Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Беседка для дачи.
Кто строил?Какие?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:05     Ответить с цитатой

gugalka
сколько будет стоить беседка которая чуть выше выставленна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:52     Ответить с цитатой

vog53
Если точно такую же то дороговато только из-за резных столбов и крыша дорогая - материал котыпал. В общем не очень бюджетный вариант получается - где то 120 000 руб. :aga-aga: А если вас устроит обычный брус 15х15 то примерно 90 000 руб :aga-aga: . Точно можно посчитать если есть размеры и выяснены следующие вопросы:
- из чего будет пол (фанера или доска)
- материал крыши (котыпал, железо, ондулин)
- чем будет подшиваться крыша (вагонка, фанера, доска)
- материал стен (вагонка, простая доска)
И что немаловажно - на какую сумму вы рассчитываете? Можем обсчитать исходя из имеющейся суммы.
Заходите в темку, более подробно обсудим. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:00     Ответить с цитатой

gugalka
А что за материал такой - "котыпал" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:06     Ответить с цитатой

edward
Кровельный материал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:07     Ответить с цитатой

gugalka
Вы, наверное, имели в виду Katepal ? Так по русски он звучит как "Катепал", на не "котыпал". Или это какое-то сленговое название, имеющее хождение среди кровельщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:18     Ответить с цитатой

gugalka
за беседку фактически 3Х3 90 тыщщщщщ? мама родная :eek:
купила материал на беседку, брус 150х150, плюс брус 100х150, плюс доска 30-ка на крышу на обрешетку и 40-ка на пол, плюс ондулин, плюс вагонку снаружи (внутри все диванами закроется), плюс сосед железяк принес, типа углы металлические с дырками под шурупы и самих шурупов (за это дело отдала 1000), столбики кирпичные сама сделаю. итого отдала за все материалы 14 тысяч, взять 2-х мужиков, ещё на пиво и закусь 2 тысячи...........но не 90 то же :eek:
Вернуться к началу
           
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Nordik
Отличный подход! Рад за вас. :pila:
А то когда за работу хотят взять в в 4-5 раз больше, чем за материалы - это просто неуважение к заказчику. Типа он такой тупой, что сам стоимость материалов подсчитать не может - значит "обуем" его по полной! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:44     Ответить с цитатой

edward
может мне так везет, но найти пару мужичков с руками среди друзей-родственников-соседей всегда можно - это раз, причем их задача ......рабсилы на тяжелые работы, я имею ввиду брус разложить-скрепить, стойки все поставить, крышу сделать, ну и пол туды же. с вагоночкой я и без "ихней" помощи справлюсь, лобзик есть, пилит хорошо. внутри я планирую а-ля лавки деревянные, их опять же сама сляпаю (опыт уже есть, в бане, точнее в предбаннике сама делала сидушки, стоят уже 12 лет и никто не упал, точнее лавки намертво стоят), ну а уж мягкие чехлы диванные шить и подавно мне мужики нафик не нужны.......а ! забыла, пусть ещё карнизы прикрутят, а то шторы не на что вешать будет :haha:

edward
а подход у меня такой взялся....вот знаете, видела как-то передачу, женщина, инвалид-колясочник....какие она вещи делает, архитектурные формы садовые, причем не просто корягу отшлифует, а именно срогает-пилит-фуганит и т.д......вот тогда мне реально стало стыдно, просто подумала, вот человек, имеет ограничения , а ты здоровая лошадь..стыд тебе и позор....и пошла лавочки в предбанник делать :oops: получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Nordik
Всё правильно. "Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам" Или хотя бы попробуй подумать, как бы ты это сам делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:37     Ответить с цитатой

я тоже считаю что за беседку 90тыс отдавать....да мне баню за 100тыс черновую строили...а тут беседка :o в конторах и то дешевле...за 50...а тут 90 :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Nordik
Это же замечательно когда есть возможность построить недорого, рассчитывая на помощь близких или соседей, но не у всех есть такая возможность. А если сделаешь это сам, то вообще классно. :tiptop: Свою беседку на даче пристраивали сами: муж и сын старший - так она вообще обошлась тысячи в 3. Потому что строили из того, на что в данный момент были финансы. Что то старое обстругивали, что то выбирали из горбыля. Но в общем и целом вышло неплохо.
edward
Если всегда ожидать, что тебя обманут в той или иной ситуации, то это и произойдет.
vog53
Вам и предложили сказать размеры и ваши ожидания по беседке и тогда уже услышать реальную сумму затрат на материалы и за работу.
Спросили про мифическую беседку - получили мифический ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:06     Ответить с цитатой

vog53
у нас тут сосед, в прошлом году, летом, купил брус, доску необрезную.....короче, он+мой муж+сын соседа за 1 день поставили полностью баню, положили лаги и даже закрыли крышу. плюсом (у моего мужа иногда хорошие мысли просклизывают) сразу "выпустили" нижний брус со стороны двери и по большой стороне и потом последний брус так же "выпустили". в результате при входе сосед потом зашил и получился дровник, по большой стороне настелил пол, сделал навес, потом уж совсем до ума довел и получилась замечательная беседка. итого у соседа ушло (печка у него была хорошая, кирпич на простенок был) на приобретение материалов на брус+доски на крышу+ондулин+половая доска лиственница+на обшивку осину+ на полки, короче итого у него ушло 50 тысяч это уже совсем на финише вместе с беседкой
Вернуться к началу
           
 
@Мурзилка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 369
Откуда: северо-чемской ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Nordik
Здорово! За 50 т.р. -и баня ,и дровенник ,и беседка????
Вот бы фото,посмотреть....

И у нас была мысль баню продлить, поездом--дровенник+беседка.
Смотрела беседочку в садике-так кажется просто:
накапал ям,вкапал трубы,поставил каркас из 4-х бревен,пол,крыша и .......красота :pila:
_________________

САНТЕХРАБОТЫ,РЕМОНТ квартир, ОТДЕЛКА КАФЕЛЕМ. т.301-21-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:38     Ответить с цитатой

@Мурзилка@
ну там в принципе простенькая беседка, как раз как в садиках, только 1 стороной к бане примыкает.мы как с сыном пойдем в его сторону гулять, сфотаю. я тоже буду делать такую же простую как в садике, размером 3х6 только по 3-м сторонам как бы скамейки, и отдельно делать мягкие подушки под спину и мягкую..пидсрачник..ну чтоб сидеть не на досках :oops: вместо труб будут столбики из кирпича. и это действительно не так сложно как говорят
Вернуться к началу
           
 
@Мурзилка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 369
Откуда: северо-чемской ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Nordik
3*6 =это не много???
Наверно дача большая!?
Нам бы 3*2,5.. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Я даже сфотала вчера беседочку из детсадика...

....ну,и за что здесь 50 т.р.?
_________________

САНТЕХРАБОТЫ,РЕМОНТ квартир, ОТДЕЛКА КАФЕЛЕМ. т.301-21-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах