Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
В Скандинавию с ребенком. Швеция.Стокгольм.Сигтуна.Упсала.
и немного Финляндии...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:34     Ответить с цитатой

MARVINA писал(а):
Василёк
Спасибки ;) у меня мечта уже года 2... посмотреть скандинавские страны...плюну на все и поеду)))) :oops:
Вот и правильно! Напишите потом , как съездите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polarstar
Студент
Студент


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 2747
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 8:26     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Влюблена в ваши рассказы о путешествиях, пересмотрела все темки (спасибо бессоннице :lol: ), хочется читать еще и еще :4u: Мои хотелки - это Прага, Париж и Вена, но, почитав эту тему, просто влюбилась в Скандинавию заочно... Обязательно пишите еще! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:01     Ответить с цитатой

polarstar
Спасибо, приятно слышать...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:give_heart: как же все познавательно.
Спасибо за рассказы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Кошка в домеЗдравствуйте! Как говориться:" в голову ударило мне, а не поехать ли с детьми на весенних каникулах в тур на пароме из С-Петербурга по скандинавским странам. .." :? Нашла я сайт фирмы,
Скрытый текст:
Нева
где можно даже онлайн заказать и оплатить. Цены достаточно доступные. Хочу Вас спросить,как специалиста, визу дешевле самим оформлять? На сайте фирмы предлагается оформить визу в Швецию.
Я читала,что вроде бы в Новосибирске есть представительство, где визы оформляют. Стоит ли самой мне заморачиваться с оформлением виз или в фирму обратиться? Разница в деньгах не знаете, какая будет? Пишу Вам,так как пока не искала досконально инфу по этому поводу, а Вы много писали и наверняка знаете :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:18     Ответить с цитатой

лора13
А зачем самой оформлять визу, если Вы все равно будете покупать тур? Да, в Н-ске открыли визовый центр Швеции, но я у них не получала, делала в Москве. ИМХО, визу самим надо оформлять, если и дальше все будете делать сами, а если вы все равно берете готовый тур, пусть ТА само и делает, минимум головной боли.
Вы потом напишите-расскажите, как съездили. Да, и еще посмотрите подобный тур на пароме по скандинавским странам у Туртрансвояжа, тоже из Питера, может, там дешевле. Надо сравнить.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Кошка в доме
в июне думаем о Скандинавии с Питера, в той стороне не были еще, получается что виза там шенген, верно?
Не могу еще сообразить как это смастерить. Поедим с Питера, а можно на пароме обратно не возвращаться в Питер, а на недельку в Германии остаться и уже из Германии улететь в Барнаул? ой кажется нет...в какую заехала с той и выехала...
мы никогда в Европу не ездили через агентство, всегда по приглашению в Германию, и уже оттуда по Европе. Но хочется на пароме с Питера и хочется к своим заскочить....не реально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 23:52     Ответить с цитатой

ALIN@T@
Да, конечно, шенгенская виза. По-моему, все реально, что Вы хотите.
Я, например, улетела в Швецию, а вернулась из Дании.
Из Петербурга сейчас ходят Принцесса Мария и Принцесса Анастасия в Хельсинки, потом (если я не ошибаюсь), паром в Хельсинки стоит до вечера, потом идет в Стокгольм. Ну а далее как Вам хочется.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
ALIN@T@
Да, конечно, шенгенская виза. По-моему, все реально, что Вы хотите.
Я, например, улетела в Швецию, а вернулась из Дании.
Из Петербурга сейчас ходят Принцесса Мария и Принцесса Анастасия в Хельсинки, потом (если я не ошибаюсь), паром в Хельсинки стоит до вечера, потом идет в Стокгольм. Ну а далее как Вам хочется.

Не совсем поняла еще, может это туристические визы так можно, просто другие наши родственники из Владивостока в ту же Германии брали визу Французскую (или им надо было ехать в Новосиб или кажется Екатеринбург за германской визой), они приехали во Францию, потом к своим в Германию и обратно также, сначала уехали во Францию, а потом вернулись во Владивосток, сказали что в какаую страну въехал, из той выехал или это что то другое.
А еще ведь надо на недельку на море заскочить, там наверно не реально рядом, куда близко можно в теплышкое место на недельку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:39     Ответить с цитатой

ALIN@T@
Про гостевую визу ничего не знаю, к сожалению.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем, девочки, в тему кто-нибудь заглядывает или нет?
Очень нужно поговорить с теми, кто плыл на пароме :-)
Хочу попросить Вас сориентировать на местности так сказать, в принципе так поняла, что в Стокгольме можно ориентируясь на Ратушу пешком от парома и дойти :oops: а вот в Хельсинки как?...наметили посмотреть церковь в скале, памятник Сибелиусу, и хочу попасть в их шикарный Стокман :oops: не могу пока их прочитанного сообразить что где находится :aga-aga:
буду признательна, кто может подсказать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:08     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Я с удовольствием сориентирую, только скажите, вы в Хельсинки откуда приплывете, из Петербурга? У вас организованный тур или сами?
Вообще я вам могу отдать карты и Хельсинки, и Стокгольма (у меня несколько, бесплатные в городах раздают), там все понятно
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:-) спасибо, что откликнулись :give_heart:
Да, мы из Питера на пароме - Паром «Принцесса Анастасия» прибывает в г.Хельсинки к Западному Терминалу (Länsiterminaali), улица Tyynenmerenkatu, 8. До центра города можно добраться пешком минут за 30-40, либо на трамвае 6 и 9. Вот я себе выписала, так сказать карту создаю по отзывам из интернета, пока стоит паром, будет время посмотреть город, но посчитала максимум 4 часа, поэтому мне уже сейчас сидя за компом надо бы понимать куда направляться, т.ч. я заранее стараюсь продумать маршрут по каждому городу :-)
Стокгольм мне нравится отдельной любовью :in_love: , поэтому я про него уже страниц 40 из интернета накачала, с ним один вопрос стоит ли за пару часов разрываться между юнибакеном и гамло-станом или уж пройти пешком весь старый город посмотреть закоулочки, ратушу, может даже экскурсию в нее взять в кафе сходить (где орел и решка были :-) ) или все таки бегом туда и туда :aga-aga:
про таллин вообще все понятно, все рядом там с паромом, а вот Хельсинки...не моню я его совсем, но кажется кроме этой центральной площади и церкви в скале да парка с памятником там особо и смотреть нечего, не могу сориентироваться куда там двигаться, вот :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:58     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Я чисто за себя скажу, но опять же, это не очень обьективно будет, потому что была не раз.
Если в Стокгольме пара часов, я бы в Юнибакен не поехала, а погуляла бы по Гамластану, пофотографировала, магазинчики маленькие посмотрела бы, мороженое сьела, времени мало совсем. Даже на экскурсию в Ратушу бы не пошла, это час минусом плюс по времени группы подстраиваться.
Хельсинки - я сейчас посмотрела, где западный терминал...у вас четыре часа на город, учитывая дорогу туда и обратно? он расположен далековато, конечно. Я бы ни в какую церковь не поехала, тем более, ее смотреть макс 10 минут., а прошла бы по набережной, вышла бы на lönnrotinkatu, прогулялась до Стокманна, раз хочется, оттуда быстренько на Сенатскую площадь посмотреть, может, в Собор зайти, собственно, вот и все ваше свободное время. Возвращалась бы обратно по другой улице, параллельной, чтоб по дороге еще что-нибудь увидеть.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да я тоже к этому выводу прихожу, только центр посмотреть, просто форум Винского читала, оттуда собственно про Юнибакен знаю, так люди там все успевали, не знаю как это они так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах