Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Верю, жду, надеюсь и боюсь не успеть..
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kemf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Верю, жду, надеюсь и боюсь не успеть.. Ответить с цитатой

Всем привет!!!
я неадвно зарегистрировалась на этом сайте и практически от и до его весь перечитала, пересмотрела. И каждый раз читая положительный результат, вдохнавляюсь, что есть куча шансов что у меня тоже получиться.
Моя история. По репродуктивному здоровью у меня всегда было вроде как все хорошо. Но к Г я обратилаь очень рано, по причине невероятно болезненых месячных (до потери сознания каждый цикл от боли). Врач с которым до сих пор иду по жизни прописала мне противозачаточные (три мерси), которые в свою очередь сняли как рукой все и забыло, что такое когда болит низ живота.
С мужем живем 9 лет, в начали совместной жизни планированием не занимались, я считала что рано, потом начала подумывать, а потом очень захотелось (все это время пила противозачаточные).
И все было бы не плохо, но в один прекрасный момент сдав ОАМ - приговор, вам надо удалять почку :o , скорее всего у вас онкология. Я не знаю как я пережила тот момент (в кабине врача). Мне было 24 года и первый вопрос, а детей я смогу иметь. Мне сказали да, единственное планировать раньше чем через три года начинать нельзя, еще один удар, как три года это же так много потерянного времени, но ничего не поделаешь, объяснение было следующее у вас останется одна почка, она должна взять на себя работу за двоих, а это продолжительное время, тем более при беременности почки это чуть ли не самый важный орган.
И вот день операции, страшнее эмоций никогда в жизни не было, за исключением (смерти отца в раннем возрасте). Просыпаюсь после наркоза от диких болей, как будтно внутри все режут на живую. Врач сообщает, что ваша почка отправлена гистологию, но сразу могу скзать, т.к. глаз наметан, что обрадовать вас нечем, по мимо почки удалено все справой стороны (мочеточник, лимфо узлы). 10 дней томительного ожидания гистологии и как бы я себя не настраивала, как бы не успокаивала, но диагноз прозвучал - онкология. :sad:
Честно в тот момент жизнь остановилась.
После было долгое и продолжительное лечение, к счастью мне не начначили химию и т.д. после чего вообще проблема с деторождением. Мне прописали уколы имуномодуляторы в руку на шесть месяцев, за какие то бешенные деньги, это вместо химии более щадащие. Но как сейчас я узнала, что они тоже бесследно не прошли, напишу ниже почему.
Далее как и говорила три году жила стараясь не думать о детях, нельзя, табу.., пила противозачаточные.
По истечению почти трех лет без 5 месяцев перестаю пить противозачаточные, чтобы организм отдохнул и вступать в борьбу за право иметь детей.
За 5 месяцев ничего не получается и у меня приходит полное убеждение, что наверное я не могу иметь детей вообще. значит все это не прошло бесследно. И что самое смешное у меня как то не знаю как получается почти смирится с этой мыслю, наверное потому что в этот период и в семье как то все не очень шло. Но спустя 7 месяц после отмены таблеток задержка 3 дня (идет по часам). Тест две полоски, как сейчас помню стояла держала в руках и настолько не могла поверить своим глазам, что аж заревела не веря своему счастью. Через неделю пошла к Г срок 4-5 недель. Я была на седьмом небе от счастья. Но Г сказала, принеси мне заключение от твоего онкоуролога, что тебе можно. Я пошла к нему сдала все анализы и ....еще один удар сейчас НЕЛЬЗЯ :girl_cry2: по всем показателям почка не справится, она просто не выдержит, она не набрала полные обороты......иди на аборт. Все мне не надо было ничего ни семьи ни детей ни мужа, охота было убежать куда нибудь забится в угол и вообще от туда не выходить. Сделала аборт, долгое лечение после него, чтобы все без последствии прошло. Запретили на полгода-год. Опять противозачаточные, через 7 месяцев пошла к онкоурологу, сдала все анализы и вот у меня на руках :ura_ura: справка, беременеть можно.
Я с этой справкой к Г, полная подготовка анализы, гормоны все идеально, дюфастон, фолька, витамин е и т.д.
и вот опять заветные две полоски, счастью не то что не было предела, но в тот момент я подумала слава тебе Господи, после всех мучений ты мне дал этот шанс, но как обычно жизнь повернулас задом.....
на 4 день задержки сдаю ХГЧ 320, на 6 день 540, а через 2 дня пошли обычные месячные. Как мне потом объяснила Г у тебя была биохимическая беременность, так бывает у многих женщин несколько раз за всю жизнь, просто тот кто так досканально не следит за циклом, тот просто этого не замечает, но я то слежу, я то замечаю и я знаю, что она была.
На том этапе я хоть успокоилась, что я спокойно могу беременеть....но как сейчас понимаю, что оказывается нет.
После этой биохимической мне на узи Г сказала, что ей не нравится моя труба, что надо сделать проходимость, но славо богу все хорошо все проходимо. Больше противозатачные не пила. На сегодняшний день планирую 4 цикл и Н И Ч Е Г О.
Опять сдала все анализы все в норме, сейчас сдала гормоны результат будет через 7 дней. Трубы проходимы, яичники без кист. Овуляция есть каждый цикл (с прошло аж желтое тело осталось и перешло в следующий цикл, но как Г сказала, что это норма это бывает). А вот теперь вернусь к тем уколам злосчастным, вероятнее всего (так считают врачи) из за них мне сейчас ставят диагноз овуляторный резерв обеднен (не знаю что это такое, логично преполагаю, что скоро они у меня кончаться и все.....).
Все делаю, пью горстями всякие витамины, таблетки, такое ощущение, что я их камазами покупаю и НИЧЕГО.
А сейчас еще опять месяц запретили, потому что по ПЦР выскочил ЦМВ (цитомегаловирус), вообще он у меня в латентной стадии давно перенесенный не понятно, каким боком он показывает при ПЦР, но опять выписали таблетки мне и мужу и предохранение, нельзя.
По мужу спермограмма нормальная, только я все равно решила его спеманом покормить, только как я поняла его сейчас нет в аптеках и когда будет неизвестно.
Вот через две недели иду на повторный анализ и узи и опять борьба борьба борьба.
Больше всего меня пугает моя зациклинность на этом вопросе, ничего не могу с собой сделать. Я вынесла мозг мужу, он считает себя роботом, который все делает по расписанию :mrgreen:
Не знаю как быть, что делать, но боюсь не успеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подарёнка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:17     Ответить с цитатой

kemf
Главное не теряй надежду и верь, что всё у вас получится!!!
Будь добра, подскажи пожалуйста, какие конкретно это были иммуномодуляторы? У меня ситуация немного другая, но мне тоже назначили иммуномодулятор, и что-то сомневаюсь ставить ли... Тоже планирую малишика, и не хочется потом "локти кусать" Можешь в личку, заранее спасибо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:33     Ответить с цитатой

Какая у вас долгая дорога к малышу. Желаю поскорее обрести свое маленькое счастье! :)

У меня вопросик, вы все это время у одного и того же врача наблюдаетесь?
Скрытый текст:
На каком основании поставили диагноз низкий овариальный резерв, какие анализы для этого сдавали?
Хоть я и не врач, но не думаю, что у вас была биохимическая Б., все таки была задержка и достаточно высокий хчг. Б. просто сорвалась и надо выяснять причины этого! Я могу посоветовать проверить гемостаз и состояние эндометрия биопсией пайпель.
А спемана в городе давно нет, можете и не искать))


Удачи вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kemf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:47     Ответить с цитатой

"Подарёнка"
Главное не теряй надежду и верь, что всё у вас получится!!!
Будь добра, подскажи пожалуйста, какие конкретно это были иммуномодуляторы?

Спасибо большое за поддержку,
А уколы эти называются Интрон А, укол в виде ручки.

Добавлено спустя 53 минуты 12 секунд:

*Sunny*

У меня вопросик, вы все это время у одного и того же врача наблюдаетесь?
Да, только вот этот диагноз про резерв поставил другой врач, т.к. моя уходила на длитльный больничный.

На каком основании поставили диагноз низкий овариальный резерв, какие анализы для этого сдавали?
Никаких анализов не сдавала, мне это врач сказал когда делал проходимость и фоликулогенез. Один и тот же врач (не мой).
А какие анализы сдаются в этом случае, не знаете случайно?


Я могу посоветовать проверить гемостаз и состояние эндометрия биопсией пайпель.

Гемостаз делала, все в норме, если я конечно про этот гемостаз говорю (не знаю может еще какие анализы конечно на это есть, я делала у Стурова.
А как делается биопсия эндометрия и где это делают и для чего (извините за такое колличество вопросов :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:05     Ответить с цитатой

kemf
для определения овариального резерва необходимо сдать одновременно ФСГ, АМГ (антимюллеров гормон) и ингибин В. Сдается на 2-3 ДЦ.
Скрытый текст:

Гемостаз в порядке - это хорошо )
Биопсию эндометрия не все врачи и не во всех клиниках делают, надо пообзванивать и узнать, в Здравице, Узи-студии и Алмите точно делают. Обследование необходимо для выявления проблем с эндометрием, из-за которых может и срываться Б.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kemf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:11     Ответить с цитатой

*Sunny*"
для определения овариального резерва необходимо сдать одновременно ФСГ, АМГ (антимюллеров гормон) и ингибин В. Сдается на 2-3 ДЦ.

вот эти кстати сдала с последними гормонами, единственно ингибин В такого не сдавала


Биопсию эндометрия не все врачи и не во всех клиниках делают, надо пообзванивать и узнать, в Здравице, Узи-студии и Алмите точно делают. Обследование необходимо для выявления проблем с эндометрием, из-за которых может и срываться Б.

Спасибо большое за информацию, займусь этим еще вопросом.
А как это процедура делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:20     Ответить с цитатой

kemf
биопсия как правило делается на 20-23 ДЦ, в полость матки вводят тоненькую трубочку и под действием вакуума отщипывают кусочек эндометрия, а потом его отправляют на анализ. Процедура практически безболезненная.
Поищи в интернете информацию, там даже с картинками есть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kemf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:02     Ответить с цитатой

*Sunny*

спаибо за информацию, буду искать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах