Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Меры социальной поддержки ребенка-инвалида
выплаты по детской инвалидности во 2 посте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Bjaka
Понятно. Спасибо
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allleksssa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ребенок-инвалид Ответить с цитатой

Добрый день!Мы в августе получили инвалидность,ребенок-инвалид(теперь группы не указываются).Нам на МСЭКе в реабилитационной карте указали в какой садик рекомендовано ходить.Это обыкновенный д/с,но с коррекционными группами.И на ПМСК(где собираются логопед,психиатр,дефектолог.и еще врачи)тоже дали заключение что ребенку нужен этот сад,коррекционная группа(на 2 года).Мы пришли в сад нас приняли ,но выдали квитанцию на оплату сада 1980(за сентябрь)Сад государственный.Вот мне и интересно,должны ли мы платить или нет.В Соц.защите вообще не чего не знают о такой льготе,в управлении образования тоже не чего внятного не сказали,мол заплатите все ,а потом и будем разбираться,может вам 100% льгота,а может 50%.(это кто решает то?)Мы живем в Бердске,ребенку 5 лет,диагноз F70.1 Может кто подскажет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 19:05     Ответить с цитатой

У меня ребенок когда был на инвалидности, то была льгота 100%.
Постараюсь поискать нормативный документ.

Это город Новосибирск, не знаю что по области.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2011 г. № 808

Пока найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allleksssa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Ой,спасибо)))Поищите пожалуйста!У нас в Бердске что то темный лес.А мы только получили инвалидность поэтому и не знаем еще не чего.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:07     Ответить с цитатой

у меня брат на инвалидности был до 2004 года, сейчас ему 16, в то время когда ходил в садик мама не платила(кстати тоже коррекционный был помоему). Мы жили в бердске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Обновлена информация по выплатам (во 2 посте темы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 0:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня ребёнок-инвалид. Проживаем в Барнауле. Имеем ли мы право на получение земельного участка для ИЖС? Или это отдано на усмотрение регионов??? Спасибо заранее.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Иннок
Положено, конечно, но фактически, у нас в регионе, например, ставят на очередь и все, потому что земли нет. А если в том месте, где вы хотите, земля есть, то должны дать. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Тётка
Спасибо! Но я почему этот вопрос задала. Ещё год назад, точно знаю, что выделять или нет землю детям-инвалидам, было отдано на усмотрение субъекта РФ. Так вот наш субъект решил, что дети-инвалиды-обойдуться! Мне интересно, изменилось что-либо или нет.
А на счёт очереди. Знаю, что надо самим найти свободный участок, который собираются выставить на аукцион и тогда писать заявление, что прошу снять этот участок с торгов, т.к. по этой льготе его должны предоставить по заявлению льготника безо всяких аукционов. А так у них вечно участков не будет. Им же выгоднее продать его. И если после вашего заявления его всё-таки продадут по аукциону, то это легко оспаривается в суде. Вот так...
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Lana :)
Здравствуйте!
По поводу: Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг (распространяются на ребенка-инвалида, его родителей, несовершеннолетних братьев и сестер), в документы требуется не справка о составе семьи, а выписка из домовой книги. :oops:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Тётка
Вообще нет или только льготникам??? У вас проходят торги? Т.е. на аукционы выставляют участки? Многодетным нарезали участки? Если да хоть по одному вопросу, то значит земля есть. Но за неё придётся побороться!!! :aga-aga: Что я и начинаю делать! Потому что по закону инвалиды и семьи, имеющие инвалидов, имеют право на первоочередное и бесплатное получение ЗУ для ИЖС. И ОМС, должны были разработать местные законы и НПА, а они этого не сделали за 15 лет! Т.е. бездействуют. Вот! И в том, что они бездействуют, не должны быть виноваты инвалиды. Короче, я объявляю им войну!!! :lol:
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Девочки! А подскажите: встать на очередь на получение участка ИЖС где можно, узнаю, все молчат Порекомендовали обратиться к юристу
И еще вопросик: А если нам дали инвалидность в 8лет, маме уже не положена пенсия в 50лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Людмила К
вот здесь по многодетным, вам то же самое, но по льготе ребенок-инвалид http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615665

Людмила К
вроде положено, там, похоже, смысл в том, чтоб 8 лет ребенок на инвалидности был :aga-aga: Можно в пенсионном проконсультироваться.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Тётка
Спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся-Маруся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 82
Откуда: Заельцовский район, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня такой вопрос: я - мама ребенка - инвалида, нахожусь в административном неоплачиваемом отпуске, получаю пенсию за ребенка- инвалида и за второго ребенка по утере кормильца, других доходов нет, Муж - официально не работает. Подскажите, пожалуйста, положена ли мне или мужу компенсационная выплата по уходу за ребенком - инвалидом? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах