Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Модели и фотомодели...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Модели и фотомодели... Ответить с цитатой

Недавно были в гостях. Парень показал фото девушки в газете, это будущая жена его друга, она работает моделью. Девочка оч. симпатичная, вот только парень сказал, что в жизни она краше. И с этого момента началось... Одна дама из нашей компании сказала, что как ее могли взять в модели, если она не фотогенична :shock: Мы стали утверждать, что это не имеет значение для модели, которая ходит по подиуму, это важно для фотомоделей. Она все равно стала настаивать на том, что моделей на показах мод фотают и снимают на камеру и они просто обязаны быть фотогеничными. А мне кажется, что они должны показать платье, а не свое лицо. В общем спор был оч. горячий и дело чуть до ссоры не дошло, но каждый остался при своем мнении.
А вы как думаете, должна ли подиумная модель быть фотогеничной? У меня уже спортивный интерес по этому вопросу возник :)
Может у нас на форуме есть девушки имеющие отношение к модельному бизнесу и они прольют свет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Тут по-моему формулировка не та. Девушка будет фотоморделью, если понравится фотографу, подиумной моделью - если понравится организатору показа, актрисой - если понравится режиссёру. А что уж им там понравится - дело индивидуальное.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:06     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Девушка будет фотоморделью, если понравится фотографу, подиумной моделью - если понравится организатору показа, актрисой - если понравится режиссёру. А что уж им там понравится - дело индивидуальное.


Или директору модельного агентства. :) По крайней мере, так было у меня. Сразу оговорюсь- директором была женщина (нормальной ориентации :) ) И меня с моим не самым модельным ростом (168 см) взяли.
Должна ли подиумная модель быть фотогеничной? Мне кажется, фотогеничность- важное качество для модели, не важно, идет ли она по подиуму или демонстрирует боди-арт. Не всем это дано, но этому вполне реально научиться- существуют разные удачные ракурсы и позы. поэтому мое имхо- научиться быть фотогеничным может любой человек, при желании.
И, кстати, девушку, вышагивающую по подиуму, действительно снимают и фотографируют. И что значит "показать платье, а не свое лицо"? :) Надеть паранджу? Организатор всегда требует от девушек определенного образа и девушки должны ему соответствовать. Например, на показах Sisley, от моделей чаще требуется быть сексуальной, а если демонстрируют Бенеттон- девочки веселые и озорные. Или как говорил Зверев "сделай модное лицо" ( т. е. такое вамп-выражение, приоткрытый рот ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:52     Ответить с цитатой

pooha, формулировка как раз та, что написана. Я все понимаю, что будешь ты моделью или нет, зависит от администрации. Мне было важно знать, имеет ли значение ФОТОГЕНИЧНОСТЬ?
Спасибо Таффи. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:11     Ответить с цитатой

Видеокамера и фотоаапарат совсем разные вещи. А теперь благодаря фотошопу, все фотогиеничные. Если, коненон, у фотографа руки из того места растут.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aussie
Студент
Студент

На сайте с 23.10.06
Сообщения: 2631
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 0:24     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Aussie (Вт Июн 05, 2012 12:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Ну внесу свои пять копеек. Абсолютно точно, что девушку с ужасающей внешностью, но подходящими параметрами, не возьмут ни на один показ. Десят лет назад при Новосибирском Доме моделей функционировала школа манекенщиц, так вот в первом наборе была девчонка с потрясающей фигурой, но с лицом, покрытым шрамиками от юношеских прыщей. Это был однозначный крест на её возможностях модели. А была там же другая девочка с пышными формами, очень фотогеничная, хотя грудь размера на три-четыре больше положенного. И её активно брали участвовать в показах. Она себя преподнести могла. Так что МОДЕЛЬ и ФОТОМОДЕЛЬ понятия по сути разные, под первым манекенщица подразумевается, которая ходит по подиуму. Но в фэшн-мире всё неразрывно и на показы приглашают охотнее раскрученных ФОТОмоделей, так как их точно будут снимать для глянцевых журналов, они имеют контракты с косметическими фирмами, а щзначит интересны публике. А модельный показ для публики и существует. Посему на показ придут посмотреть не только на одежду дизайнера, но и на девушек, которые её демонстрируют.
Так что в современном мире, мне кажется, между этими понятиями можно поставить знак равенства.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:12     Ответить с цитатой

А вот и мое мнение.
Фотогиеничность - очень относительное понятие.
Я всегда думала, что у меня она отсутствкует ПОЛНОСТЬЮ. Я даже сомневаться начала в своей внешности: в зеркале вроде ничего, а на фото УРОД УРОДОМ.
А выяснилось все тогда, когда я пересеклась с профессиональным фотографом.
Условия 3:
1. Свет
2. Настроение модели
3. Отбор фото! Из 100 фоток может оказаться удачной ОДНА!
Это некая обывательская оценка - но суть такая.
Мое мнение - у модели и фотомодели должен быть дар "войти в образ". Остальное работа профессионалов.
Тем более, возвращаясь к началу топика - то, что молодому человеку девушка в жизни кажется более симпотичной, это его субъективное мнение!. Ну, грубо говоря - может быть ему не нравятся девушки с ярким макияжем, например.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Мне муж объяснил (он по роду деятельности в курсе :) ).
у подиумной модели или той, что снимают во весь рост должны быть красивые пропорции (соотношения длины рук, ног, размера головы по отношению к остальным частям тела). Если снимают по частям, то, соответственно, внимание им по выработанной схеме. Поэтому понятие "фотогенична" не совсем эфемерное-есть определенные законы, как в математике. Бывало, идем по улице. я спрашиваю: красивая девушка? Муж устало отвечает: ноги короткие. А мне казалось- круто :lol:
Только сдается мне, в Вашей знакомой говорило чувство зависти, а чувство эстетического восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Мы тоже пришли к такому выводу. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Ну зато Вы теперь тематически подкованы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 20:10     Ответить с цитатой

Да уж, осталось блестнуть умом и сообразительностью. :lol:
Спасибо за ответ. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Разговор,конечно,уже окончен, но хочется и своё мнение высказать.Как фотографа.... :-)
Очень мне нравится такая фраза - нет нефотогеничных людей, есть плохие фотографы! Это очень верно.
И вот шрамчики у той девушки с красивой фигуркой тоже не помеха... Упомянутый здесь Сергей Зверев имеет на лице кучу мелких,но неприятных неоперабельных шрамов.Вы их видите?Нет.Он умело маскирует.Собственно из-за этого он стал пользоваться декоративной косметикой.
Я тут недавно снимала моделей одного нашего агенства, так из 5 или 6 человек только двое мне лично понравились. У остальных мне пришлось прилично пофотошопить лица... Такие вот модели...
А фотогеничность во многом зависит от того, найдёте ли вы СВОЕГО фотографа. С которым у вас будет взаимопонимание и доверие на короткое время фотосессии. И свет здесь не важен, важен верный взгляд фотографа на человека. Есть у меня знакомая. Она присутствовала на съёмке её подруг.Снимала конечно я. А девушка симпатичная, я её всё уговаривала,давай сниму! А она ни в какую-мол,нефотогеничная я! Уговорила.Показываю потом снимки- девушка была просто в восторге! Она поняла,что нефотогеничность это миф.
У каждого из нас бывает такое,что при первом взгляде на человека возникает неприязнь. Може профессионализм фотографа и состоит в том,чтобы эту возникшую неприязнь убить в зачатке. И к любому человеку относится изначально с симпатией. А если человек мне симпатичен, то и сниму я его от души, красиво.
Что-то опять сумбурно получилось,но надеюсь,понятно!
:oops:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:02     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Ну внесу свои пять копеек. Абсолютно точно, что девушку с ужасающей внешностью, но подходящими параметрами, не возьмут ни на один показ. Десят лет назад при Новосибирском Доме моделей функционировала школа манекенщиц, так вот в первом наборе была девчонка с потрясающей фигурой, но с лицом, покрытым шрамиками от юношеских прыщей. Это был однозначный крест на её возможностях модели. А была там же другая девочка с пышными формами, очень фотогеничная, хотя грудь размера на три-четыре больше положенного. И её активно брали участвовать в показах. Она себя преподнести могла. Так что МОДЕЛЬ и ФОТОМОДЕЛЬ понятия по сути разные, под первым манекенщица подразумевается, которая ходит по подиуму. Но в фэшн-мире всё неразрывно и на показы приглашают охотнее раскрученных ФОТОмоделей, так как их точно будут снимать для глянцевых журналов, они имеют контракты с косметическими фирмами, а щзначит интересны публике. А модельный показ для публики и существует. Посему на показ придут посмотреть не только на одежду дизайнера, но и на девушек, которые её демонстрируют.
Так что в современном мире, мне кажется, между этими понятиями можно поставить знак равенства.


Ну как сказать,была со мной девочка в агенстве.Офигенное лицо,высокая,красивая жэенственная фигура,но не продвинулась,потому что на палку не похожа.
А в институте ведьма с видом вешалки и лицом мерзкой лягушки,учавствовала в показах.
Я сама фотогеинична,но пухленькая и большая грудь,поэтому даже на фото не качу))) :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Я работала моделью, причём и подиумной (вначале), потом и фото. В принципе важны рост и параметры (по крайнем мере все девушки у нас были от 172 (мой рост 175 и это считается немного кстати) см, вес тоже колебался конечно, но больше 55 никто не весил (я была 47 кг)) Нас выбирали по "интересным" лицам, то есть искали то, чего ещё нет или чего мало на "рынке моделей". И иногда посмотришь ну страаашная девушка, а потом на фотографиях кажется, что в этом есть свой определённый шарм, и есть лица, которые притягивают взгляд, несмотря на непропорциональность например.
А насчёт фотогеничности - ИМХО глупости, просто некоторые фотографы не умеют фотографировать :oops: хотя понятно, что есть люди, у которых все кадры удачные, а есть с кем приходится повозиться и отснять штук 100 для одного-единственного. Хотя конечный результат может быть гораздо лучше у той, у которой 1 на 100 хороший кадр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах