Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:31     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Спасибо вам преогромное за такой подробный ответ! Мы с дочкой внимательно перечитываем :give_heart:
Вопросы наверняка ещё будут :haha:
Сайт кроликидома - изучаем...
Дно клетки у нас без пеленки. Там на пластике мелкая сеточка рельефная. Смотрела на сайте ферпласт клетки (или вольеры - не знаю чем различаются), но не определились ещё что искать (к чему стремиться). А у вас какая клетка? Я имею ввиду название/артикул :oops:
И прививки где лучше поставить? Не все же клиники наверное делают. Или все?
И, обратили внимание, мы не спросили про писи. Мы ходим только в лоток! :give_heart: Интуитивно делали всё правильно, ничего не читая, и кролик всё сразу просёк.

P.s. А-а-а, Семён Семёныч! Эта ВАШУ статью по заготовкам для кроликов дочка изучала :pyatak: ЖрдщзЖ :hello:
Она себе выписала то, что можно давать неограниченно. Сказала будет летом с подружкой на даче запасать. Мыть и сушить на втором этаже - там сушь такая :eek: Махом всё высыхает.
Спасибо большое за статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:36     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
А ваш кролик пеленки не жует? я тоже хотела положить, но побоялась... вдруг съест :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Спасибо вам преогромное за такой подробный ответ! Мы с дочкой внимательно перечитываем :give_heart:
Вопросы наверняка ещё будут :haha:
Сайт кроликидома - изучаем...
Дно клетки у нас без пеленки. Там на пластике мелкая сеточка рельефная. Смотрела на сайте ферпласт клетки (или вольеры - не знаю чем различаются), но не определились ещё что искать (к чему стремиться). А у вас какая клетка? Я имею ввиду название/артикул :oops:
И прививки где лучше поставить? Не все же клиники наверное делают. Или все?
И, обратили внимание, мы не спросили про писи. Мы ходим только в лоток! :give_heart: Интуитивно делали всё правильно, ничего не читая, и кролик всё сразу просёк.

P.s. А-а-а, Семён Семёныч! Эта ВАШУ статью по заготовкам для кроликов дочка изучала :pyatak: ЖрдщзЖ :hello:
Она себе выписала то, что можно давать неограниченно. Сказала будет летом с подружкой на даче запасать. Мыть и сушить на втором этаже - там сушь такая :eek: Махом всё высыхает.
Спасибо большое за статью!

Всегда спасибо) буду рада помочь, обращайтесь.
Клетка вроде Ferplast Rabbit 120 артикул не знаю к сожалению
В ней сейчас мелкий наш живет, у старших кроликов самодельный вольер из сетки+ клетка для собак.
Вольеры покупные для примера:

Но можно сделать самостоятельно


Прививки нужно обзвонить ближ. ветклиники и спросить про данные вакцины, обычно почти все делают. Стоимость примерно 500-600р за комбинированную (две в одной)
Дно клетки или вольера желательно застилать, я покупаю коврики в хоз магазине с корот. ворсом, чтобы не дай бог коготками не зацепился кроль. У меня обычные для прихожки с резиновым дном, не скользят и крепятся хорошо к полу. Можно старый плед, полотенца сшить итп (натуральные ткани даже лучше. елси вдруг копать или грызть будет)
для примера утащила с ВК фото самых ходовых ковриков для кроликов из икеа:


У меня у старших такие, а у мелкого пеленки одноразовые детские, 60/60 покупаю в фикс прайсе упаковки 5шт хватает месяца на два.
Пробуйте, что кролик ваш примет и вам будет удобнее. Пеленки одноразовые, коврики если описает либо выкинуть либо стирать. Но пеленки я придавливаю, выше фото клетки кидала, там видно, от гантелек штуки.

За статью пожалуйста) рада если кто то увидел и пользуется.
Обязательно травки сами сушите, хорошее сено сложно купить в магазине((( Если есть где хранить и сушить тем более.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вреднуля писал(а):
GaliNO4KA
А ваш кролик пеленки не жует? я тоже хотела положить, но побоялась... вдруг съест :haha:

Сразу был приучен, не ест, изредка копает, но они предавлены, см фото.
Нам удобно) комфортно лапкам и убирать легко, меняю по мере загрязнения, обычно 1 раз в две недели.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:50     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Вы прям добрая феечка! :heav:
И как у вас всё с умом обустроено! Здорово! :give_heart:
У нас что-то места так много нет для вольеры ((
Мы думаем одну версию, чтобы отгородить вот тоже так же - сеткой (кстати где покупали вольеры?), но пока не сделали.
Нам нужно такой вариант придумать, чтобы папу в это не вовлекать. Чтобы нам самим это было по плечу :haha: Вот я переживаю, что стенки вольер заваливаться будут.
Не соображу, как сделать, чтоб точно не заваливались :eek:
Про антискользящий коврик - супер здоровская идея!
У нас есть другая проблема - у дочки аллергия. НО на кролика пока (ттт) нет. А вот на всякую пыль, наполнитель опилочный и сено - есть. Поэтому она убирается у него по 3 раза в день. В перчатках и маске. Наполнитель - кукурузный. Приехали с дачи - привезли парочку одуванчиков- схомячил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Всем привет!

У нас тут очередное приключение. Стригла когти и мой крол меня обделал :eek: напугался почему-то так сильно, хотя все как обычно. Он не ручной, чтобы прям даваться на руки спокойно, только если сам придет ластиться, а когти стрижем конечно ловим и держу, но никогда за 2 года не было такого... ох, удивляют постоянно)))
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:51     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Нашли клинику, где нам поставят прививку комплексную (сказали "отечественная") - это хорошо или не очень?
350 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Вы прям добрая феечка! :heav:
И как у вас всё с умом обустроено! Здорово! :give_heart:
У нас что-то места так много нет для вольеры ((
Мы думаем одну версию, чтобы отгородить вот тоже так же - сеткой (кстати где покупали вольеры?), но пока не сделали.
Нам нужно такой вариант придумать, чтобы папу в это не вовлекать. Чтобы нам самим это было по плечу :haha: Вот я переживаю, что стенки вольер заваливаться будут.
Не соображу, как сделать, чтоб точно не заваливались :eek:
Про антискользящий коврик - супер здоровская идея!
У нас есть другая проблема - у дочки аллергия. НО на кролика пока (ттт) нет. А вот на всякую пыль, наполнитель опилочный и сено - есть. Поэтому она убирается у него по 3 раза в день. В перчатках и маске. Наполнитель - кукурузный. Приехали с дачи - привезли парочку одуванчиков- схомячил!

Спасибо, очень приятно получить такую оценку)
Вольеры на фото для примера из сети. Клетка с белым ушастым. это моя)
Мой вольер, фото старое сейчас чуть расширила
видно на фото соединяется обычная сетка строит+черная от клетки для собак(там внизу решетка под ней поддон, закрыла тряпкой)
На этом фото загородный вольер прошлый год, поддоны+сетка. Сейчас перенесла в другое место и увеличиваю, т.к ушастых не двое, а трое будет. Как доделаю фото кину.
Вольеры продаются в зоо либо там же под заказ, либо через интернет магаз. на авито тоже есть.
Сетка жесткая но легкая не заваливаются, это те что покупные, самодельный у меня высотой 60см поэтому сверху решетка тоже, а то сбегут)

Если Вк есть зайдите в мою группу там альбом вольеров есть, смотрите как можно сделать проще и удобнее вам:
Скрытый текст:

либо пишите что примерно хотите, накиад. фото сюда разных. Чтобы деревянное основание было, выше фото кидала, либо просто решетка.
Насчет аллергии, обычно на шерсть кроликов не бывает, на мочу может или на сено. Кроля вычесывать часто, особенно при линьке. И влажную уборку делать. Ну и по возможности просить убирать кормить у кого нет аллергии)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Akishura писал(а):
Всем привет!

У нас тут очередное приключение. Стригла когти и мой крол меня обделал :eek: напугался почему-то так сильно, хотя все как обычно. Он не ручной, чтобы прям даваться на руки спокойно, только если сам придет ластиться, а когти стрижем конечно ловим и держу, но никогда за 2 года не было такого... ох, удивляют постоянно)))

ну может царь не духе был))

Добавлено спустя 41 секунду:

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Нашли клинику, где нам поставят прививку комплексную (сказали "отечественная") - это хорошо или не очень?
350 руб
цена хорошая и вакцина наша, это нормально. Ставьте без проблем.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 8:14     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Галя, да? :oops:
У вас отлично всё организовано! :pyatak:
Нам папа согласился сделать вольеру. Даже две: для дачи и для квартиры! Просто я человек достаточно практичный, поэтому хочу, чтобы вольера легко собиралась/разбиралась. Думаю за основу взять принцип "ширмы" когда можно сложить "гармошкой" и убрать до необходимости, а не раскручивать каждый раз. А чтобы не заваливались, сделать "ножки" (вернее
мыслю эти части вольеры, скреплённые между собой, вставлять в поперечные палочки - не знаю, как объяснить :mad: ) и тогда не должно заваливаться.
Сегодня идём на прививку. Поедим на машине у дочки за пазухой в пелёнке. Боимсиии :o
Вчера-позавчера попробовали одуванчики, петрушку, ботву от редиски, салат - кролику явно больше понравилось!
Я это поглащение называю "ансамбль "Березка" :haha: Это когда в рот заходит, плавно, без лишний движений и там теряется :haha: (как в шредер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
GaliNO4KA
Галя, да? :oops:
У вас отлично всё организовано! :pyatak:
Нам папа согласился сделать вольеру. Даже две: для дачи и для квартиры! Просто я человек достаточно практичный, поэтому хочу, чтобы вольера легко собиралась/разбиралась. Думаю за основу взять принцип "ширмы" когда можно сложить "гармошкой" и убрать до необходимости, а не раскручивать каждый раз. А чтобы не заваливались, сделать "ножки" (вернее
мыслю эти части вольеры, скреплённые между собой, вставлять в поперечные палочки - не знаю, как объяснить :mad: ) и тогда не должно заваливаться.
Сегодня идём на прививку. Поедим на машине у дочки за пазухой в пелёнке. Боимсиии :o
Вчера-позавчера попробовали одуванчики, петрушку, ботву от редиски, салат - кролику явно больше понравилось!
Я это поглащение называю "ансамбль "Березка" :haha: Это когда в рот заходит, плавно, без лишний движений и там теряется :haha: (как в шредер)

Спасибо)
Если сделает сборный так это вообще здорово. Можно кстати еще из торговых решеток сделать, у них углы не острые как у строительной сетки.
Цитата:
"вольер можете сделать из таких вот сеток http://tehtorgnn.ru/сетка-с-окантовкой-5-мм-пруток-2-мм
Покупаете 4 таких сетки и соединяете хомутами (в фикс прайсе продают или в строительном) и вольер готов)) это ссылка на сетки в моем городе, а вы найдите такие в своём. Введите в интернете «торговые сетки/решетки» или «сетки/решетки для магазина» и свой город. Ценник за 1сетку 200-300р, получается что вольер вам выйдет в 800-1200р.))"

[/quote]
Покупные вольеры как раз складные, механизм легко можно подсмотреть. На авито куча таких и в зоомагазинах:
Скрытый текст:
https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dlya_zhivotnyh/voler_dlya_sobak_8_sektsiy_1300125147

На прививку это хорошо, тем более гулять планируете на даче. кстати учитывайте для дачного вольера, что кролики любят копать! Либо без присмотра не оставлять, либо от подкопа как то обезопасить вольер. Вкопать см на 20-30. Или по периметру внутри и снаружи положить что то, доски итд. Если вольер будет на травке газонной то она с корнями глубокими, такую землю тяжелее кролику копать, можно не очень заморачиваться, а если это просто земля будет, то выкопает нору очень быстро.
Мои несколько раз сбегали((
Так же необходимо от хищных птиц обезопасить загородный вольер. Сверху хотя бы москитной сеткой или тюлью обтянуть. Укрытие сделать от дождя и солнца обязательно.

Насчет зелени, вы уже приучаете малыша, много не даете? Как животик реагирует? нужно очень аккуратно давать, оп чуть чуть и сразу не все виды. Когда желудок привычнет к сочной пище, можно давать почти неограниченно. Мои летом только на траве сидят, без сена.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 23:22     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Прививку перенесли терпимо. Таких испуганных глаз я не видела у кролика. Вроде нормально. Сказали наблюдать, т.к. бывают летальные исходы :eek: Нам сказали ещё от лишая сделать 25-29 мая. Ну да ладно.
Вы прям кладезь подсказок!
Про торговые вольеры я даже не подумала, а про защиту сверху мы сообразили!
Я вот ещё подумала железные решетки будут нагреваться на солнце. Есть же какие-то, которые не греются?
У нас на даче место для кролика вероятнее всего будет на каменных плитках. Но они холодные. Вниз что? Доски лучше? Пропитать их чем-то можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Mumi_mama
В Новосибирске не так много мест, где делают прививки кроликам с умом. Я в свое время долго искала, где купить вакцину нужную. У нас и от лишая и от бешенства предлагают, лишь бы развести на деньги. Так что читайте на сайте все предварительно, там все названия написаны тоже. И специалистов по зайкам у нас немного соображающих в них, а не просто называющих себя спецами. Зайка - прелесть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Kap-kap
Мы не знали, что поставить прививку - это сложно. У меня собака была (доберманша) за 11 лет никогда и ничем не болела. Ставили прививки и всё. А с кроликом конечно все по-другому. Если честно, то я прям переживаю. В интернете чуть что - "летальный исход" :eek:
Поехали в клинику Атлант. Там доктор Александра средних лет. Заю осмотрела. Сказала нам, что у нас мальчик (мы итак знали). Но она сказала, что бывает неправильно определяют, поэтому она и уточнила. Тем более, что карточку прививочную заполняла нам. Сказала, что если поедим на дачу, то нужно ещё от лишая в конце мая поставить.
А повторную комплексную прививку сказала, что надо ставить в конце января. Хотя в той книжечке в конце написано, что вторую прививку ставят через три месяца от первой.
И я вот запуталась. Задавала вопрос про прививки на СМ ветеринару, но он что-то молчит :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Kap-kap
Напишите пожалуйста где есть спецы по кроликам и место куда звонить/обращаться. :oops:
А то у нас кролик появился достаточно неожиданно. Я до сих пор "осознаю" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кролик чихает иногда, сопельки вылетают😱😱 Как полечить? к ветеринару не хочется, стресс для малыша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jay313
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Девчата, всем доброго вечера!

Буду благодарна, если пошлёте на нужные сайты или закупки :give_heart:


если актуально еще - обращайтесь в ЛС, скину полный прайс на корма, наполнители, клетки, аксессуары, лакомства и т.д. )
_________________
Свадебный фотограф, 23 000 полный день без ограничения по времени !)

портфолио https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833518

цены https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833516

связь через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Mumi_mamaТолько увидела ваш вопрос. Мы ездим в вет центр на Горском мкрн 61 (Интерра вроде они сейчас), стали работать с 9 до 21. Врач Степанова (была Шатова она же) Татьяна Игоревна. Анализы хорошо делают. Там же и ассоциированная вакцина от ВГБК и миксоматоза Покровская (ВНИИИМ), я там ставлю или домой покупаю (везти в термосе со льдом). Раньше не было практически нигде ее. На кроликдома импортную еще советуют, но нам врач сказала, что эта пока надежнее. Минус - там нет рентгена.

И еще Бэст клиника. Там есть опыт дважды стерилизации эндоскопической, мрт делали. Недешево, но качественно все было. Там я по опыту знаю только Уланову Наталью (директор), зубы смотрит и если надо корректирует Багатов. А вот к их специалисту по грызунам и экзотам (Гисова кажется) не стоит идти. С кроликами много нюансов, она этим не владеет.

Про прививку смотря какую ставили - если ассоциированную нашу, то да, через 3 месяца первый раз. потом раз в полгода советуют ( вообще срок в инструкции 9 мес). мы ставим раз в полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 74 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах