Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Музыка для пузика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Музыка для пузика Ответить с цитатой

Просмотрела темы в каталоге - не нашла ничего похожего! Не знаю что делать: везде говорят, что нужно слушать классику, что ребенок от этого лучше развивается, но... я обожаю рок, классику тоже могу, но крайне по чуть чуть, у меня от нее потом дико болит голова! Кто же у меня родится после моего любимого Сплина???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Re: Музыка для пузика Ответить с цитатой

squirell писал(а):
Кто же у меня родится после моего любимого Сплина???

Либо мальчик, либо девочка :)!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Я считаю организм сам подскажет, что нужно слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40127
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:59     Ответить с цитатой

squirell
посмотри в теме "внутриутробное воспитание",мы там это обсуждали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Re: Музыка для пузика Ответить с цитатой

squirell писал(а):
Просмотрела темы в каталоге - не нашла ничего похожего! Не знаю что делать: везде говорят, что нужно слушать классику, что ребенок от этого лучше развивается, но... я обожаю рок, классику тоже могу, но крайне по чуть чуть, у меня от нее потом дико болит голова!


Совсем не обязательно врубать классику на полную катушку, можно и тихонечко слушать. :lol:
Я музыку сшуаю по настроению, все подряд: и классику, и песенки из советских мультиков, и попсу, и рок, итд итп. Так что сын у меня родится меломаном. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 18:48     Ответить с цитатой

ИМХО, главный принцип: музыка должна быть спокойная и приятная, вызывать положительные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:07     Ответить с цитатой

catena писал(а):
... музыка должна быть спокойная и приятная....

а я вот слушала как классику, спокойную музыку, так и рок и танцевальную! вообще прикольно в ванной под БИ-2 например потанцевать было :D или под Мадонну покататься на машинке!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:11     Ответить с цитатой

а я люблю латино, в машине включаю пока еду, вау, у меня все танцует и внутри и снаружи... :uma:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Я тоже люблю и латину и джаз и этно, но больше всего люблю рок, а классику - не могу, видимо в музыкалке обслушалась. А сейчас вообще свекровь начала долбить "Это тебе смотреть нельзя, это тебе слушать нельзя". Смотрели с мужем фильм "Стигматы", так ходила ворчала весь вечер, что этот фильм не для беременных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:42     Ответить с цитатой

да, у меня классика тоже с музыкальной школой ассоциируется, с обязаловкой :)

"Стигматы" - название мне не нравится :x про что это?
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Katrusya
Отличнейший фильм о девушке, у которой неожиданно начали проявляться религиозные "христовы раны" (следы от гвоздей на запястьях и ногах), причем сама девушка была атеисткой. В общем динамичный интересный мистический фильм (правда старенький)
Насчет классики: я вот не знаю, можно ли Юнону и Авось приравнивать к классике? потому что подобные рок оперы мне нравятся, да и на самом деле сама я и Бетховена поиграть могу, но вот слушать - брррр!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:24     Ответить с цитатой

У меня двоякое отношение к таковым рекомендациям - с одной стороны, действительно, слушать то, что не нравится - мучительно. С другой - множество вещей, которые доставляют удовольствие, при этом приносят вред - курение, алкоголь, экстремальные нагрузки... Но поскольку мои музыкальные вкусы не лежат в какой-то запредельной области - я особенно не заморачивалась. Если же есть желание таки всё делать правильно (или же музыкальный вкусы действительно очень экстремальные) - лучше послушать попурри классических произведений в электронной обработке (типа там Классика в современной обработке) или же кроссоверные проекты (типа Арий Поула Шварца, альбомов Брайтман, Джош Гробан - вообще великолепный вариант, концерты мюзикловых вокалистов). Классику лично я предпочитаю слушать только в живом исполнении и желательно в камерном варианте. В записи, к примеру, я тоже слушать не могу.
Юнона и Авось - это ваще чёрт знает что :lol: . Так называемая эклетика.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Говорят во время беременности Моцарта слушать полезно, он на интеллект ребеныша влияет. К тому же Моцарт воспринимается неподготовленным ухом лучше, чем Бетховен, музыка у него легкая да и многие его вещи просто с детства на слуху. :)
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Estella +1) практически все учёные подтвердили, что уровень интеллекте (по IQ, вроде как) на 8-10 баллов выше у детей, который в утробе слушали Моцарта (Дон-Жуан например))
:-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Kimi_Diana, а они не проводили коррекцию результатов по уровню IQ мам, которые во время беременности могли себе позволить/хотели слушать Моцарта, а? Может, и не в Моцарте таки дело :)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах