Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Все о стрижках и бритье
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 14:07     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
посмотрите на мышь - ей два в январе, челка до сих пор до бровей не доросла, а ведь не стрижена НИ РАЗУ! хотя вот подровнять волосюшки сзади мне бы хотелось... но она отказывается :(

А Тёмка к двум годам уже дважды в самом настоящем салоне-парикмахерской побывал :) ! У нас даже теперь свой мастер есть. Тёмыч тогда еще не разговаривал и так смешно дома рассказывал, что "тетя Таня вжик-вжик и чик-чик" делала.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Брить или не брить Ответить с цитатой

Меня все время обрабатывают все бабушки-дедушки с обоих сторон - брить да поскорее! И это при том , что мужа и его брата-сестру брили, меня с братом брили мои родители, а эффект разный - в нашей родне все густо волосатые, а у них тонко-жидко. Но меня никто не слушает, как бы втихоря не побрили, пока нянькаются! А вот репейное масло обязательно попробую, а то судя по виду у дочки не моя порода :D А оно хорошо смывается?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 11:15     Ответить с цитатой

А когда вы первый раз сходили в парикмахерскую? И как вел себя ребенок? Хочу отправить их вдвоем с папой подстричься...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 7:40     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А когда вы первый раз сходили в парикмахерскую? И как вел себя ребенок? Хочу отправить их вдвоем с папой подстричься...

Мы с Тёмкой первый раз были в парикмахерской ровно в полтора года. До этого у него были кудри и у меня получалось самой их приводить в приемлимый вид. А к полутора годам волосы распрямились к моему сожалению :( и пришлось идти к "спецам".
Вёл себя ребенок очень достойно :D Дал и подстричь(машинкой и ножницами) и профилировать. Вообщем "по полной программе". Всё же новое интересное. Характер он пытался показать во второе посещение. А первый раз всё было замечательно.
Это еще и от мастера зависит. Позавчера мы в очередной раз были в парикмахерской. Администратор напутала с записью и попали мы к не к своей тёте Тане. Я побаивалась Тёмкиной реакции. НО мастер отправила меня на дальний диванчик и они вдвоём там о чем-то замечательно полчаса щебетали, ребенок даже и не вспомнил, что мама не рядом. Вышел улыбающийся, довольный и красивый :lol: .
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 9:45     Ответить с цитатой

молодые родители в год обрили моего брата. неделю маялись, дите выло каждый раз когда к голове прикосались т.к. щитина это не приятно и больно, потом еще месяц ходил в чепце не говоря уже о мучениях во время стрижки. Умудренные опытом второго ребенка стрич не стали в результате у старшего три волосинки в шесть рядов а у младшей густая шикарная шивилюра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 13:05     Ответить с цитатой

А мы своего подстригли в год машиночкой под 3 мм. Волос у него было мало, но все разной длины. А теперь ровненькие одинаковые. За 2,5 мес. отросли до 3 см. Смотрелся он не страшно и дискомфорта не испытывал. Волосы структуру не поменяли (они и так жёстские были), но смотреться стал приличнее. Следующий эксперимент: стрижка у мастера, т.к. подстригся он без проблем и капризов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 13:29     Ответить с цитатой

Мы сразу пошли в детский зал (парикмахерская Грэйс, на Фрунзе), там все такое интересное, маленькое, и телевизор с мультиками. Под этим соусом первые три раза все прошло замечательно. А потом уже после 3-х пошли в обычную парикмахерскую рядом с домом "как взрослые"! Только вот совсем коротко мы никогда не стриглись, потому что кудри жалко :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 13:34     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Мы сразу пошли в детский зал (парикмахерская Грэйс, на Фрунзе), там все такое интересное, маленькое, и телевизор с мультиками. Под этим соусом первые три раза все прошло замечательно. А потом уже после 3-х пошли в обычную парикмахерскую рядом с домом "как взрослые"! Только вот совсем коротко мы никогда не стриглись, потому что кудри жалко :P :P


А можно, пожалуйста адрес и телефон. Что там с ценами? А мама собой сможет заняться там или нет (типа маникюр быстренько сделать)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 13:44     Ответить с цитатой

телефон Грэйс 24-64-11, ул. Фрунзе, 18, детская стрижка стоит 160 руб. Женский зал там тоже имеется...
Вобщем, дерзайте :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 14:01     Ответить с цитатой

я не буду своего мальчугана стричь налысо, а только подравняю. Хотя считаю, что мнение "если побрить налысо, волосики будут лучше" имеет под собой основание. Нас в семье 3 сестры. Так вот, старшую и младшую в год обрили, а меня не стали почему-то, пожалели:) Теперь у сестер волосы густые и хорошие, а у меня жидкие и тоненькие. Почему так? Не думаю, что совпадение...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:23     Ответить с цитатой

Могу сказать, глядя на свои ни разу не стриженные, висящие по пояс волосы, что хоть брей, хоть не брей - все равно будут такие, какие заложено природой (точнее родителями, а еще точнее их генами... и не только их :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 19:12     Ответить с цитатой

Вот меня интересовала как раз стрижка, а не бритье налысо. Хочется чтобы у ребенка была аккуратная голова. ВСЕГДА! И чистые ботинки... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:47    Заголовок сообщения: Стрижка только началась! Ответить с цитатой

Вот, смотрю на свою красавицу-лохматулю и думаю - как бы исхитриться и ее подстричь маленько? КАК? А то лохмашки во все стороны торчат, а ведь скоро без шапки на улице гулять будем - маленький такой дикообразец :D Нам 10 месяцев.
Меня интересует именно технические приемы , а не модель :D
Мы ногти-то теперь с песнями подстригаем, а что уж говорить о волосах :shock: Попробовали один раз с бабушкой вместе - она держала, я пыталась сзади подровнять - столько ору было, не говоря уж о том что я боялась чего-нибудь отрезать, из-за того, что она головою вертит во все стороны. Вобщем обкрамсала ребенка как смогла. :? А хочется подстричь по человечески, тем более, что если б она головой не вертела и не вырывалась, я думаю что полуучилось бы прилично.
А вы как поступаете? В парикмахерскую? Я думаю у нас там вообще истерика будет. Посоветуйте, кто как делает
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:06     Ответить с цитатой

Был уже где-то топик - писала я про детский салон Грэйс на Фрунзе (поищите, там телефон даже есть). У нас тоже проблема была: крутился, вертелся, сопротивлялся и т.п. А там под мультики - милое дело, да и вообще там все такое интересное, маленькое-красивенькое.
Мы этот салон раза три посетили и только положительные эмоции приобрели. А теперь и в обычную не боимся. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Ну вот, писала-старалась, а Вы из Томска, оказывается... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах