Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очки или линзы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Очки или линзы
линзы
71%
 71%  [ 111 ]
очки
28%
 28%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Анэстас
Врач-офтальмолог говорит, что эти линзы останавливают дальнейшее падение зрения.
Как именно называются, я не знаю. Мы у Пузыревского покупали.
Наш отзыв Мега-положительный.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 22:28     Ответить с цитатой

UmaTurman
тоже уже от многих про ночные линзы слышала. Всеобщий восторг какой-то :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миролюб Гришаев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.08.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 19:00     Ответить с цитатой

UmaTurman
я ношу МКЛ уже лет 15. месячного ношения. Про ночные не слыхал, но было бы здОрово просыпаться здорОвым )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 17:40     Ответить с цитатой

ношу линзы AQUA 2хнедельной замены. UmaTurman
а ночные линзы вроде помогают только при небольшом минусе? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Ещё раз про ночные линзы. Сын носит уже больше года. Одна пара примерно на год рассчитана, мы недавно новую пару купили. Получилось, что год и два месяца он одну пару линз использовал.
У него зрение -5. Спит в этих линзах всю ночь, утром снимает и зрение 100-процентное. Даже в военкомате не могут поверить и проверить, что было -5, а сейчас 1.
Мы очень довольны эффектом от линз. У Пузыревского включено годовое обслуживание при покупке линз. Поэтому отслеживаем, что зрение не падает.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:10     Ответить с цитатой

UmaTurman
а подскажите цену удовольствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UMBRELLA3800
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Alida
20 - 30 тыс примерно плюс обследование и аксессуары. А не выгоднее ли сделать коррекцию. Вот тоже размышляю над ночными..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 14:00     Ответить с цитатой

В клинике у Пузыревского стоит 25 тысяч - это «под ключ» с годовым обслуживанием.
А лазерная коррекция возможна только после 18 лет или даже 20 лет. Поэтому для школьников такие линзы отличный вариант.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 19:04     Ответить с цитатой

ОленькаФанта
Линзами проткнете? :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 20:55     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
ОленькаФанта
Линзами проткнете? :cranky:


видимо длинными ногтями)))

зря боится :-)

хотя мне с длинными ногтями становится не удобно снимать, поэтому хожу со средненькими)

а надевать, так там ногти вообще не касаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Если говорить о ночных линзах, то они же типа жесткие и чтобы их снимать есть специальная маленькая присоска. Присоской очень удобно линзу вынимать и сразу в раствор.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Вся семья - муж, дочь 13 лет и я уже много лет носим очки и линзы. Как приходим домой - линзы снимаем, надеваем очки, я могу и на работу в очках сходить, они сейчас такие красивые, отличный аксессуар. Дочь очки только дома надевает, в школу или на улицу стесняется, хотя ей очень идёт, я считаю.
Пользуемся линзами плановой замены, двухнедельными, но я их могу и дольше носить, недели по три.
Привыкали все по разному - я ещё со школы ношу, могу одеть хоть в темноте стоя вниз головой. Дочь научилась буквально за дня три-четыре надевать, когда 10 лет было, но рассеяна - пару раз теряла линзу в бассейне, когда ныряла, но это ещё в началке, и сейчас может иногда в ванне уронить, и не найти, приходится новую пару начинать.
У мужа роман с линзами случился не сразу - первый раз пробовали десять лет назад, ничего не вышло, рефлекторно глаз закрывается, вообще никак. Второй раз, лет пять назад, пошли к врачу, что бы он научил, как правильно надевать. Потом месяца три наверное, муж то бросал, то опять начинал (ему и очки идут, но хотел именно линзы носить), приспособился в конце концов, но всё равно надо зеркало, и минут пять, что бы надеть. В оптике рядом с домом он уже как родной - раз в полгода линза всё таки залезает под веко, и приходится к ним обращаться, достают бесплатно. Это не противопоказание, так как глаз линзу хорошо воспринимает, а именно строение век такое, поэтому и так долго привыкал.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Самарская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Расскажу про свой опыт :-)
Я очкарик более 15 лет 8-) У меня есть и линзы и очки. Выбрать что то одно я не могу, в разных ситуациях уместны то очки, то линзы.
Глаза у меня чувствительные, в линзах я практически всегда ощущаю сухость, поэтому пользуюсь увлажняющими каплями с гиалуронкой. Очки раньше носила только дома и в кругу близких, со временем расширяла зону комфорта и в очках уже выходила в люди, так сказать. Если с очками все понятно, то в поисках своих идеальных линз я нахожусь до сих, и за все время перепробовала пожалуй линзы всех известных и не очень марок, и даже по паре кругов, давая линзам второй шанс.
В настоящее время, линзами я пользуюсь в отпуске, в солнечные дни, когда нужно надеть солнцезащитные очки, на важные мероприятия и иногда зимой. В остальное время я ношу очки.
Линзы предпочитаю однодневные, да это дороже, но гигиеничнее и удобнее в плане отсутствия необходимости покупки раствора для линз и контейнера. И всегда как нз у меня лежат линзы плановой замены, периодически выручают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах