Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Всё о слингах
Выбор слинга/размеры/где купить/ как сшить/ как носить/ опят мам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lershin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 691
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Вот прекраснейшая статья.
http://slingoliga.ru/instructions/howto/
Очень подробно и понятно про все основные виды слингов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Посмотрела, убедилась, что слинг - дело ненадежное и опасное.
Цитата:
Угол между бедрами – 60–110 градусов, угол по вертикали – 110–120 градусов

Дадада, с транспортиром надевать :eek:
Цитата:
Загиб головы ребенка к груди в горизонтальном положении также может быть обусловлен чрезмерным затягиванием верхнего борта слинга. Чтобы избежать С-позиции при регулировке уделяйте внимание той части слинга, которая приходится на плечи и верх спины ребенка. ... Голова, плечики и ось позвоночника находятся на одной плоскости. ... спина ребенка расположена не горизонтально, а проходит почти под углом 30–45 градусов.

Т.е. слингом и покалечить ненароком можно. :eek:

В общем, это для тех, у кого море времени и сил, чтобы пройти полный курс слингоконсультанта, стать профессионалом и т.п.
Для "простомамы" не подходит совершенно.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Lershin, какая чудеснейшая статья!!!!!!!!!!!!! :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
Пробежалась по диагонали.
ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО!
Неизвестно сколько времени я потратила бы на самостоятельные поиски, собирая по крупицам драгоценные знания.
А тут всё и сразу!
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРЮ! :give_heart:
Изучу всё подробно. :yes:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

burya, вот я - лось, просто лось :olen_krasiv: (как в том анекдоте), но полна решимости. :hi:
Освою, что я, не лось что ли? :aga-aga: :-)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Lershin, спасибо! Пусть на нашей дорогой Сибмаме :love_sibmama: нет хорошей статьи про правильные, физиологичные переноски для детей, так хотя бы в комментариях к этому позору будет ссылка на источник с ценной информацией :-)

burya, быть мамой вообще не простая работа, как на первый взгляд может показаться :-) А покалечить при определенных "умениях" можно просто нося на руках или катая в коляске :-)
И что мешает "простомаме", интересующейся, как правильно и безопасно носить своего малыша, но не сумевшей освоить "науку" по видео и фотоинструкциям, пригласить консультанта или просто прийти на слинговстречу, где опытные мамы с удовольствием расскажут и покажут наглядно все "премудрости"? Безусловно, проще купить в магазине "кенгурушку" и вообще не думать об углах, положении головы, позвоночника и физиологичности позы. Каждая мама делает свой выбор сама :-)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:02     Ответить с цитатой

МамаМедвежат, да, меня раздражает отношение к материнству не как к естественному процессу, а как к науке, которую нужно осваивать при помощи консультантов. :eek:

Для меня это довольно естественное состояние.
Есть явно сложный и очень замудреный девайс - слинг. Только единицы (слингоконсультанты) знают как его правильно использовать - остальные, даже те, кто использует, и вроде как всем доволен, использует неправильно :eek:

Пользоваться им непросто, навредить ребенку - легко, требуется бросить дом и хозяйство, искать слингоконсультанта, да не один раз, а может еще и деньги ему платить...

Ну и зачем нужен такой хитрый гаджет?

Неудобства, сложности и трудности явно перевешивают удобства.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:27     Ответить с цитатой

burya
Не знаю, у кого как, но мое "домашнее хозяйство" только выиграло в итоге от того, что однажды я его "бросила" на час, чтоб получить слингоконсультацию. (За которую, кстати, можно не платить деньги, а просто прийти на встречу таких же мам). Я стала успевать гораздо больше и при этом меньше уставать. И получать истинное удовольствие от такого естественного процесса, как материнство. :-)
Например, сейчас, пока я тут с вами беседовала, успела приготовить ужин из четырех блюд. В то время, как мой девятикилограммовый младенец мирно спал у груди :-) У моей груди, прошу заметить ;)
Так что я не устаю говорить спасибо, что есть такие "хитрые гаджеты" :give_heart:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:37     Ответить с цитатой

burya, я сейчас, конечно, сильно рискую ввязаться в бурную дискуссию, но:

Вот раньше мы, женщины, САМИ всё это знали и умели. Потому что нам мамы рассказывали, а им - их мамы. Как носить, кормить и прочая.

А теперь? Теперь мы, женщины, многого не знаем, потому что преемственность нарушена. Всё по-новому. Коляски придумали.

Поэтому в столь естественном процессе иногда приходится прибегнуть к помощи. Консультантов или более опытных мам.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:43     Ответить с цитатой

burya, все относительно, конечно)
Для меня, так замудреный девайс и хитрый гаджет (как Вы выразились) - это как раз коляска. Как представлю...такие сложности! Ни первый, ни второй ребенок в ней не хотел быть. А со слингом все естественно и просто :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
burya, я сейчас, конечно, сильно рискую ввязаться в бурную дискуссию, но:

Вот раньше мы, женщины, САМИ всё это знали и умели. Потому что нам мамы рассказывали, а им - их мамы. Как носить, кормить и прочая.

А теперь? Теперь мы, женщины, многого не знаем, потому что преемственность нарушена. Всё по-новому. Коляски придумали.

Поэтому в столь естественном процессе иногда приходится прибегнуть к помощи. Консультантов или более опытных мам.


Сомневаюсь.
Не думаю, что раньше женщины уделяли этому столько внимания, скорее всего приматывали ребенка поудобнее и отправлялись по своим делам.
То, что существует строго ограниченное число способов хитрых примоток с вычисленным углом наклона, развода ножек, перекрещивания лямок, причем все эти хитрости известны только специально обученным консультантам, говорит, на мой взгляд, о том, что либо процесс использования слинга искуственно усложнен и запутан, либо девайс перемудрен и переконструирован.
В жизни не слышала о консультантах по использованию колясок (или памперсов), что говорит, на мой взгляд, в их пользу.
А также о консультантах по использованию утюга, консультантах по стиральным машинкам и собраниям опытных пользователей холодильников. Все девайсы идут по пути упрощения пользовательского интерфейса, и только материнское искусство все сложнее и сложнее год от года... Я уже не понимаю, где там искусство, а где спекуляция на материнских чувствах.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:13     Ответить с цитатой

burya, ППКС :tiptop:
Но в дискуссию ввязываться не буду, ибо столь агрессивная активная слингопропаганда наводит на определённые мысли :cool: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:36     Ответить с цитатой

burya, пусть консультантов по использованию колясок или утюгов Вы и не встречали, однако ж какая тьма народу трудится над тем, чтобы Вам их продать.

Справедливости ради замечу, что и на "материнском искусстве" подзаработать есть желающие. :aga-aga:

Ну так никто не заставляет Вас платить. Всегда есть возможность найти альтернативные источники информации и опыта.

Поддерживаю - всё гениальное просто. Кусок ткани, которым можно примотать ребёнка к маме, имхо, проще, чем любая коляска.

Что касается намоток и углов, то в этом пока не сильна, ничего сказать не могу.

Verand@, а в чём, собственно, агрессия? :D
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Мария Земцова, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы "подзаработать", хоть на слинге, хоть на коляске, хоть на консультациях любого вида.

Просто в данной ситуации, на мой взгляд, существует явное противоречие - с одной стороны:
"Слинг, это просто, удобно, эффективно",
с другой:
"Угол между бедрами – 60–110 градусов, угол по вертикали – 110–120 градусов", а все, кто 130 градусов - это стыд, позор и ужас ужасный.

Либо слинг должен быть так сделан (доработан, продуман, сшит), чтобы я без всяких консультантов его надела, интуитивно почувствовала, как положить ребенка и пошла.

Либо так честно и сказать - это сложный и исторически не очень достоверный способ носить ребенка, и вот у нас такой вот клуб выдумщиц-затейниц, на любителя, так сказать.

Тогда все встанет на свои места.
А пока мне говорят, что простому и естественному без консультанта и транспортира - ну никак, я не верю! :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Мария Земцова
А томские слингомамы черпают информацию с портала: http://mama.tomsk.ru/
Вот замечательная статья про слингоношение: http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:50     Ответить с цитатой

burya, я пока что тоже не верю. :haha:
Разберусь - отчитаюсь. :yes:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Видимо, агрессия в том, что мы с Вами тут два "слингочайника" :haha: пытаемся поделиться с мамами своими "находками", как сделать жизнь многодетной (в нашем случае) мамы проще и приятнее, а нас заподозрили, в том, что мы что-то продаем ;) Как говорится, не делай добра...
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах