Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Все о стрижках и бритье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aktivika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.14
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 18:03     Ответить с цитатой

У меня дочь, я ее подстригла в год, в парикмахерской. Сделали аккуратную стрижку(волосики были жиденькие), когда стригли-не ревела. :)
_________________
Стильная одежда для фитнеса, танцев и активной жизни!
Тренируйтесь с удовольствием!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baggi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Я не брила своего ребенка в год и прекрасные волосы. Мы просто подстриглись аккуратно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka0080
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 16:47     Ответить с цитатой

А я своего под машинку побрила, но не на лысо, а под 0,5 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила_ Мила
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 748
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 15:24     Ответить с цитатой

подскажите как и чем брить волосы мальчикам?) дома делаете это ? или специально в парикмахерскую?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Старшую дочу в годик брила младшую нет. Разницы не заметила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.02.14
Сообщения: 4120
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:22     Ответить с цитатой

А у нас папа настоял на том чтобы подстричь, типа волосы гуще будут((( Посмотрим что будет с густотой волос)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Дочку стало жалко брить и так волосики жиденькие...а то вообще не вырастут=) Да и научно доказано,что не помогает бритьё.

Новорожденный имеет тонкие, мягкие волосики. Эти волосики сами постепенно сменяться на более толстые и жесткие волосы. Волосяные луковицы (фолликулы) закладываются еще в утробе матери, поэтому ни одна стрижка не изменит их структуры. На волосы влияет только наследственность.

Поэтому вы смело можете сказать бабушкам, что брить малыша вы не будете, так как на рост волос это никак не повлияет, но можно пригласить крестных, для того, что бы они отстригли пару прядей. Потом их можно положить в альбом на память
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Саша69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Ни сына ни дочь не брили. Только в год челочку подровнили и прядь на память оставили. Волосы у обоих густые и красивые. У сына так вообще такие что любая девченка позавидует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ffis@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 20:15     Ответить с цитатой

А как самому подстричь мальчика? Он у нас не дает что-либо делать, крутиться, все в руки нужно взять и на зуб попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:36     Ответить с цитатой

тоже не стригла своего малыша,волосы и так жиденькие были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 968
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:10     Ответить с цитатой

мы подстригали в год, волосы как пушок были, зачем они нужны эти тоненькие. у нас правда мальчик, поэтому не так жалко было. сейчас всегда коротко стрежом, раз в 1,5-2 мес точно. зато волосы густеют и жоще становится. Девочку тоже бы подстригли в год а там уж видно будет.
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:45     Ответить с цитатой

я вообще не понимаю зачем стричь ребенка на лысо в год, издевательство какое-то на ребенком. Какие-то пережитки "бабушкиных примет". Волосы от этого гуще не будут. а ребенок дискомфорт точно почувствует. Прежде чем подстричь ребенка на лысо, подумайте, а вам понравится, если с вами так поступят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:34     Ответить с цитатой

побрили ребенка в 1.3 мес. не жалею. во-первых, тогда волосы доставляли жуткий дискомфорт и мне и дочке: волосы жидкие и тонкие. разной длины в разных местах. начинаешь собирать-резинки все снимает-волосы лезут на глаза.... во-вторых, после бритья стала легче засыпать ночью. раньше потела голова-постоянно дула перед засыпанием. В-третьих, сейчас волосы ооочень густые и плотные. хоть и говорят что они итак становятся плотными, но по непобритым сверстникам так сказать не могу...(не говорю про все абсолютно-кто-то вообще с капной жестких волос рождается. исключительно мои наблюдения)
Единственный минус это конечно внешний вид..... было очень жаль мне самой.... однако кроме меня, мужа и родственников никто не видел этого, потому что была же глубокая осень. И волосы отрасли мгновенно... могу это сравнить со скоростью отращивания волос на ногах, после бритья.
Выражаю сугубо свой опыт и мнение.
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:35     Ответить с цитатой

Из личного опыта могу сказать следующее.......
У меня 2 дочки! И обоих стригли "под 0" , машинкой. У старшей волос активно рос от затылка, а на мокушке стоял как "вкопанный". У младшенькой наоборот, хохолок рос, а затылок нет. Не задумываясь в 1 год стригли. Результат: убрали пушек, который вечно скатывался! Волос рос одной длинной! Расшевелили новые луковицы от "спячки" ! Волос начал рости быстрее! Волосина стала толще! Друзья утверждают, что к 2 годам длинна наших волос такая же как у девочек погодок, которых не стригли в год. А в некоторых случаях у нас даже лучше. То есть мы ни чего от стрижки не потеряли, а даже приобрели ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Мы тоже брили дочку, тоже не жалею, волос лучше сейчас, ну, то есть, тогда:)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах