Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Теплицы и всё о них (поликарбонат - отдельная тема)
Где купить теплицу, чем обработать, в чём преимущества, в чём недостатки, какая лучше

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:42     Ответить с цитатой

sten212
а какая размером у вас теплица? высота, длина, ширина. и по материалам сколько вы за них отдали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 0:00     Ответить с цитатой

в придверии весны, очень интересен вопрос теплицы, в прошлом году сломали две старые теплицы, готовимся в этом году установить новые, но вопрос в том, что покупать мне не подходит, то что есть на рынке, а построить не кому :oops:
sten212
можете дать более подробные координаты ваших рабочих,было бы замечательно построить теплицу по нашим желаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 0:45     Ответить с цитатой

sten212, а у Вас нет фотки что получилось в итоге? и подскажите сколько вам обошлась теплица? и координатами поделитесь, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:28     Ответить с цитатой

sten212
Мне тоже фотка интересна :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:50     Ответить с цитатой

А где-то тема про теплицы была, я там писала и фото выкладывала и стоимость, а рабочие у меня не местные из Томской области, просто они у нас баню строили, а тут в теплице нужда образовалась. Но я думаю, что любой, кто с деревом работает без проблем все это соорудит. Сейчас поищу ссылку.

Добавлено спустя 25 минут:

Не нашла ссылку, не самые лучшие фото, но сориентироваться можно:

Слева магазинная, справа своя:

Внутри, из остатков поликорбаната, сделала высокие грядки, это уже сама:

А это после зимы старая теплица (которой всего-то года):

Размеры:6*3, высоту точно не помню, по краям, кажется 1,7, по центру выше 2м
Ушло на все, вместе с работой около 15 т.р. Почти 9 из них поликорбонат (5 листов, но с пятого листа совсем мало ушло, так что если уже кусок какой-нибудь есть, то и 4 листов хватит, а мне эти остатки в хозяйстве еще много куда пригодились).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:58     Ответить с цитатой

sten212
Контакты рабочих остались? :)
во сколько теплица витоге обошла с работой-считали? и размеры напишите, пожалуйста ;)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:05     Ответить с цитатой

sten212
тепличка как раз то что надо ;) не хочу покупать эти полукруглые из дуг, которые прогибаются, мне как раз нужна треугольная крыша, как раньше советского образца. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:20     Ответить с цитатой

sten212
Хорошая теплица у Вас получилась! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:21     Ответить с цитатой

KIRRAS
Остались, но они из-за теплички не поедут в такую даль, да и на весну уже строительных работ наверное набрали. Обошлась вместе с работой чуть меньше 15 тыс.: около 2т.р. пиломатериал, около 9т.р. поликорбонат (5листов), 2т.р. за работу, доставка около 1т.р., саморезы и защита для древесины меньше 1т.р. На столбики щебенка и немного цемента со стройки бани взяли. Все. Более точно писала в теме или "теплица из поликорбоната" или "теплица и ее обустройство", найти никак не могу, а может и в какую другую тему воткнула, я могуу. Размеры написала 6 м на 3 м , высота в коньке чуть больше 2 м (не помню сейчас).
Львовна
А еще у нее есть одно преимущество перед металлической, куда зохотел, туда гвоздь и вбил, где куст растет, там и подвязал. Поверьте наслово, в металлических это сильно напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:24     Ответить с цитатой

а мне кажется очень дороговато.
сейчас изучаю цены оптовых фирм по Новосибирску. в среднем 10-12тыс. высота 2м, длина 4-6м. из поликарбоната.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

sten212
теплица хорошая. а грядки вообще супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Если из металлического профиля - даром не надо.@Лисёнок@
А если из квадратной трубы. то дорого. Я тоже за :give_heart: дерево+ поликарбонат.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:42     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
а мне кажется очень дороговато.
сейчас изучаю цены оптовых фирм по Новосибирску. в среднем 10-12тыс. высота 2м, длина 4-6м. из поликарбоната.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

sten212
теплица хорошая. а грядки вообще супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Так вам цены называют за каркас, наверное, + поликорбанат (минимум 4 листа) + установка. По прошлому году из трубы "под ключ" больше 20 т.р. выходила. Так что дерево точно вариант подешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Девочки, спасибо. Но вы лучше по тепличным темам посмотрите, там куча фото более интересных вариантов. У людей столько всяких идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat260284
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Цветлячок
Скажу в защиту профиля,моя теплица отстояла 4 зимы ,ни каких нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:51     Ответить с цитатой

я в прошлый выходной прикупила себе вторую тепличку(одну брала в прошлом году3*2*8),а сейчас чуть меньше взяла аналогичкую 3*2*6, отдала 14700,0,квадратный профиль2*2-не гнётся под снегом+карбонат 0,4 мм.Ничего не провалилось в прошлом году,хотя снега было прилично на ней. Надо брать из толстого профиля, а не из тоненького-вот и весь секрет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:57     Ответить с цитатой

sten212
а где у вас дача? :oops: у вас так красиво :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах