Новости сайта и форума Sibmama 
КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ - ТОЛСТЫЙ РЕБЕНОК?
Что узнали ученые, поставив эксперименты на мышах...

Как приучить к горшку  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Conflagation
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.11
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:51     Ответить с цитатой

скажите мы стали садится на корточки и делать свое дело, горшка не боимся но и долго на нем не сидим, присаживания на корточки это сигнал что нужно горшочек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

chigik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.03.12
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 21:48     Ответить с цитатой

У каждого ребенка это индивидуально,знаю точно,что в 1,5 годика они уже начинают осозновать,что у них мокрые штанишки..

Стрижова Олеся
Инструктор

На сайте с 28.11.09
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:30     Ответить с цитатой

katrin_fr
Цитата:
на сколько я понимаю, ругать вообще нельзя, правильно? Только хвалить, когда просветления наступают?
...именно так. И хвалить спокойно, без излишних эмоций.

Цитата:
зато постоянно ходит с мамой (или папой) в туалет и смотрит, как родители "ходят на горшок". Я где-то читала, что этот тоже хороший пример для ребенка

Да, но родители ходят на унитаз, а не горшок. Самый лучший и эффективно работающий пример - другие дети, "делающие дело" на детском горшке.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Солнышкина, да, это непонятно для ребёнка. На клубах кормящих мам в нашем центре можно часто наблюдать детей на горшках Wink

Добавлено спустя 29 секунд:

Conflagation, возраст ребёнка?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

23 марта будет вебинар на тему ОТ ГОРШКА ДВА ВЕРШКА или два шага до горшка. Участникам по желанию после вебинара 5ти минутная личная консультация по skype.
Подробности по ссылке в подписи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Conflagation

На сайте с 05.10.11
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
нам год и месяц

Стрижова Олеся
Инструктор

На сайте с 28.11.09
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Conflagation, можно просто завести дома горшок, но не усаживать ребёнка. Дождаться , пока сам сядет.

Conflagation

На сайте с 05.10.11
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
вот именно он уже стоит у нас пару месяцев, я объясняю что туда нужно делать и присаживаю, но мы с ним иногда играем и ножками в него встаем, а дела делать не хочем туда...а что садится на корточки это почти всегда, вот и думаю что делать чтоб и не спугнуть и учить..

Стрижова Олеся
Инструктор

На сайте с 28.11.09
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Conflagation, цитирую сообщение инструктора Алёны Кострицкой (с 1й страницы данной темы):
Цитата:
В год горшок просто стоит дома. Дети осваивают горшок самое раннее в 1,5 года.
До этого времени ребёнок осваивает другие функции своего тела.

Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.10
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну 2 года,приучаем к горшку не агрессивно, постоянно предлагаем, машинки сажаем на горшок, в туалет с мамой папой ходим, в гости где дети ходят на горшок ходим и всегда показываем сыну как братик на горшок писиет... Но ничего этого не помогает, иногда бывают просветления, когда он с радостью бежит на горшок, писиет и сам пытается вылить, но это бывает очень редко! Дома ходит чаще голым, чем одетым... Какать вообще ни разу не садился, удобнее на корточках Sad У меня уже нервы на пределе... Иногда мне кажется что он не осознает что сейчас начнет писить... Горшки меняли, сейчас уже снова в голове вариант, пойти в магазин чтобы выбрал сам себе горшок! Ощущение что все понимает, но из-за вредности не хочет делать что просишь... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Алена Кострицкая
Инструктор

На сайте с 27.11.09
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Icejoy, посмотрите вебинар 23 марта. Он о том, как от ухода за ребёнком во младенчестве перейти к горшку.
В вашей ситуации проще отстать от ребёнка. В конце концов все пятилетние дети спокойно делают свои дела в приемлемом для обществе варианте.
Освоить горшок помогает следующее:
1. Ваш ребёнок много времени проводит без штанов. Он имеет возможность изучить своё тело.
2. Вы показывали, как ходит на горшок другой ребёнок.
3. Мама уверена, что её ребёнок достаточно умный и социализированный, чтобы освоить горшок.
Насколько я поняла по вашим постам у вас нет веры в ребёнка. Отпустите на время проблему. И посмотрите вебинар. После него в подарок пятиминутная консультация по скайпу с инструктором.

Жасcя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 20:05     Ответить с цитатой

сколько стоит вебинар, не могу найти?

Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.10
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
спасибо, все есть из Ваших пунктов, только вера вот улитучивается, а ощущение что я никудышная мать только прибавляется Surprised

Стрижова Олеся
Инструктор

На сайте с 28.11.09
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Жасcя, эта информация есть в разделе Расписание вебинаров в марте 2012

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Icejoy, сочувствую...Но с этим чувством можно работать, вина - не самый лучший помощник в воспитании детей :-( Как только у Вас получится облегчить себе моральное состояние по этому поводу, у ребёнка автоматически настроится ситуация с горшком.

goa111282
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.11
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:31     Ответить с цитатой

я с 9 мес. приучала, сначала когда просыпалась, потам после еды Кормила по часа и на горшок по часам. В 1,4 просилось пи-пи

НадЁнок

На сайте с 11.09.10
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:34     Ответить с цитатой

У нас в 2 года тоже началась проблема с горшком. Где-то в 1 год и 9 месяцев начала сама ходить на горшок (не постоянно, иногда), до этого он стоял просто так в комнате и дочка туда высаживала игрушек. Потом месяца через 2 перестала ходить сама, я стала предлагать, дочка слушалась.
А с 2 лет дочка стала периодически отрицать горшок. Если предлагаешь, то говорит "не надо". У нас в принципе сейчас такой период, она на всё говорит "не надо". Иногда бывают просветления и ходит сама. Но чаще всего просто заигрывается, забывает про горшок и делает лужи. Сама причем говорит "Ай-ай-ай".
Что мы делает не так? Не надо предлагать ходить на горшок? И поощрять самостоятельные попытки?

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 625
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Ребенку год и 4, на горшок не хочет ходить, сам иногда может на него сесть посидеть, игрушки садит вниз головой. Когда какает на ковер, то все собирает и в горшок складывает. Когда пописиет на пол, я ему говорю: ай-яй-яй, надо на горшочек, он его приносит и ставит на место лужи, или сам начинает мне показывать на лужу и ругаться. Хотела в полтора года в сад отдавать, но из-за горшка не стала, отложили до двух лет. Может к двум годам получится. После сна, сажу на горшок, но он на одном месте не сидит долго, поэтому или убегает, или плачет сидит, редко когда ходит в горшок. Приучать начинала еще с 6 месяцев. Что я делаю неправильно? Почему ребенок не понимает, что надо делать с горшком?

Грузоперевозки Газель-фермер. Перевозка 6-ти метрового груза8-913-941-60-53

Последний раз редактировалось: Светуська (Вт Дек 11, 2012 22:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: