Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Суп - нужен ли в меню ребенка?
*полезно или нет?

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:27    Заголовок сообщения: Суп - нужен ли в меню ребенка? Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Супы. Вкусный и полезный обед. Рассмотрим нюансы введения в рацион малышей супов и их приготовление :korm:



Важно понимать, что только правильно приготовленные супы полезны для организма ребенка.

В чем польза супов?
Жидкая пища способствует нормализации желудочно-кишечного тракта; теплая пища согревает желудок, что помогает вырабатываться желудочному соку в необходимом количестве. Суп благотворно влияет на перистальтику кишечника. Он легкоусвояемый и наполняет организм ребенка водой и минеральными веществами. Кроме того, витаминизированные супы повышают защитные силы организма.

А как считают наши мамочки? :varim:

Полезны супы?

Скрытый текст:
Лилия Лия
Я тоже считаю, что полезно. Сухомятка еше никому пользы не принесла.

arishka19
Девочки, сегодня были у педиатра (младшая вчера отравилась ) Спросила про супы у нее, так она как на ненормальную на меня посмотрела!!!!! Супы (овощные, крупяные на легком бульоне) детям очень нужны, чтоб не было проблем с желудком и стулом.

UlaM
знаю точно, что супы ОЧЕНЬ полезны (но не жирные), их не зря ставят в меню на обед, да еще и перед основным блюдом (вторым).

Vercher
Первый раз слышу, что суп не полезен... Если рассуждать. что в нем все витамины вывариваются, так можно говорить про любую пищю... не сырое же все кушать ... Мое мнение, что суп раз в день должен быть обязателен...


Есть ли в супах вред?

Скрытый текст:
Simfonia
Начнем с того, что многие народы не понимают и не имеют в своем рационе супы. У некоторых суп-пюре.
Мясные бульоны вредны, особенно на ТАКОМ как сейчас, мясе и птице.
Так, что абсолютная польза спорна, скорее пищевая привычка.

Александра К.
Мне кажется что в "тяжелых" супах нет ничего полезного: борще, рассольнике. Мало того, что они на костях варятся, так и поджарка жарится на масле (а то и сале). Это конечно вкусно, но пользы в таких супах как в салате "оливье"
Я варю только куриный суп - лук и морковку кидаю не обжаренными, солю всё в конце.

Лилия Лия
Ну, если так рассуждать, то дышать тоже вредно


Со скольки месяцев начали давать суп?

Скрытый текст:
maschustik
мы супик из кабачков стали кушать с 6 месяцев, без соли естественно и прочего.

Трусы в горошеК
Суп обязательно должен быть в рационе малышей. Нам еще только почти 10 мес, но мы уже едим супчики, правда овощи и мясо измельчаем соответственнно.

Perepelochk@
суп-пюре мы начали с 8мес кушать, а обычные супчики после года где-то. Кушает с удовольствием, особенно борщики любит.

Sunny's mom
Начала давать супчики с 8 месяцев. Сначала варила просто овощные супы-пюре, потом с фрикадельками, сейчас (сыну год и пять) даем ему супы, которые едим сами. Уплетает за обе щечки, обожает жевать кусочки картошки, овощей, аж причмокивает от удовольствия. Если ребенок хорошо кушает супчики, то конечно нужно давать не только для пользы, но еще и для удовольствия малыша

Вишенка+
Нам педиатр говорил что супы нужно обязательно кушать!!!! мы наверное с 4-5 месяцев начали кушать супчики ))


На каком мясе готовить суп ребенку?

Скрытый текст:
LisaAlica
Наш очень любит супчики, с сухариками особенно Но мы никогда не готовим на жирном бульоне, из косточек, только из постной мякоти или с домашними фрикадельками.

Bzzz
суп! тоже считаю что в рационе он необходим, варю как на овощном бульоне, так и на мясном, единственное что мясной бульон варю либо на филе (курица, говядина), либо на голени (курица), на кости не варила ни разу

Машундия
Я варю сыну отдельно суп, из фрикаделек замороженных заранее или из куриной грудки! и ест только суп с лапшой, с капустой ему не нравится, рассольник тоже не особо! еще с клецками бывает или с рисом!
А польза мне кажется есть от супов, нужно хотя бы пару раз в неделю есть горячее и жидкое!!

MaMMaKatya
Я считаю, что супы обязательно должны быть в детском меню. Спрашивала у педиатра, она сказала, что можно. Единственное, что деткам до года не рекомендуется давать первый мясной бульон, т.е. сначала варим мясо, этот бульон сливаем, заливаем новой, на ней и варим суп.

Просто Нина
Суп варю из кусочка мяса без косточки. Рекомендуют на втором бульоне, т.к. сейчас практически все мясо, и даже на больших рынках (импортное попадается) содержит антибиотики. Я уже знаю практически всех продавцов на рынке и третирую- откуда мясо. Если из деревни, то варю на первом бульоне, если импортное (уж свинину всяко отличитть можно!) , то и вовсе не покупаю.)


Есть ли проблемы со стулом, если не есть суп?

Скрытый текст:
Rromashka
Я обязательно кормлю дочу супом, да она и сама с удовольствием ест. Суп помогет нормализовать стул (как у взрослых, так и у детей). Т.е. если не есть супы - со временем в туалет становится затруднительно ходить

Simfonia
чтобы кишечник работал как надо , нужно употреблять клетчатку, супы тут не причем.


Суп или суп-пюре?

Скрытый текст:
Lanea
Суп - вещь обязательная. И лучше конечно не суп-пюре, т.к. мы только его и ели и едим, другой не признаем. Проблемы со стулом из-за этого.

kiss me
да месяцев с 8 супы-пюре, с года уже супы с кусочками овощей и крупами. в принципе суп-пюре легче, чем просто пюре, только компонентов больше. я только в суп-пюре не добавляла сливки, можно молоко детское.

Klaira
я тоже с 8 мес стала давать суп-пюре нежирный, а с годика уже блендером взбивала наш супчик с нашего стола и давала ребенку его. только старалась в таком случае варить его без перца, ложила мало соли, и никаких приправ, конечно же. Если бульон был жирный, то такой суп тоже ребенку не давала.

Bandidii
Нам гастроэнтеролог сказала, что от супов до трех лет толку ноль. А вот супы пюре в этом возрасте очень полезны. Мы едим овощные и мясные супы-пюре, а так же фруктовые пюрешки и молочку. И проблем у ребенка с набором веса и стулом нет.


Как Вы и Ваш ребенок относитесь к супам быстрого приготовления?

Скрытый текст:
nevesta1712
Все-таки попробовала я дать суп Хайнц (если это можно назвать супом) детю, не оценил он его. Вырвало его от этой желтой массы

Анжеличк@
Лучше свежесваренного супа ничего нет. А готовые супы в тетрапаках или супы с коробок....ну не могут быть полезнее чем суп, который сварили сами.

cveta ben
Вообще не понимаю супы в пакетах. К консервам для детей тоже равнодушна.

Julia3033OK
Ну вы сравнили хайнц(растворюха) и домашний суп на курочке или индейке.В сто раз полезней будет.А от всех этих хайнц можно такую аллергию схлопотать,что потом ой как боком вылезет.дело конечно каждого,просто сталкивались с хайнц, знаем.Благо вовремя отбросили, а то бы были аллергиками




:attent: В чем же именно состоит польза супа? :attent:

Скрытый текст:
Во-первых, суп довольно быстро усваивается, стимулируя выделение пищеварительных соков, что способствует улучшению пищеварения у ребенка. Кроме того, желудочный сок, который выделяется при употреблении первых блюд, способствует перевариванию вторых. Именно поэтому супы и другие жидкие горячие блюда используются в составе обеда в качестве начальных блюд.

Во-вторых, при варке во всех овощах сохраняется намного больше полезных и питательных веществ, чем при тушении или жарке.

В-третьих, употребление теплых жидких блюд способствует восстановлению водно-солевого обмена в организме ребенка и активизирует обмен веществ.

В-четвертых, в процессе приготовления часть питательных и полезных веществ из овощей и мяса переходит в бульон. А он является и своего рода «поставщиком» жидкости в организм ребенка, которая максимально обогащена витаминами и другими полезными элементами.

В-пятых, благодаря супу и другим первым блюдам в организме малыша восполняется содержание клетчатки, минеральных солей калия, магния, железа и органических кислот, а также белков, витаминов и пектина.

По своему содержанию супы очень отличаются друг от друга. Например, овощные супы и борщи служат источником органических кислот, минеральных солей, растительных волокон. Супы из макаронных изделий и крупяные супы поставляют в организм крахмал, растительный белок, минеральные соли и некоторые витамины.

Если Вы приготовили на обед ребенку овощной суп, то в качестве гарнира ко второму блюду лучше использовать кашу. И, наоборот, если ребенок кушает на первое крупяной суп, то на гарнир лучше дать овощи.

Однако нужно помнить, что пищевая ценность первых блюд значительно ниже, чем вторых, поэтому ограничиваться только ими не стоит. А так же, следует учесть, что объем первых блюд не должен быть очень большим, иначе ребенок почувствует себя сытым еще до того, как приступит ко второму блюду.

Объем первых блюд должен в среднем составлять:
• у детей 1,5-2 года – 120-150 мл;
• у детей 2-3 лет – 150-180 мл;
• у детей 3-6 лет – 180-200 мл;
• у детей 7-15 лет – 200-250 мл (1/2 глубокой тарелки).

В-шестых, супы-крема и молочные супы не раздражают стенки кишечника и желудка, поэтому являются отличным диетическим блюдом. И конечно, намного полезнее будет для ребенка, если он поест теплое жидкое блюдо, чем перекусит бутербродом, булочкой или сладостями.


Существует перечень правил, которые необходимо соблюдать, выбирая рецепты супов для детей в возрасте от года и проводя все манипуляции на практике: :umnik:

Скрытый текст:
1. Приправы, лавровый лист, гранулы и кубики – это добавки для «взрослых» блюд. Еда ребенка не должна содержать перечисленных компонентов.
2. Соль добавляется только на заключительном этапе процесса. В виде исключения ее можно добавить в овощное или мясное пюре, если оно используется в качестве основы.
3. Детские супы готовятся на очень медленном огне под закрытой крышкой. Если блюдо томить, не важно из чего оно будет приготовлено – индейки, телятины или гороха, результат карапузу обязательно понравится.
4. Мясной бульон готовится только из мясной мякоти. Кости и хрящи не используются, даже если планируется брать только третью воду. Это касается не только говядины и телятины, но также курицы, рыбы и индейки.
5. Овощной бульон рекомендуется готовить из наземных частей петрушки или сельдерея, а не из их корней. В противном случае результат может оказаться слишком ароматным и насыщенным.
6. Овощи сохранят полезные компоненты в максимальном объеме, если добавлять их в кипящую воду, а не в холодную. При этом никакая обжарка им не требуется.

Супы для детей готовятся только на один раз. В этом случае они являются кладезем полезных компонентов и питательных веществ. Если блюдо приходится подогревать, в нем не остается и половины той пользы, которая была ранее.





Мини-рецептики от мамочек :kastrulka:

Скрытый текст:
Bubusya
про полезность супов не знаю, но есть суп ре легче, чем просто второе.
Мы месяцев с 10 едим такой суп: сварить обычный суп, потом размять все ингредиенты с жижей в "тюрю" (пюре получается), добавить кусочки хлеба и черпай ложкой!
Малышу такое блюдо и жевать, и глотать легко! и вкусно.
У нас все супы на ура идут

Medea
Я режу картошку маленькими кубиками (сейчас начала тереть на крупной терке), тру морковь на мелкой терке, мелко режу цветную капусту и брюсельскую немного режу мелко мелко лук заливаю холодной водой и варю все сразу, еще добавляю лавр немного укроп иногда свеклу тру туда или вместо капусты лапшу кидаю или крупу какую, отдельно варю или тефтели или мысо(мясо на блендере мельчу потом) и 1/2 желтка яйца кидаю..

ЮЮЮленька
Мы тоже готовим супы из деревенской курочки. Еще любим просто бульоны с зеленью и перцем. Доча кусок хлеба макает в бульон, а потом еще и запиваем бульоном. Очень быстро и просто.

Каринушка
Я варю суп, он же второе. Варится быстро, максимально сохраняя полезные вещества. Делаю маленькие кнели из мяса и рыбки и замораживаю. Овощи мелко режу и бросаю сразу после закипания мяса или рыбы. Минут 15 и суп готов, всегда разный и свежий. Зеленью посыпаю скрмно, не любит её ребёнок.

Маргаритка22
Борщ можно сварить и на легкой нежирной грудинке, в него я кладу все сырое ( морковь , лук и даже свеклу) и получается очень вкусно, ребенок очень любит и с удовольствием ест

Klaira
Я варила на овощном бульоне, без зажарки, только в конце добавляла немножко сливочного масла. А так клала что всегда в суп идет: морковь, картофель, немножко вермишельки, кабачок, можно тыковку. Сочетать просто овощи по разному)


Несколько источников с простыми, интересными и главное - полезными рецептами супов для детей в сети:

Скрытый текст:


Подведем ИТОГ:

Супы для детей не просто полезны, а необходимы. Первые блюда способствуют выработке желудочного сока, что необходимо для правильного усвоения следующих блюд.

Готовьте детям овощной, мясной, рыбный, молочный, сырный суп, суп пюре и даже фруктовый. Используя разные овощи, крупы и макаронные изделия, ваш куриный бульон станет основой для огромного количества разных блюд. А ведь разнообразие бульонов тоже велико. Таким образом, супы не будут приедаться вашему ребенку, а у вас появится возможность кулинарных экспериментов стимул создать собственные рецепты
:give_heart:

данные собраны пользователями форума в ноябре 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________

Здравствуйте!
Задавала этот вопрос в консультациях педиатра, но там уже почти месяц, как не отвечают, поэтому спрашиваю мнения общественности.

Собственно, вопрос содержится в теме.
Недавно столкнулась с мнением, якобы супы- это бесполезная и даже вредная еда. Аргументы были такие: вывариваются все витамины и полезные вещества; при еде в желудке выделяются пищеварительные ферменты, а суп их просто разбавляет. Как следствие - недостаточная их концентрация, и пищеварение происходит хуже, чем если бы при принятии твердой пищи. Предлагалось "уж если хотите жидкой пищи - то употребляйте по крайней мере пюре, а не супы".
Я же, воспитанная в советское время, всегда была твердо уверена, что супы в питании (и тем более детском) необходимы. Иначе бы как объяснить даже тот факт, что больным людям прописывают диету, содержащую легкие супы, бульоны и т.п.?
Очень интересует мнение специалиста - все-таки кормить ребенка супом или нет?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:45     Ответить с цитатой

Поделитесь откуда у вас такая информация?
Я вот даже не представляю чем тогда детей на обед кормить. У нас супы куриные или с фрикадельками на ура идут. Да и суп ребенку 2-5 лет наверно все лучше второго блюда.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что полезно. Сухомятка еше никому пользы не принесла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Цветик04
При всем уважении к Вашему источнику...... На мой взгляд это полный бред. Давайте теперь и воду пить не будем, что бы ферменты не разбавлялись и заниматься сыроедением, что бы все витамины сохранить... Витамины, даже в вываренных овощах все же есть, и их не меньше, чем при других способах приготовления (горячей обработки). Супы необходимы в рационе, если только Вы не хотите, что бы Ваш ребенок заработал дисбактериоз или язву желудка. Ну это только мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня были у педиатра (младшая вчера отравилась :eek:) Спросила про супы у нее, так она как на ненормальную на меня посмотрела!!!!! Супы (овощные, крупяные на легком бульоне) детям очень нужны, чтоб не было проблем с желудком и стулом.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 14:52     Ответить с цитатой

знаю точно, что супы ОЧЕНЬ полезны (но не жирные), их не зря ставят в меню на обед, да еще и перед основным блюдом (вторым). :aga-aga:
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамик Олька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 3063
В дневниках: 17
Откуда: поселок Восход, Сад Дзержинского
Карта № 002433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем кто считает суп полезным и нужным блюдом в питании ребенка. Хотя сама лично, не помню где, читала, что суп вреден тем, что при варке мясного бульона из косточек выделяются опасные вещества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Какой дисбактериоз от отсутствия супа? :eek:

Начнем с того, что многие народы не понимают и не имеют в своем рационе супы. У некоторых суп-пюре.

Мясные бульоны вредны, особенно на ТАКОМ как сейчас, мясе и птице.

Так, что абсолютная польза спорна, скорее пищевая привычка.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Simfonia
Если это камень в мой огород..... Не от того. Питание должно быть сбалансированным просто. Хотя я сама с 12 и до 26 лет суп не ела (терпеть не могла их) и с желудком порядок.


А суп можно и не на мясном бульоне сделать. Ну не верю я, что суп (не имею в виду жирные и острые) вреден.
Simfonia писал(а):


Начнем с того, что многие народы не понимают и не имеют в своем рационе супы. У некоторых суп-пюре.
Вы правы: дело привычки и традициях. Если глубоко сибирского человека отправить в Китай или Корею, то проблем с желудком не избежать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):


Мясные бульоны вредны, особенно на ТАКОМ как сейчас, мясе и птице.


Ну, если так рассуждать, то дышать тоже вредно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Просто мясные бульоны не имеют пользы скажем так.
Уже давно советуют варить просто овощные супы и мясо отдельно. У меня есть книга с ненашенскими рецептами, там нет супов на мясе. :aga-aga:
Жрать раньше нечего было - вот и варили супы, похлебки всякие.
Мы так привыкли.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Гораздо большее значение имеют для сибирского региона каши, крупы.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Мясо можно не только отдельно варить. Можно на пару или запекать в фольге (как вариант)
Simfonia
Раньше хоть продукты были не ГМО. У Вас на подписи отличная диета ЖрдщзЖ как раз под тему подошла... Блин все на свете вредно :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Мясо можно не только отдельно варить. Можно на пару или запекать в фольге (как вариант)
Правда? :haha: сорри. :-)

Дело то не в ГМО, а самом бульоне, как не полезном продукте.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пн Фев 20, 2012 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Правда. ЖрдщзЖ Так про бульон и речь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Мне кажется что в "тяжелых" супах нет ничего полезного: борще, рассольнике. Мало того, что они на костях варятся, так и поджарка жарится на масле (а то и сале). Это конечно вкусно, но пользы в таких супах как в салате "оливье" :aga-aga:
Я варю только куриный суп - лук и морковку кидаю не обжаренными, солю всё в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах