Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaLena2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.17
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте. Может кто продаёт клетку для кролика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:15     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Спасибо за ответ.
Кроликов декоративных раньше не держали. А вот обычных -всегда. По 25-50 было.Всегда рассаживали в разные клетки по половому признаку. И раньше такого не наблюдала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:26     Ответить с цитатой

MamaLena2 писал(а):
Девушки, здравствуйте. Может кто продаёт клетку для кролика?

Для кроликов не нужны клетки, тесно им в них жить. Вольер прощу и дешевле будет, хотя по 2м/1м

Добавлено спустя 1 минуту:

klubnika22 писал(а):
GaliNO4KA
Спасибо за ответ.
Кроликов декоративных раньше не держали. А вот обычных -всегда. По 25-50 было.Всегда рассаживали в разные клетки по половому признаку. И раньше такого не наблюдала.

Пожалуйста)
Нет разницы декорашки или мясные, инстинкты одинаковые. У меня не все доминируют друг над другом. От силы за все время 1-2 раза видела, у всех по разному.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, хочу купить карлика для ребенка, беленького и не сильно пушистого. Маленькой породы.Посоветуйте где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Девочки, хочу купить карлика для ребенка, беленького и не сильно пушистого. Маленькой породы.Посоветуйте где?

В Барнауле нет питомников, могут продать беленького, но вырастет не маленький))) и вообще они не очень то маленькие вырастают. Самая мелкая порода гермелин или цветной карлик, вес примерно 1.2-1.3кг с мелкую кошку.
Для ребенка не советую покупать. Это не игрушка, даже не кошка ни собака. Повадки другие, потребности, не ручные они животные. Гладить да, можно, но бывают малоконтактные и кусают. На руки брать аккуратно, этого очень не любят (высоты) обязательно придется ребенку объяснять как, иначе и сам травмируется и кролику навредит (они не любят руки, царапаются, выпрыгивают, переломами итд чревато)

Учитывайте, что кролики живут 10-12лет. Это будет не "подарок" ребенку, а забота Вам. Живут они сами по себе, не проявляя любовь к человеку...скорее животное для наблюдения. Детям не интересны становятся очень быстро...Это я вам по опыту говорю.

Если все таки очень хочется, то посчитайте готовы ли брать такие хлопоты на себя. Представляют обычно продавцы в зоо (которых слушать вообще не стоит) что это неприхотливое животное-налил воды, кинул сена и зерна и живет в клетке...Нет! Кролику если клетка, то от 120см нужна... а лучше вольер 2м/1м тк это очеьн подвижные животные, если не хотите чтобы он сутками грыз клетку пытаясь выбраться, был зол (психика нарушается, клеточные кролики пугливые и агрессивные часто) так же портят зубы...

Если готовы предоставить уголок питомцу (2кв м) то проблем нет. Единственное убрать провода, во время прогулок по дому кролик может перегрызть, травмироваться сам. Это меры безопасности необходимые.
По питанию и содержанию могу дать рекомендации, ничего сложного, но есть свои тонкости.
Советую изучить перед покупкой:
Скрытый текст:
https://krolikdoma.com
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 19:52     Ответить с цитатой

У меня ребёнок очень долго просил кролика, года 4, я не могла решиться. Подарили на день рождения, на тот момент ребёнку было 9 лет. Могу сказать , через 2 нед интерес пропал и весь уход лёг на мои плечи . Завела развлечение себе . А ещё они болеют , у нас и травма была . Живет у меня в свободном выгуле , как кошка или собака, горшок только в клетке и поильник с кормушкой. Где бы не был, бежит на горшочек к себе в клетку . Погрызть любят все, что плохо лежит . 2 провода от айфона за первую неделю приучили нас все прятать . Если сам подойдёт , поглажу , на руки не идёт , лежит больше в сторонке и наблюдает .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Мои))) а то тема заглохла что то
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:40     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Какие сяёсенькие чувачки! :in_love: А наш Top Gear вечерами смотрит :haha:
И дочка отучала кролика материться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 23:44     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Ого сколько сразу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Какие сяёсенькие чувачки! :in_love: А наш Top Gear вечерами смотрит :haha:
И дочка отучала кролика материться

Спасибо, мои Тима, Джема и Пушинка)) две девочки и мальчик, кастрат кончено.
Мои не проявляют никакой реакции на телевизор, пылесос и фен только-пугает)

Добавлено спустя 36 секунд:

klubnika22 писал(а):
GaliNO4KA
Ого сколько сразу!

всего трое))) кроликов как минимум должно быть двое, им так комфортнее, социальные же животные.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 17:12     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Да, я читала, что двоих кроликов лучше держать.
Проблемы начинаются тогда, когда планируешь с семьей уехать на несколько дней. Кошку пристаиваем, а вот с кроликом - проблематично. А если б еще и двое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 23:59     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
А мы что-то не кастрируем кролика. Когда у него "хочуха", то он на одной своей игрушке удовлетворяется :aga-aga:
И вроде всё. Нет никаких агрессий, ничего не метит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 15:37     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
GaliNO4KA
Да, я читала, что двоих кроликов лучше держать.
Проблемы начинаются тогда, когда планируешь с семьей уехать на несколько дней. Кошку пристаиваем, а вот с кроликом - проблематично. А если б еще и двое...

Это на самом деле не проблема, на 2-4 дня вполне можно оставить их дома, а если есть кому ходить проверять убирать кормить, то и больше...Проблема обычно в том чтобы им предоставить пространство в два раза больше на второго, ну и чтобы подружились, тут не угадать, но есть свои хитрости.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
А мы что-то не кастрируем кролика. Когда у него "хочуха", то он на одной своей игрушке удовлетворяется :aga-aga:
И вроде всё. Нет никаких агрессий, ничего не метит.

Хорошо если нет агрессии и меток, замечательно. Дело хозяина решать про операцию, для самки риск большой для самца вообще не проблематично. Просто при сожительстве двух и более это обязательно, а если у вас он один, на ваше усмотрение)
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему зайке 10 лет. Он ослеп на один глаз. Что можно сделать?

Добавлено спустя 25 секунд:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему зайке 10 лет. Он ослеп на один глаз. Что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 12:50     Ответить с цитатой

lilu-85
Моему зайке 3 года и он слепой на один глаз , была травма, накололся на соломку. Врач сказал ничего не сделаеть уже
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 78 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах