети попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Герань
Возраст разный так - то, 14-15 лет и 11-12. Че вас просвящать, ваш возраст и так все знает, многие и не понаслышке. А для меня ненормально, что девочки в 11 лет обсуждают прелести секса, еще и в такой грязной форме. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Герань
Еще раз повторю, что не надо сравнивать 14-15 летних детей и 11 -х, у вашего ребенка сформировавшиеся взгяды свои на все, свое мнение.
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах