Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
GaliNO4KA
спасибо огромное за ответ. Успокоили :give_heart:

Про рекса думала, но так хочу эти сладенькие висячие ушки :in_love: Уже заказала фурминатор, буду вычесывать :haha:

Всегда пожалуйста)
да, барашки милейшие. Я склоняла дочку купить рекса, но ей приглянулся другой кролик, сказали баран, но ушки у нас еще не опустились, у заводчиков интересовалась до 3мес должны лечь. Но мы его и длиноухим вертолетом будем любить.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Как не редка аллергия на кроликов, но она у меня появилась( стараюсь не контактировать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:24     Ответить с цитатой

JULIA33
А в чем выражается? Как вы определили, что на кролика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 4:40     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
фотки прелестные :in_love:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Девочки, а вы самостоятельно заготавливаете корм летом?
Я на даче нарвала первую партию веток дуба, осины, акации и сирени :haha:
На следующие выходные планирую охотится за крапивой и одуванчиками :haha:

А какие заготовки делаете вы и когда?

А то боюсь пропустить (( Крапиву надо было собирать в мае до цветения, а я даже не думала о ней :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:36     Ответить с цитатой

А еще, читала в этой теме, что сами заготавливаете сено. Это куда-то специальное едите, или можно прям дачную трачу из газонокосилки?

В июле поедем на Алтай, может там чего пособирать, чего у нас не растет? :haha:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

И еще про вишню. Так и не поняла, можно? нужно? или нельзя? Нарвала веник, наломала ветки. Почитала, что ни в коем случае нельзя - выкинула. Вчера читаю - пишут, что можно :aga-aga:
Сирень, походу тоже зря наломала, пишут, что не любят и не желательно.

И про иву и дуб и березу. Я так понимаю, по одному венику хватит, раз часто нельзя давать?

Основное количество веток - это яблоня? Их без ограничения. А что еще можно прям на постоянку, из того, что у нас растет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... насморк, нож заложен.
А про веточки , прежде чем заготавливать дайте попробовать зайцу, наш так вообще очень капризный. Кроме яблони ничего не будет. Молодые отростки малины ещё может. От одуванчика только цветочек съел, осоку только в сушёном виде. Сено на зиму мы сами заготавливаем . Газон косим, сушим и по мешкам. Очень хорошо ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 22:00     Ответить с цитатой

А наш газонную траву вообще не ест. Собираем только дикорос, ромашку, клевер.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 10:15     Ответить с цитатой

JULIA33
я бы дала, но у меня его еще нет :haha: ушастик появится в нашей семье только в августе, когда с отпуска вернемся :aga-aga: А осенью делать заготовки будет уже поздно, как я поняла (( К тому же пока тепло легче высушить, чем осенью, когда начнутся дожди :aga-aga: А молодые побеги малины, это сейчас уже поздно заготавливать? Вчера на даче потрогала их, они еще и колючие такие :eek:

Olga Tere
а дикорос как вы собираете, просто где-то на лугу скашиваете? А где сушите? И где потом храните? Я так поняла, что не прессованное сено объемное, это сколько мешков надо :aga-aga:

И еще, подскажите, где в больших количествах растет клевер (где-то возле озер?) и ромашка (в лесу растет? на полях?). То ли не обращала внимание, то ли на моем пути они особо не попадаются :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Подскажите еще по чесалкам ))

Я заказала уже такой вот фурминатор

А нужны еще расчески такого плана? или
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
у нас у одной девочки фурминаторы не работали)))( разные пробовали, толку ноль), а вот другая только ими и вычесывается. А первую пуходеркой обычной. поэтому тут от шерсти зависит тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Траву собираем на даче, у нас участок большой, поэтому есть место для травы. Там же клевер, ромашку тоже когда то сажали теперь она самосеем растет, поэтому все собирается на своем участке. Сушу в ящиках на крыше бани. Затем сено режу и храню в мешках из под сахара (50кг). Нам обычно хватает 2 мешка на зиму.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 6:25     Ответить с цитатой

Kap-kap
а обычная пуходерка, это такая? ОНа кожу не ранит? че-то прям боязно ее брать :haha:


Olga Tere
Спасибо за совет! Особенно ценно, что хоть немного сориентировали по количеству :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
А еще, читала в этой теме, что сами заготавливаете сено. Это куда-то специальное едите, или можно прям дачную трачу из газонокосилки?

В июле поедем на Алтай, может там чего пособирать, чего у нас не растет? :haha:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

И еще про вишню. Так и не поняла, можно? нужно? или нельзя? Нарвала веник, наломала ветки. Почитала, что ни в коем случае нельзя - выкинула. Вчера читаю - пишут, что можно :aga-aga:
Сирень, походу тоже зря наломала, пишут, что не любят и не желательно.

И про иву и дуб и березу. Я так понимаю, по одному венику хватит, раз часто нельзя давать?

Основное количество веток - это яблоня? Их без ограничения. А что еще можно прям на постоянку, из того, что у нас растет?

У меня есть статья на сибмаме о том как заготавливать сено и ветки и какие можно, какие нет. Ссылка у меня в подписи.

Сирень не нужно, вишню можно!
Я рву руками. но можно серпом срезать или ножницами, секатором. Из газонокосилки не желательно, она измельченная будет. Косой серпом или вручную самое то)
Собираю до цветения, сушу в тени, потом пакую в мешки, коробки.

Ветки основное яблоня, вишня, дуб, береза, ива, рябина для разнообразия.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Насчет "чесалок" у меня фурминатор, очень довольна. Ничего лучше не вычесывает, никакие расчески и пуходерки, они верхний волос снимают и приглаживают, а фурминатор подшерсток прочесывает отлично. Я еще зопу попца и ножек выдергиваю вручную. У меня Тимка сейчас сильно линяет, иначе не получается. Фурминатормо дольше намного будет, а эффект тот же.

Кожу он не ранит, ну если не усердствовать сильно, по началу я вычесала мальчика до кожи в одном месте и поранила(( старалась очень, просто надо следить зап этим. Но работает на ура. Только удобнее покупать тот который сам скидывает шерсть. рыжажком.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Не могу решиться на кролика, дочь просит последнее время...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 67 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах