Новости сайта и форума Sibmama 
[Барнаул]
НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В БАРНАУЛЕ

Как приучить к горшку  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:04     Ответить с цитатой

НадЁнок
Вы сами ответили на свой вопрос Smile
Цитата:
Не надо предлагать ходить на горшок? И поощрять самостоятельные попытки?
Добавлю, что поощрения должны быть в спокойной форме (без "шоу" по этому поводу). В том случае, когда ребенок писает мимо, мама без негативных комментариев предлагает ребенку вместе убрать последствия (вытереть лужу).
Чтобы обсудить ситуацию более детально, можете позвонить по телефону бесплатной горячей линии (383) 29-28-809.

Светуська
Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что данный раздел предназначен исключительно для вопросов к инструкторам по МИ и их ответов. (см. ПРАВИЛА форума по МИ). Если же у вас есть вопрос - сформулируйте его, пожалуйста, конкретно.
Благодарю за понимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:31     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Спасибо большое!!! Поменяю тактику! :-)

тётя Ася
Студент
Студент

На сайте с 21.06.11
В дневниках: 349
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Как от высаживаний перейти к горшку? Доче год и месяц, голопопим. Когда хотела писать раньше до 11 месяцев подползала, плакала, я высаживала над ванной, тазиком. Если я не понимала, она писила рядом. Потом бабули меня сломили и я начала на горшок садить, она делала дела. А сейчас она перестала подавать сигналы, что хочет в туалет. Сажу на горшок раз пол часа и чувствую, что делаю что-то не так. Почитав тему поняла, что от ребенка надо сейчас отстать... Еще она писить стала сначала руками лужи развозила и какашки тоже, а сейчас ко мне ползет, мол "мам, убери там"

С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:37     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
Как от высаживаний перейти к горшку? .... поняла, что от ребенка надо сейчас отстать...
Вы верно поняли - усаживать и настаивать на горшке не нужно. Пусть писает на пол, а Вы потом предлагаете вместе вытереть лужу. Что еще можно сделать - так это дать ребенку возможность увидеть, как "дела" на горшок делают старшие дети, и мимоходом озвучить "Смотри, Вася пописал в горшок".

алёна.с
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 17:11    Заголовок сообщения: горшок Ответить с цитатой

А нам 1.9и мы боимся садиться на горшок. :-( уже пыталась по разному но только горшок видит сразу в рёв!что делать?все дела делает в штаны. Embarassed

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 19:01     Ответить с цитатой

алёна.с писал(а):
что делать?
1. Срочно отстать от ребенка как минимум на 2 недели.
2. Посещать места, где есть дети, которые уже ходят на горшок.
3. Снять с ребенка штаны - пусть голопопит.
4. Вытирать с ним вместе "последствия".
алёна.с писал(а):
мы боимся садиться на горшок
почему "мы"? Вы тоже боитесь горшка?

алёна.с
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:42    Заголовок сообщения: горшок Ответить с цитатой

Да его сильно и не дёргаю по поводу горшка.иногда пытаюсь посадить его и учу проситься когда захочет писять или какать.А детей кто бы ходил на горшок для примера у нас нет. :-(

Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Удалено модератором.
Данный форум предназначен для вопросов инструкторам по материнскому искусству и их ответов. Для обсуждений, предложений и прочих комментариев существуют другие разделы форума.

СветаМикушова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.05.13
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:47     Ответить с цитатой

сыну 2 года, хорошая фразовая речь, абсолютно все может сказать, но на горшок не ходит- вернее сесть может, но не писает и тем более не какает. все это он делает через минуту после того ,как встал с горшка. я раньше коментировала ,говорила ,вот Сеня , так не надо, надо все в горшок делать, сейчас уже просто молча веду его переодеваться. он сам говорит, Сеня , мол плохо сделал, ай ай, на горшок ходить надо. переодически я горшок убираю, потом достаю, думаю ,может созрел..но по-прежнему ничего. я вижу когда он хочет в туалет, предлагаю сесть на горшок, он садится ,но горшок по-прежнему пуст, только после этого он и в штанишки не писает еще очень долго. я делаю вывод, что он терпит. это же плохо вобщем. что делать я, по-прежнему ,не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:04     Ответить с цитатой

СветаМикушова, делать то же, что и написано выше:
Ольга Дутова писал(а):
1. Срочно отстать от ребенка как минимум на 2 недели
В вашем случае минимум на месяц. Это значит, что вы вообще никак не комментируете наличие горшка и возможность сделать "дела" туда (т.е. даже не предлагаете). Сами на время забудьте про его существование.
Ольга Дутова писал(а):
2. Посещать места, где есть дети, которые уже ходят на горшок.
3. Снять с ребенка штаны - пусть голопопит.
4. Вытирать с ним вместе "последствия".

Последствия вытираются также без комментариев, особенно негативных (таких, как "ай-яй-яй", "так нехорошо" и проч.)

СветаМикушова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.05.13
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Спасибо, Ольга...вобщем я так и думала ,мне теперь главное со всоими эмоциями совладать))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

MyMyMy
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Ольга, добрый день,
сыну 1,5 года, с горшком пока никак. Я особо никогда не настаивала и не заморачивалась по этому поводу, помня, что до 1,5 лет к детям с этим вопросом приставать не надо. В данный момент, когда ребенок голопопит и делает лужу, он сам бежит за тряпкой и вытирает за собой, я при этом спокойно говорю, что было бы здорово писать или какать в горшок. Горшок поставила в ванную, показала ему, что он стоит там. Когда спрашиваю его, не хочет ли он в туалет, сын радостно бежит к горшку, садится на него ровно на 10 секунд, говорит ка-ка и бежит дальше, может искренне удивится, что горшок пуст)))
В конце июня уезжаем к родственникам в теплые края, там свой дом, тепло и условия для голопопства очень хорошие, поэтому я решила попытаться там с горшком подружиться. Как мне это лучше делать? на что обратить внимание? спасибо :-)

Agness
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
В дневниках: 61
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста
Доче полтора годика. С горшком мы никак не дружим. Болтается конечно по комнатам, чтоб постоянно на виду был. Под ловить ребенка не удается, чтоб посадить на горшок. Если пытаюсь, соскакивает сразу и штаны натягивать. И тут же может написать в штаны.
Но уже когда написает, бежит с криками - кака- кака- чтоб ей менять штаны.
Очень редко сама может сесть на горшок в штанах со словами - кака, но при этом не писает. Посидит и все.
Стоит ли настаивать в этом возрасте?

Стрижова Олеся
Инструктор

На сайте с 28.11.09
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 19:36     Ответить с цитатой

MyMyMy
Agness
Здравствуйте, приглашаем посетить онлайн семинар "Путь ребенка к горшку", мы подготовили этот вебинар, чтобы ответить на такие вопросы разом:)
http://mamin-dom.ru/obuchenie-on-line/20-vebinary/344-vebinar-put-rebjonka-k-gorshku
До 10 июня скидка на этот вебинар 50%.

тётя Ася
Студент
Студент

На сайте с 21.06.11
В дневниках: 349
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Хочу написать здесь о своем опыте.
Я высаживала дочку с 4 месяцев до 1, потом мучала горшком месяц, естественно, безрезультатно. Писала сюда, читала темку, мне очень помогли советы Стрижова Олеся . Я разрешила дочке писать, где она хочет, мы вместе вытирали, бегала голышом. Потом она вновь начала проситься в туалет, примерно в год и 5. Начала зажиматься. Я садила ее на горшок, тк старших нет детей, в гости не к кому сходить с горшком, посмотреть. Постепенно за 1-1,5 месяца она сама стала подходить к горшку, только трусики не снимала). Сейчас 1.10, ищет горшок по квартире, если вдруг он остался в ванной, потом мне его несет с содержимым. И трусики снимает, и платье поднимает. Ещ мы никогда дома не пользовались подгузниками, а в 8 мес перестали и на улицу одевать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Самое главное забыла написать! Спасибо Стрижова Олеся!!!!!! :-)

С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: