Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Хочу лично расторгнуть договор с УК подводные камни ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:03    Заголовок сообщения: Хочу лично расторгнуть договор с УК подводные камни ? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане нужен совет, хочу лично расторгнуть договор управления многоквартирным домом по личным опять же ситуациям. А именно уже невыносимостью жизни с УКа. Так как являюсь жителем первого этажа, живу как в организации в день по десять звонков и стуков ногами кулаками в двери, то ключи от подвала, то что то подписать, короче всегда что то нужно им. Мне это мешает жить, спать, заниматься с детьми и т.д. Обращение в Ук вообще ноль результата. Другие жильцы прячутся в квартирах и никогда не открывают. Сегодня мне двадцать минут.стояли и долбили ногами в дверь чтобы я открыла зачем то. хочу расторгнуть договор , буду только оплачивать коммуналку. Можно так сделать ведь, у нам одна квартира принципиально не заключала и ничего вроде, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Миллениум
услуги ук: уборка,аварийное обслуживание,вывоз мусора,текущий ремонт и это все рассчитано на ваш многоквартирный дом,отказаться от услуг( расторгнуть договор) можно домом(создать ТСЖ) или меняться на частный дом,хотя я не юрист,просто "искала правду" в нашей УК :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:13     Ответить с цитатой

фани
Вот как даже, я в договоре читаю что собственник может отказаться уведомив компании о непродлении договора, но чем это чревато вот тут мне непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Миллениум
Это невозможно. Да и что Вам это даст? Наклейте объявление на двери, напишите письмо в УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Миллениум
предположим
( напоминаю я не юрист/специалист) просто в 2014 году прошла жалобы в городскую и государственные жилищные инспекции и поняла,это колесо можно свернуть или всем домом сообща или сдаться( я сдалась) позиция жильцов была:"Дерзай сама,но бесплатно" и я согласилась с неоправданными поборами, с подделанными протоколами собраний,что мы решили 500 тыс на фиг знает что собрать)

итак,как вы откажетесь от аварийного обслуживания,а если стояк прорвет,кто будет воду перекрывать( для этого нужны хорошие зхадвижки в подвале,в нашем подъезде не было и в случае свища в стояке,перекрывали в каком колодце весь дом отключили)
как вы откажетесь от уборки возле своей квартиры,а вывоз мусора,куда будете мусор девать?
а если начнет в подвале парить под вашей квартирой,а вам откажут в ремоенте,из-за расторжения договора.Хотя думаю одна квартира не может расторгнуть,ведь по сути( если по закону) УК мы с вами выбрали ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ДОМА :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Тут в сентябре до абсурда.дошло, киргизки моющие полы в подъездах нашего квартала, по совету техника стали ко мне ходить чтобы я им наливали по десять вёдер воды для мытья подьездов и нашего также. Я отказала, так в квартиру запускать.эту толпу не намерена, и сама таскать вёдра не обязана. Так мне ещё и предьчвили что из за меня плохо подъезд теперь моется, воду брать им негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Миллениум
последний пост про воду,посылайте лесом,пишите объявление на дверь,что вы воду не наливаете,двери не открываете и кстати,напишите официально жалобу на техничек/слесарей начальнику ЖЭУ( в ук территориально прикреплены жэу) ,а с ответом пишите жалобу в Городскую жилищную инспекцию,которая на Трудовой,что бездействуют и мешаю жить :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Да бесполезно кто то сдирает на утро уже.видимо понимают что если не ко мне значит к ним. Но мне это не надо, я уже честно раздражаться стала, когда тв дома с малышом, а к тебе добиться там кто то орёт то в окна стучать ещё могут. Покоя нету. Это же не нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Миллениум
посылайте стучащих,простите, можно просто четко:нет не открою и не стучите,ну если потерпеть,то можно и приучить :-( ,получается наши слесаря/технички воспитаннее :-(
и напишите на них жалобу
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:31     Ответить с цитатой

фани
А они имеют право мне угрожать если я не открою им подвал или не подпишу что то то они ссылаются на договор что я как собственник препятствую им в выполнении их работы. Причём здесь я мне непонятно, понятно что договор это камень преткновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Миллениум
никто вам не имеет права угрожать и вы ТОЧНО никому не обязаны ничего открывать,снимаете домофон ( все ваши знакомые/близкие подходя набирают по телефону,вы для них на некоторое время вешаете трубку) ,на все стуки в окно ,говорите,что вызовете полицию.
Если ВЫ вызвали аварийку и не открыли,то да-это странно,если вызвали соседи,то пусть соседи и караулят,если авария в подвале /подъезде ,например потоп с пятого этажа им в подвал,если у вас единственной ключи от подвала-избавьтесь от них( можете сделать копию для себя,не афишируя)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:37     Ответить с цитатой

фани
Так посылать устали уже :mad: тут дошло уже до того звонит в домоыон слесарь просит дать ключ от подвала перекрыть стояк, я спрашиваю а к кому вы пришли ? ,в какую квартиру то ? Он говорит например в 3 , а я говорю а я причём ? У каждого жильца есть ключ от подвала там у каждого личная кладовочкп всё без исключения хранят там картошку запасы и прочее. А слесарь говорит а я не подумал, пойду у них брать ключ. Вот такой абсурд года три уже. Это ненормально ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется пару раз послать матом - забудут дорогу...
Ко мне в квартиру тоже пытались звонить, то "почта" (я письма получаю по другому адресу, а мусор, который суют в ящики мне не нужен), то еще черт знает кто - ни разу не открыла, пару раз послала. Всё, не звонят практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Миллениум
раз ломятся к вам,возможно было время,когда вы открывали?но наступил предел(хотя могут просто ломиться,слесарям пофигу)
Предлагаю: снимаете трубку домофона,на стук в окно-обещаете вызвать полицию,что ломятся в вашу квартиру.Таджичкам предлагаем вызвать миграционную службу и таким порядком
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Ну хоть это радует, что не имеют права угрожать, а то я как диспетчер . Конечно в случае аварии безусловно я никогда не останусь равнодушной, тут безоговорочно и вызову и открою, а всёравно хочется уже отправить письмо с уведомлением о расторжении договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах