Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Социальный налоговый вычет на обучение детей
за частный детский сад, доп занятия и т д

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:28     Ответить с цитатой

А у меня между тем, динамо, по ответу из УФНС :mad: Молчат. Хотя прошло уже более 30 дней с даты запроса. У меня уже все-все собрано, только вот сижу в неведении, указывать ли в декларации эти расходы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Расскажите какой ответ дали налоговики про вычет с басссейна? Прямо очень интересно. Сами бассейн посещаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Datura28
Я бы с удовольствием, но ответ я так и не получила :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Как же так, а точно обращение было зарегистрировано в личном кабинете? Столько времени прошло - по номеру уже можно разыскивать исполнителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Datura28
Честно сказать, совсем стало некогда заниматься своими личными вопросами, потому до конца и не добила. В истории действий в ЛК написано "Отправка сообщения в ИФНС № 5400". Зарегистрировано оно или нет,я не вижу :idontno:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Ой, девочки, простите меня, тундру :lol:
Я на почту ответ ждала, а он оказывается уже три месяца там лежит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Ну вот, здорово!

Я так и подумала почему-то, что вы на почту ответ ждали, а он в кабинете... :aga-aga: У меня тоже такое было :-)

А бассейн у вашего ребенка именно как спортивная секция? С образовательной лицензией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Datura28
Занятия именно СДЮШОР по водным видам спорта проводит. Лицензия на образовательную деятельность у них есть. Почему были сомнения, потому что в договоре и в квитанциях у нас указано, что представляется услуга "Оздоровительное плавание", вроде как к образованию мало отношения имеет. Но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Ну расскажите нам потом, ка получите вычет: всё ли гладко прошло. :-) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Мадам Газель
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Я хочу попробовать за летний лагерь вычет получить в следующем году, документы собираю
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Подниму тему :love_sibmama:

Девочки, подскажите пожалуйста, если я оплачиваю за ребенка общеобразовательной школе (по попечительскому договору), я же имею право на налоговый вычет? И второй вопрос - когда я могу на него подать? В начале следующего года?

Простите за наивные вопросы, первый раз решила заморочиться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Цитата:
в общеобразовательной школе (по попечительскому договору)

Зависит от того, что написано в договоре. Вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов НА ОБУЧЕНИЕ, т.е. образовательные услуги. Например, оплата доп. курсов английского языка подходит под этот критерий, добровольные взносы "на улучшение материальной базы" - не подходят.

По этой же причине родители детей, посещающих муниципальные сады, не могут получить налоговый вычет: в договоре написано основание "плата за присмотр и уход", а не "плата за образовательные услуги".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Если услуги все же образовательные, то налоговый вычет можно подавать в следующем году. В 2020 - за 2019 и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 15:26     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Цитата:
в общеобразовательной школе (по попечительскому договору)

Зависит от того, что написано в договоре. Вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов НА ОБУЧЕНИЕ, т.е. образовательные услуги.

В данном случае должен быть вычет не на обучение, а на благотворительность.

Mama Lanya,
Социальный налоговый вычет по расходам на благотворительность предоставляется в сумме, направленной физическим лицом в течение года на благотворительные цели в виде денежной помощи:

Скрытый текст:
благотворительным организациям;
социально ориентированным некоммерческим организациям на осуществление ими предусмотренной законодательством деятельности;
некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки, культуры, физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), образования, просвещения, здравоохранения, защиты прав и свобод человека и гражданина, социальной и правовой поддержки и защиты граждан, содействия защите граждан от чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды и защиты животных;
религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности;
некоммерческим организациям на формирование или пополнение целевого капитала, которые осуществляются в установленном порядке.
Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на благотворительность установлен п. 1 ст. 219 Налогового кодекса.

Сумма социального вычета на благотворительные цели не может превышать 25% полученного физическим лицом за год дохода.

Вычет по расходам на благотворительность не предоставляется в случаях:
перечисление денежных средств было произведено не напрямую в организации, перечень которых определен Налоговым кодексом, а в адрес учрежденных ими фондов;
расходы на благотворительность предполагали получение физическим лицом какой-либо выгоды (передача имущества, услуги, реклама и др.), а не оказание бескорыстной помощи;
денежная помощь была оказана в адрес другого физического лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 15:45     Ответить с цитатой

pumpurus
Спасибо большое! :give_heart: Т.е да, получится вычет за благотворительность. Осталось только понять, пойдут ли деньги на р/счет школы или в фонд.. Завтра увижу договор, станет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах