Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Очки или линзы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Очки или линзы
линзы
71%
 71%  [ 111 ]
очки
28%
 28%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 19:58     Ответить с цитатой

miss-Alice, согласна с Вами!
У меня с детства был комплекс по поводу огромного минуса и соответственно толстого стекла. Ситуацию усугубляло то, что большой минус только на одном глазу, а второй здоровый. Поэтому разница между обычным и толстым стеклом очень бросалась в глаза, что меня очень расстраивало! Сейчас я прочитала в этой теме, что с астигматизмом можно пробовать мягкие линзы, это здорово, нужно задаться поиском и подбором. А пока вопрос решаю так: подбираю оправу так, чтобы сбоку было прикрыто толстое стекло, на мой взгляд, именно толстое окаймление самого стекла бросается в глаза! И заказываю утонченное стекло, это действительно выход. Тоненькое стекло конечно дороже, но это того стоит.
Моя оправа вторая сверху:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Нужно срочно линзы покупать,а по поводу цветных линз,отзывов по производителям нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, подумываю тоже перейти на линзы. Пока обхожусь очками, в основном только при работе на компе или при просмотре телека. Но чувствую, что появляется необходимость и в постоянной носке на работе. На улице не принципиально. Хочу купить линзы, попробовать. Будет неудобно, придется снова снимать одевать очки, так как в принципе зрение еще куда не шло. Возникает вопрос про линзы, их долго одевать, глазу сразу комфортно или все-таки нужно с денек попривыкать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Могу поделиться пока только своими впечатлениями,привыкать придется конечно,я только месяц ношу,и до сих пор мучаюсь одевать их,а вот снимать ти без зеркала могу.
По поводу комфорта глаз,1 раз,когда в салоне,сразу неприятно,что то мешает,а на след.день одела,и где то через час,всё норм..
Так что как приноровитесь одевать и снимать,ничего сложного,впринципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Анэстас
Спасибо, мне на самом деле больше интересует ощущение. Так как одевать, снимать - это не причиняет дискомфорта. А вот инородное тело в глазу(, боюсь если будет сильно неприятно, то откажусь от них, так как не особо нуждаюсь. Очки снял, надел когда есть необходимость. Я к очкам то долго привыкала, так как постоянно не ношу (поначалу голова кружилась))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:35     Ответить с цитатой

меня тоже пугало,как ощущение будет.На глазах не чувствую,но читала,что есть разные линзы,и бывает,что некоторые просто не удобны в носке.
Попробуйте,походите месяц,может и перейдете на них. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Чтобы хорошие были линзы, по какому критерию выбирать? Знаю, что есть однодневные, т.е. поносил день и выбросил, а есть, которые поносил и на ночь в раствор. Какие лучше? А может принципиальной разницы нет, если соблюдать условия гигиены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 20:12     Ответить с цитатой

У меня месячной замены,поносила,на ночь в раствор,а однодневные выкинул.
мне кажется смысл одинаковый,просто с однодневными,возьни меньши получается,но они и подороже будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Поонятно, наверно для пробы возьму пару однодневных, если "смирюсь", то потом куплю многоразовые! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 20:55     Ответить с цитатой

да,пожалуй,так и попробуйте
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katealtay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:33     Ответить с цитатой

на работу очки, на выход линзы...уже обожглась...работа оочнь напрженная и приходится ммнго времени пялиться в компьютер, раньше носила линзы даже на рабту, началось отслоение сетчатки...теперь не рискую..

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а на счет ногтей я бы вам посоветовала чуть подождать , принаровится снимать-одевать линзы и тогда ни каких проблем не будет. я носила ногти и линзы одноврменно...проблем не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:30     Ответить с цитатой

katealtay
Ничего себе, это наверно все индивидуально. Многие годами линзы носят и за компом сидят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:19     Ответить с цитатой

пользуюсь слинзами давно, перешла на силикон-гидрогелевые линзы, такие мягкие, для глаза очень удобные, теперь только их беру :aga-aga: привыкаешьк линзам певые пару недель наверно, потом все на автоматизме :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСама!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 29
Откуда: СПб-Н-СК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 20:08     Ответить с цитатой

ношу линзы лет 8, удобнее чем очки,
но недавно узнала, что, например, лазерную коррекцию не всем любителям долго носить линзы сделают... истончается от длительного ношения верхний слой глаза- и это противопоказание... (информация от подруги, которая такую коррекцию делала ).
ну и задумалась я несколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, я сама не ношу ни очки ни линзы, но у мужа зрение -6, 10 лет уже носит линзы, глаза от них часто красные, т.к. работа перед компом и много бумаж.работы :-(
А дома он надевает очки, капец как сексуально ;) он даже первый месяц нашего знакомства при мне линзы не снимал, а когда первый раз одел очки я прямо оболдела как ему они идут :give_heart: Часто прошу его носить очки вне дома, но он стесняется :aga-aga: а в них на мой взгляд он выглядит солиднее)
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах