Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Akishura
Мой пихту ест без энтузиазма. А вот веточки сосновые в лесу насобирала, ест, аж за ушами трещит :haha:

Я иногда думаю, что у меня не кролик, а карликовый свин :cry: Всегда все вытаскивает из сенника :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
спасибо!

попробую давать веточки) так то он ее пробовал сам, просто не уверена была сколько давать и вообще можно ли)
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 19:33     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Моня поживает отлично! Сейчас выносила на улицу, по снежку побегать 5 минут . Вроде как понравилось .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 9:27     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Моня поживает отлично! Сейчас выносила на улицу, по снежку побегать 5 минут . Вроде как понравилось .

Отличные фото!!! Я своих не выпускаю, боюсь простынут привыкли дома в тепле быть, на мороз сразу резко-боязно. Им и по дому лазить удовольствие.
На фото вижу двух свинок, им явно хорошо, у них сородич есть...кстати свины очень во многом похожи по питанию и содержанию на кроликов, прям почти идентичны, вы знали?
Моню не планируете сородичем осчастливить?
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:27     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
У нас Моня не кастрирован. К свинкам он не проявляет интереса, я девчонок выпускаю погулять только под присмотром , а крол живет в свободном выгуле . Почему то мне кажется что моня не примет собрата . И кого заводить - мальчика или девочку? И кастрировать тогда надо.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:07     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
У нас Моня не кастрирован. К свинкам он не проявляет интереса, я девчонок выпускаю погулять только под присмотром , а крол живет в свободном выгуле . Почему то мне кажется что моня не примет собрата . И кого заводить - мальчика или девочку? И кастрировать тогда надо.

С кастрацией мальчишек обычно нет проблем, не то что с самками(( операция 10мин под местным наркозом и отходят от нее хорошо. Зато и характер лучше становится (покладистее)) и лоток на отлично (нет меток) и возможность сородича завести, а это сразу бонус, потому что два кролика лучше чем один)) им вместе веселее и они так мило валяются и вылизывают друг друга. Одному кролику скучно(
Лучше заводить девочку (но после кастрации самца не меньше 1.5мес ждать т.к. может оплодотворить) уживаются лучше. Самку кастрировать при наличии спец. умеющего это делать.
У меня самка некастр. живет с самом кастратом, все норм. Но могут конечно быть и исключения, тут важно правильно познакомить. Два кастрата конечно тоже есть шанс что уживутся, но нужно подождать после кастрации чтоб гормоны успокоились, а это время вопрос как их держать вместе чтоб не контактировали...
Так что самка+самец самое лучшее, либо кастраты самцы, если удастся взять уже кастрированного. Мне повезло, мне как раз из Новосибирска Тиму привезли уже "готового"))

Зато какая прелесть смотреть на них, они все время проводят вместе.
Не уговариваю нив коем случае, но если у вас есть возможность держать двух кроликов, тем более свободно, это просто рай для ушастой парочки.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:16     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Ох, я б с удовольствием завела зайчишку ещё !!! 🤣 Но у нас дома много животных, свинки 2, собачки , кролик , рыбки . Ребёнок просит ещё большую собаку!
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:23     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Ох, я б с удовольствием завела зайчишку ещё !!! 🤣 Но у нас дома много животных, свинки 2, собачки , кролик , рыбки . Ребёнок просит ещё большую собаку!


Поверьте с двумя проблем не больше, чем с одним) Зато ему не скучно. Если дома дети, звери, то внимания ушастому точно недостаточно((
Мои тоже собаку и кошку просят)) Но с меня трех кролов достаточно пока. Тем более метров маловато. За город на постоянку переедем- разгуляемся))
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Принимайте в ряды ....
Вот такой подарок деду морозу был заказан:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:13     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Принимайте в ряды ....
Вот такой подарок деду морозу был заказан:

Принимаем с удовольствием, здравствуйте!
Это ваше чудо ушастое? Какая милота))) сколько ему, д или м?
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:30     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):
klubnika22 писал(а):
Принимайте в ряды ....
Вот такой подарок деду морозу был заказан:

Принимаем с удовольствием, здравствуйте!
Это ваше чудо ушастое? Какая милота))) сколько ему, д или м?

Теперь это наше чудо. Девочка. Сейчас ей 3 месяца. С кошкой подружились, играют в догонялки, когда заю выпускаем из клетки. Успела наше чудо погрызть меховые коврики до дыр. На кухне теперь у меня сарай - сено, солома, ветки, опилки.... :aga-aga:
Когда начинают с кошкой бегать по коридору, подумывается, что не хватает нам еще собачки типа той-терьера и попугая говорящего)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 12:21     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):

Теперь это наше чудо. Девочка. Сейчас ей 3 месяца. С кошкой подружились, играют в догонялки, когда заю выпускаем из клетки. Успела наше чудо погрызть меховые коврики до дыр. На кухне теперь у меня сарай - сено, солома, ветки, опилки.... :aga-aga:
Когда начинают с кошкой бегать по коридору, подумывается, что не хватает нам еще собачки типа той-терьера и попугая говорящего)))

Опасное соседство... кошка может воспринимать кролика как добычу, они о природе хищники, как не крути, а кролик травоядный-добыча. Рекомендую наблюдать за играми, без присмотра не соатвлять, уже не единожды читала о случаях нападения и не только с нанесением травмы но и смертельных случаев (ттт) кошками и собаками на кроликов.
Сейчас ваша малышка очень резвая, ей много простору надо, но с осторожностью, они прыгают но не всегда могут безопасно спуститься, на ламинате скользят, залазят в труднодоступные места, грызут провода, ядовитые комн. растения итд.
Сено и все проч раскиданное, это очень знакомо)) хотя убираюсь ежедневно мои свины успевают раскидать. Опилками не пользуемся, мусора от них много, да и бес толку-мочу не впитывают нормально, а вот проблемы приносят (путаются в шерсти, попадают в глаза и нос-конъюнктивит).
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 13:07     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Спасибо за советы.
Пока кролик за кошкой бегает, а та убегает).
Опилки только в горшочек сыпем, как заводчики советовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:00     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
GaliNO4KA
Спасибо за советы.
Пока кролик за кошкой бегает, а та убегает).
Опилки только в горшочек сыпем, как заводчики советовали.

всегда пожалуйста) буду вопросы-пишите, с радостью отвечу.
Конечно, сейчас это для животных просто игра, но когда кролик подрастет он может при хочухе попытаться вашу кошку...того-самого)) ей это вряд ли понравится, один взмах лапой и кролик не дай бог лишиться глаза. Так что советую приглядывать за ними.
Если под решетку сыпать в лоток, тогда еще куда не шло, хотя древ. наполнитель намного эффективнее и экономнее. А так толку от них нет, как уже писала, впитывают очень плохо. запах не устраняют, липнут и рассыпаются.
Малыша своего уже приучаете к сочной пище?
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто знает, есть ли в Новосибирске питомники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 72 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах