Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Плачет, как только я выхожу из зоны видимости..
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 5
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 19:57    Заголовок сообщения: Плачет, как только я выхожу из зоны видимости.. Ответить с цитатой

Здравствуйте, я так понимаю здесь обучают искусству материнства. Проблема у меня такая. Дочке три месяца, когда она бодрствует, я кладу ее в "игровую комнату", маленький круглый коврик с подвешанными над ним игрушками, погремушками). Минут 10 она может пролежать и проиграть одна, не обращая внимание на окружающее. Но потом поднимает крик, если не видит меня рядом. Обычно я удаляюсь на кухню по делам и оставляю ее одну, кухня очень маленькая и нет возможности, где-то положить дочу, разместить вместе с этим ковриком. Скажите, вредно ли, что я оставляю ее одну, и она мнут по 10 может плакать?Извините, если похожая тема была.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

И еще один вопрос-как можно успокоить малыша после прививки. Недавно дочке ставили, и мы с мужем никак не могли ее успокоить. Ни покачивания, ни погремушки, ни прикладывание к груди не помогали, на нас смотрели как на извергов..Я понимаю, что это был жуткий стресс для ребенка, но от того, что ничем не можешь помочь своему чаду чувствуешь себя чудовищем :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Лучше придумать всё же, как откладывать дочку рядом с собой. Дочке так будет спокойнее. :give_heart: Можно в детскую ванночку положить одеяло, и туда откладывать, можно в автокресло, можно просто на одеяло на пол.
Цитата:
И еще один вопрос-как можно успокоить малыша после прививки.

Только дать проплакаться, а потом доуспокоить грудью.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛилуСВ
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2890
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:04     Ответить с цитатой

нам скоро 10 месцев, дочка со мной и при мне играет отлично, как только стоит мне отойти в другу комнату или отойти чуть дальше - начинается рев, прокомментируйте ситуацию и как поступать в данном случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:27     Ответить с цитатой

ЛилуСВ, звать за собой, когда выходите из комнаты. Ребёнок обычно склонен следовать за мамой - эта привычка сослужит хорошую службу при прогулках.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Звездочка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 694
В дневниках: 38
Откуда: пл. Карла Маркса
Карта № 014574
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Олеся, как реагировать на такое поведение ребенка: находимся вместе в ванной, я что то делаю, он тоже. Я закончила свои дела, выхожу из ванной и выключая свет, говорю - пойдем со мной - ребенок за мной сразу ползет, НО при этом плачет! Не понимаю, почему нельзя без рева за мной просто ползти. Ребенку год и месяц. Когда мы не в ванной и я выхожу из комнату и не надо выключать свет я его не зову с собой. При этом он сам замечает что я пошла и если у него нет интересного занятия , то он тож за мной с ревом ползет. Это что? Из разряда нытиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Звездочка80, спокойно реагируете, ждёте. Иногда так проявляется инстинкт следования. Сейчас, когда прошло время, картина наверняка другая и ребёнок научился спокойно следовать за Вами?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах