Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Найди живую!

нашла)) Прелесть!)
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Мы летом жили на даче вместе с заей - ему вроде понравилось:-/
Дочка напасла 4 мешка травы :eek:
Надеюсь хватит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какой славный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:10     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Уже писала. Ещй напишу спасибо. Дочка вашу статью и раньше проштудировала, но к лету всё себе выписала по травам: что можно, что нет. Насобирала :eek:
На даче на втором этаже такой запааах всё лето стоял :heav:
Как в баньке с напаренным веником :haha: Или в чайной. Аромат - бомба. У нас теперь кроля покупное не хочет :haha:
Помимо луговых трав, там укроп, базилик (3-4 видов), петрушка, сельдерей, фенхель (первый раз посадили), календула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, я писала письмо производителю вакцин. Как правильно ставить. И вот что мне ответили специалисты отдела внедрения научных разработок ФГБНУ ФИЦВиМ п.Вольгинский Владимирской области.
Может кому будет полезно/интересно:
вакцинация кролика
Дарья, добрый день!
Рекомендуем схему вакцинации кроликов против ВГБК и миксоматоза:
1) первичная вакцинация в возрасте 1 месяц против ВГБК и миксоматоза "Ассоциированная вакцинойа против миксоматоза и ВГБК сухая" (вводить подкожно!)
2) в возрасте 2 месяца вакцинация против ВГБК "Вакцина против ВГБК инакивированная гидроокисьалюминиевая" (вводить подкожно!)
3) в возрасте 2,5 месяца вакцинация против миксоматоза "Вакцина против миксоматоза кроликов сухая живая культуральная из штамма В-82" (вводить подкожно!)
4) далее против ВГБК прививать каждые 6 месяцев "Вакцина против ВГБК инакивированная гидроокисьалюминиевая

Против миксоматоза каждую весну за месяц до появления комаров, но не реже 1 раза в 9 месяцев "Вакцина против миксоматоза кроликов сухая живая культуральная из штамма В-82"

В Вашем случае рекомендуем сейчас провакцинировать против ВГБК "Вакцина против ВГБК инакивированная гидроокисьалюминиевая" (вводить подкожно!) и через 2 недели против миксоматоза "Вакцина против миксоматоза кроликов сухая живая культуральная из штамма В-82" (вводить подкожно!). Далее вакцинировать по пункту 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Мы летом жили на даче вместе с заей - ему вроде понравилось:-/
Дочка напасла 4 мешка травы :eek:
Надеюсь хватит :aga-aga:

Прекрасные фотографии, зай такой милый)))
Конечно им нравится на природе больше, чем дома, интереснее и копать можно и зелени вдоволь всегда)
Ну знаю...4 мешка нам точно не хватало, даже когда один кролик был...Зима длинная, получается с октября по конец мая травы нет...Но все равно отличные запасы, свою можно мешать с магазинным сеном, хотя не сравнить качество конечно...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Уже писала. Ещй напишу спасибо. Дочка вашу статью и раньше проштудировала, но к лету всё себе выписала по травам: что можно, что нет. Насобирала :eek:
На даче на втором этаже такой запааах всё лето стоял :heav:
Как в баньке с напаренным веником :haha: Или в чайной. Аромат - бомба. У нас теперь кроля покупное не хочет :haha:
Помимо луговых трав, там укроп, базилик (3-4 видов), петрушка, сельдерей, фенхель (первый раз посадили), календула.

всегда пожалуйста, очень приятно, если кому то полезно)
Да, мои магазинное сено тоже после своего не любят...В этом году мы без заготовок, так что на травяные гранулы налегаем, сено ужасного качества продают(
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:14     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Если у нас на конец апреля/начало мая будет достаточно травы - мы поделимся :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Оставлю отзыв о недобросовестном заводчике Литвинова Ю.В. кроликов:

Покупала кролика дистанционно: в Питомнике карликовых кроликов г. Юрга (Кемеровская область), Россия. Заводчик Литвинова Ю.В. Аккаунт в ОК - Юля Кролики. Ничего до этого о кроликах не знала. С кроликом была приложена памятка по уходу и Родословная: порода Минор, девочка! Кролик продавался - цена Дорого, т.е. претендует на какие-то хорошие качества. Качества стали видны сразу: разъезжались передние лапы, т.е. спокойно сидеть на месте не может, лапки скользят. Написала заводчице: в ответ мне сказали, что скорее из-за того, что мы его уронили... Потом поняли, что у него проблема с едой, плохо грызет: ответ от заводчицы - неправильное питание. А по факту, кролик явный генетический брак: неправильный прикус, зубы просто не стачиваются и Splay leg (лапки) часто связанный между собой сбой в развитии. Зубы приходится подрезать не меньше чем раз в 10 дней. Вот такие отклонения заводчик же должен видеть сразу и ни как не продавать под соусом Дорого! И это еще не все )))) Девочка оказалась не девочкой! а мальчиком. Вот такие породистые кролики в этом Питомнике.

P.S. кролика любим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 12:01     Ответить с цитатой


Осенний Моня 😄
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 12:26     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
Какой у вас милый депрессивный кролик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Да, что то в последнее время стал грустненьким . Больше спит и ест. Такое ощущение, что старость пришла . Но ему всего 2,8 , но он не кастрирован .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin0
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:36     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Здравствуйте. Вы держите кроликов ?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Kap-kap
Здравствуйте. Вы держите кроликов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Если у нас на конец апреля/начало мая будет достаточно травы - мы поделимся :pyatak:

Спасибо, не откажусь) вы из Барнаула?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ЁжиГ писал(а):
Оставлю отзыв о недобросовестном заводчике Литвинова Ю.В. кроликов:

Покупала кролика дистанционно: в Питомнике карликовых кроликов г. Юрга (Кемеровская область), Россия. Заводчик Литвинова Ю.В. Аккаунт в ОК - Юля Кролики. Ничего до этого о кроликах не знала. С кроликом была приложена памятка по уходу и Родословная: порода Минор, девочка! Кролик продавался - цена Дорого, т.е. претендует на какие-то хорошие качества. Качества стали видны сразу: разъезжались передние лапы, т.е. спокойно сидеть на месте не может, лапки скользят. Написала заводчице: в ответ мне сказали, что скорее из-за того, что мы его уронили... Потом поняли, что у него проблема с едой, плохо грызет: ответ от заводчицы - неправильное питание. А по факту, кролик явный генетический брак: неправильный прикус, зубы просто не стачиваются и Splay leg (лапки) часто связанный между собой сбой в развитии. Зубы приходится подрезать не меньше чем раз в 10 дней. Вот такие отклонения заводчик же должен видеть сразу и ни как не продавать под соусом Дорого! И это еще не все )))) Девочка оказалась не девочкой! а мальчиком. Вот такие породистые кролики в этом Питомнике.

P.S. кролика любим )

Уже второй раз звучит этот якобы питомник в данной теме...И второй раз не положительные отзывы. У нас в Сибири нет питомников вообще(((
Кролика жаль, хорошо, что вы не отказались от него, малыш не виноват...

Добавлено спустя 21 секунду:

ЗЕН ВЕН писал(а):

Осенний Моня 😄

Чудесный :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты:

ЗЕН ВЕН писал(а):
Mumi_mama
Да, что то в последнее время стал грустненьким . Больше спит и ест. Такое ощущение, что старость пришла . Но ему всего 2,8 , но он не кастрирован .

точно до старости далеко...Кролики редко грустят на самом деле...Скорее характер определяет поведение. Вообще они до года более активные, еще сорванцы...Вашему три почти, резко измениться не мог...
Если все со здоровьем в порядке, кушает и горошит хорошо, то все нормально.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:32     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Кушает очень хорошо , горошит . просто бегать перестал , на зов бежит не сразу . Вот думаем , что не так. Гуляет в свободном выгуле постоянно, даже на ночь перестали закрывать в клетку . На улицу выносим постоянно , живем в своём доме. У него 2 года назад была травма глаза , лечили у офтальмолога , но на глазу образовалось бельмо. Вот я думаю , может это как то быть связано с его поведением? Хотела свозить к этому доктору ,он уволился. А найти офтальмолога для кроля не могу.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:33     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Кушает очень хорошо , горошит . просто бегать перестал , на зов бежит не сразу . Вот думаем , что не так. Гуляет в свободном выгуле постоянно, даже на ночь перестали закрывать в клетку . На улицу выносим постоянно , живем в своём доме. У него 2 года назад была травма глаза , лечили у офтальмолога , но на глазу образовалось бельмо. Вот я думаю , может это как то быть связано с его поведением? Хотела свозить к этому доктору ,он уволился. А найти офтальмолога для кроля не могу.

Если аппетит в норме, скорее всего просто снижение активности. Такое и у кроликов бывает.
Офтальмолога конечно найти очень сложно, чтобы в кроликах понимал...Может другого доктора какого то повезет найти.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 76 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах